Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月2日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:30 新宿ピットイン 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:30 No Bird Jazz de 洋楽 Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 櫻井智則 (p,sax), 佐藤潤一 (b)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 遠藤由紀枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 Fontana 山口和与, 宮野裕司, 渡久地尚史 山口和与 (b), 宮野裕司 (as,fl), 渡久地尚史 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 じゃず家 セッションデー 池永裕子 (p), 村田博志 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Remi × 下梶雅人 DUO / 無観客配信ライブ Remi (vo), 下梶雅人 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 Basin Street 中川さつき, 西田仁, 神田芳郎, 戸陰満 中川さつき (vo), 西田仁 (p), 神田芳郎 (b), 戸陰満 (ds)
19:30 梅田ALWAYS JUN BAND オオタジュンヤ (key), 小林沙桜里 (key), 関真哉 (sax), 竹内英斗 (g), 仲郷流 (b), 荒川泰治 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Special Night 生田さち子 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Yumii & Liz のSpring Live ユミー (vo), リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), シェリー高木 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 Baja Bluet JAZZ TRIO 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 吉祥寺サムタイム 安ヵ川大樹 3 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b)
19:30 CRESCENT KenKobaKen 鈴木健太郎 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 All Of Me Club プラーナひろこ, BB モフラン, 領家敏, 木村パンダ / ワールドジャズ プラーナひろこ (p,vo)BB モフラン (vo,per)領家敏 (sax,fl)木村パンダ (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 BarBarBar 小林陽一 Monk's Trio+今野美代子 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 今野美代子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 SOLO / + Jam Session 後藤浩二 (p)
19:30 Mister Kelly’s ミナコとおーた 滝沢ミナコ (fl), おーたかずお (p)
19:30 Mr. Kenny's Miki Hirose Quintet 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (sax), 加納新吾 (p), 中林薫平 (b), 樋口広大 (ds)
19:30 くう 長沼発 quintet “Blackjack” 長沼発 (g), 酒本廣継 (tb), 蛇池雅人 (as), 辻充浩 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 銀座シグナス glorious night 京本幸子 (vo), 表純子 (vo), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 ZAC BARAN 橘大志, 栗林裕志 橘大志 (g), 栗林裕志 (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 サムデイ 舩木真弓 / Sings JAZZ 舩木真弓 (vo), 高田ひろ子 (p), 浜田均 (vib)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
20:00 野毛 JUNK Yuka-Chiggy + Mizalito & You 幡野友香 (p,vo), 千装智 (fl,vo), 美座良彦 (per), 兼永陽一郎 (g)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバピアノソロ クラウジオ (per), 中島順子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣カルテット 石田博嗣 (ds), 安原将生 (p), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
20:00 コントレイル銀座 Masumi Orimo&平岡遊一郎 Masumi Orimo (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 Jazz Club Bird 小濱-なかにし special session Feat. 岡崎好朗 小濱正浩 (ts), なかにし隆 (p), 倉田大輔 (ds), 九十九清美 (b), 岡崎好朗 (tp)
20:00 Live JAZZ HotHouse 佐々木悌二 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 新宿ピットイン 羽野昌二 SOLO 羽野昌二 (ds)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 六本木 club t 三木成能 &千葉征央 / JAZZ Night 三木成能 (p), 千葉征央 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 INDEPENDENCE Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 岡野正太郎 (b)
20:00 in F The True Season Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (b)
20:00 DOT COOL マサ高野カルテット 高野正幹 (ts,ss), 皆川育代 (p), 山北裕丈 (b), 佐野裕幸 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “RIKO”カルテット RIKO (as), 谷川拓真 (p), 齋藤里菜 (ba), 川合草平 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 SLOWBOAT ポンポティー 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 南山環 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 柴田菜央 成瀬明 (g), 柴田菜央 (vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, サトウユウ子, 西川勲 中村瑠美子 (vo), サトウユウ子 (p), 西川勲 (b)
Art×Jazz M's 斎藤直子, 前嶋知明 ゲスト:jimmy P. 斎藤直子 (as), 前嶋知明 (p), jimmy P. (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 福田真由 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 小和瀬さとみ, 小泉明子 小和瀬さとみ (vo), 小泉明子 (vo,p)

前日← 2020年4月2日 →翌日