Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月2日 のライブ情報は、54 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス / 日本ラテン化計画2020 NORA (vo), JIN (vo,cho), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 斎藤タカヤ (key,cho)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース maria, sa-ji One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 maria (vo,g), sa-ji (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 杉山悟史, 衛藤修治, 冨永ちひろ ヨシノミナコ (vo), 杉山悟史 (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 JazzSpot J 鈴木「Chin」良雄セッション 鈴木良雄 (p), 田村亘 (b), 木村陽 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 櫻井智則 (p,sax), 佐藤潤一 (b)
19:15 Lydian おぬきのりこトリオ おぬきのりこ (vo), 八木隆幸 (p), 池田聡 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 遠藤由紀枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 Mクアトロ こおろぎゆきこ, 三原和子, 田代泰之, 岡部潤也 こおろぎゆきこ (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 ライブ カスター 松丸美紀, 中島薫 松丸美紀 (vo), 中島薫 (p)
19:30 六本木サテンドール らいらかおる, Yamato Nadeshiko,FR, 萩原えり子, 大西慎吾, 貝増直樹 らいらかおる (vo), Yamato Nadeshiko,FR (vo), 萩原えり子 (p,cho), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 吉祥寺ストリングス Nanami Session Nanami (vo), 高橋佳作 (p)
19:30 大塚 GRECO 4-D Pocket 下払桐子 (fl), 森亮平 (p), 岸徹至 (b)
19:30 Baja Bluet JAZZ TRIO 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 横浜エアジン 行川さをり / 砂漠の狐 行川さをり, 田中邦和, shezoo
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, リンヘイテツ EMiKO VOiCE (vo), リンヘイテツ (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 安ヵ川大樹 3 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b)
19:30 CRESCENT KenKobaKen 鈴木健太郎 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 出口優日 (vo)
19:40 P’s Bar 荒武裕一朗, 冨樫マコト 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b)
19:45 OurDelight 田中裕士 / SoloPiano! 田中裕士 (p)
19:45 サムデイ 舩木真弓 / Sings JAZZ 舩木真弓 (vo), 高田ひろ子 (p), 浜田均 (vib)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 BODY&SOUL Ken’s Trio 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 NEW COMBO 池上恭代 / バースデイNew Combo初リーダーライブ 池上恭代 (p), 清水賢二 (ts), 中瀬享 (b), 中村健 (ds), Singo (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣カルテット 石田博嗣 (ds), 安原将生 (p), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
20:00 白ひげ 升本しのぶ・亀井裕里・笠松聡也 / LIVE 升本しのぶ (vo), 亀井裕里 (p), 笠松聡也 (b)
20:00 コントレイル銀座 Masumi Orimo&平岡遊一郎 Masumi Orimo (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Club Bird 小濱-なかにし special session Feat. 岡崎好朗 小濱正浩 (ts), なかにし隆 (p), 倉田大輔 (ds), 九十九清美 (b), 岡崎好朗 (tp)
20:00 Live JAZZ HotHouse 佐々木悌二 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 新宿ピットイン 羽野昌二 セッション 羽野昌二 (ds), 西野恵 (和太鼓), Wagane Nsiaye Rose (per)
20:00 gate one 宮川淳, 小泉高之 宮川淳 (org), 小泉高之 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 朝倉由里 (p)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 桜井郁雄 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 TAKE FIVE 臼井優子 / LIVE 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 福田真由 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)

前日← 2020年4月2日 →翌日