Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月16日 のライブ情報は、55 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 DEEN / AOR NIGHT CRUISIN' 〜5th Groove〜
15:30 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 豊秀彩華 (p), 三國快 (b)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 rpm 下田雄人 Jam Session!! 下田雄人 (g), 宮脇翔平 (key), kazui (b), 守真人 (ds)
17:30 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 神村晃司 (p), 榊原太郎 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス 山口和与, 菅井信行, ジャンボ小野 / 3ベースユニット! 山口和与 (b), 菅井信行 (b), ジャンボ小野 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山崎隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 JERICHO 石田幹雄, 瀬尾高志, 竹村一哲 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 NEW COMBO Bluestar avan (b), 工藤隆 (p)
18:00 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
18:00 そるとぴーなつ ミチャカチャ / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
18:00 ライブスポット ラグ 西野やすし RED KINGS ゲスト:田辺敏男 / REAL&NET同時配信 西野やすし (vo,g), 小野秀夫 (ds), 仮谷克之 (b), 田辺敏男 (org)
18:00 FAROUT js ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
18:00 新宿ピットイン 高橋知己 Special Quartet ゲスト:向井滋春 / Tribute to Elvin Jones 高橋知己 (ts), 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 江藤良人 (ds), 向井滋春 (tb)
18:00 B flat 宮木謙介 BIG BAND 三上貴大 (tp), 曽根麻央 (tp), 石川広行 (tp), 真砂陽地 (tp), 張替啓太 (tb), 和田充弘 (tb), 駒野逸美 (tb), 笹栗良太 (tb), 八巻綾一 (sax), 辻野進輔 (sax), 吉本章紘 (sax), 馬場智章 (sax), 宮木謙介 (bs), 海堀弘太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
18:00 le club jazz 古谷淳, 吉田豊, 大村亘 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
18:00 THELONIOUS 西尾健一, 清水絵理子, 中山拓海 / 企画ライブ 西尾健一 (tp), 清水絵理子 (p), 中山拓海 (as)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b), 坂本千恵 (p), 田村陽介 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Grupo Trece de Marzo Carlos Cespedes (vo,g), 佐藤誠 (g), あびる竜太 (p), 北原実 (b), 佐藤英樹 (per), Ludwig Nunez (per)
18:00 Jammin' 小泉実意, 高田ひろ子 小泉実意 (vo), 高田ひろ子 (p)
18:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:15 スターアイズ 藤本悠介トリオ 藤本悠介 (ds), 飛騨勇也 (b), 牧哲也 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE 不屈の同窓会 吉村玄 (ds), 苗代尚寛 (g), 壺阪健登 (p), 齋藤大陽 (b), 窪田想士 (vib)
18:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 吉田隆一, 吉田つぶら 照内央晴 (p), 吉田隆一 (sax,etc), 吉田つぶら (tap)
18:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (b), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
18:30 国立 NO TRUNKS 永武幹子+後藤篤 永武幹子 (p), 後藤篤 (tb)
18:30 グラバー邸 谷山和恵 谷山和恵 (vo,g)
18:30 JAMUSICA 柳真也Trio 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 山崎菜々 山崎菜々 (vo,g)
18:30 All Of Me Club KaoRi iTo / ピアノ弾き語り KaoRi iTo (vo,p)
18:40 六本木 アルフィー Jino Jam 日野JINO (el-b), Viorica Lozov (vo), Ohta Takuma (p), Odagiri Kazz (ds)
19:00 Mister Kelly’s Sadao Ikeda Acoustic Trio 池田定男 (g), 上川保 (g), 時安吉宏 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ささきみほ / Hokkaido Tour 2021 ささきみほ (p), 三浦広樹 (g), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 小山郁美, ちゅうまけいこ, 井上ゆかり 小山郁美 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 くう 砂月 砂月 (vo), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 THE CAT WALK 有地トリオ with 春山早苗 / Live & Session!! 有地裕之 (p), 奥泉和也 (b), 塩野博紀 (ds), 春山早苗 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 辻の進 のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 辻邦博 (g)
20:00 高円寺グッドマン 華村灰太郎 福島幹夫 デュオ 華村灰太郎 (vo,g), 福島幹夫 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
Jazz Spot Swing SWINGセッション ホスト: 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
COMTE ROSE 葉月ルミ, 釋恵一 / シャンソン 葉月ルミ (vo), 釋恵一 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2021年8月16日 →翌日