Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月15日 のライブ情報は、72 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」第211回
13:30 新宿ピットイン かみむら泰一・石田幹雄DUO かみむら泰一 (sax), 石田幹雄 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 中川晃教 / LIVE2021 in OSAKA 中川晃教
15:30 All Of Me Club 原とも也 / ソロギター&セッション 原とも也 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 岡勇希セッション 岡勇希 (sax), 白石卓也 (p), 安田幸司 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz vocal 楠直孝 (p), 入船裕次二 (b), あさばみほ (vo), 後藤直子 (vo)
17:00 FAROUT 柿原薫 / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
17:00 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g), 和久井沙良 (key)
17:30 BODY&SOUL Mitsuru リーダークィンテット / A Tribute to Someone “Please Support Live Music” Mitsuru (b), 曽根麻央 (tp), David Negrete (as), David Bryant (p), Gene Jackson (ds)
17:30 銀座シグナス 3ボーカル ライブ 田中真美子 (vo), 菅原悦子 (vo), 中根佳津子 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 寺屋ナオ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 寺屋ナオ (g)
17:30 APPLE 高木潤一, 井上ゆかり 高木潤一 (g), 井上ゆかり (p)
17:30 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
17:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 銘苅盛道 (tp), 平賀篤 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
18:00 新宿ピットイン 中牟礼貞則 / 88歳の誕生日を祝うLive 中牟礼貞則 (g), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds), 吉野弘志 (b), 松尾由堂 (g)
18:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
18:00 下北沢 Apollo 増尾好秋, Gregg Lee, 本田珠也 増尾好秋 (g), Gregg Lee (b), 本田珠也 (ds)
18:00 POLKADOTS ism 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p)
18:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 辰巳光英 (tp), 早川岳晴 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷康彦 (ds)
18:00 Jammin' 森岡Marlene典子, 熊谷泰昌, 金森もとい, 大坂昌彦 森岡Marlene典子 (vo), 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 大坂昌彦 (ds)
18:00 さうりる 多田誠司 スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl), 亀井祐里 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 福田重男 REIKAjj (vo), 福田重男 (p)
18:00 Jazz Bar Nardis リン・ヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
18:30 スターアイズ 小濱安浩コードレスカルテット 小濱安浩 (ts), 舘岡紅介 (p,tp), 徳田智史 (b), 夏目純 (ds)
18:30 Lydian ハクエイ・キム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
18:30 ロイヤルホース 竹下清志 / ピアノソロ 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 永浜聡 トリオ 永浜聡 (p), 広目亮 (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 ZIMAGINE 須田宏美 / Live 須田宏美 (vo), 友田ジュン (p)
18:30 梅田ALWAYS 淳ちゃんの歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
18:30 OurDelight 堀秀彰スペシャルトリオ 堀秀彰 (p), Pat Glynn (b), 木村紘 (ds)
18:30 銀座 Swing 青木弘武 SWING LABO 名知玲美 (vo), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:45 Tribeca 里見紀子, 奥田勝 里見紀子 (vln), 奥田勝 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 太田美香Trio 太田美香 (org), 砂掛康浩 (g), 河村亮 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (sax), 井野アキヲ (g)
19:00 BAR はでな 畠山ゆき & 石田一夫 & 市川綾野 trio 畠山ゆき (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:00 ソネ 中島紅音, 石川武司, 井手厚, 高野正明 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 吉本ひとみ, 浜田ゆき, 高木宏真 吉本ひとみ (vo), 浜田ゆき (vo), 高木宏真 (p)
19:00 中目黒 楽屋 ~楽屋演歌~VOL.6 / 無観客ライブ 永井みゆき (vo), みずき舞 (vo), 古垣未来 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ラファエル・リーダー LIVE Bossa Jazz Raphael Prospert (ds), Dannis Lambert (p), Zak Croxall (b), Mari Suzuki (vo)
19:00 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 NEW COMBO Bluestar avan (b), 工藤隆 (p)
19:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
19:00 Jazz Spot Swing 亀井由美, 後藤浩二, 荒川悟志 亀井由美 (vo), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 OrganTrio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP A Mellow Jazz Night 清水ひろみ (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 COMTE ROSE 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:00 Mister Kelly’s Birth of Vermilion ~ 20th Anniversary memorial session~ 栗田洋輔 (sax), 朱恵仁 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), にわ詩織 (b)
19:30 CRESCENT 小泉奈那&ダイハード 小泉奈那 (tp,vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 朝日真理 朝日真理 (p,vo)
19:30 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), Nate Renner (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 梶原順 × 田中栄二 × 川内啓史 / 田中栄二と川内啓史の無観客無料配信 #RAGNETLIVE 2DAYS 〜初日 with 梶原順〜 梶原順 (g), 川内啓史 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (tb), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎本居マミ with Niseko Jazz Trio Mami Motoi (vo), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 館山健二 (ds)
20:00 JERICHO 澤崎裕子, 塩崎弘樹, 小郷正彦 澤崎裕子 (二胡), 塩崎弘樹 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Gatz<中沢ノブヨシ> / バースデーライブ 中沢ノブヨシ (vo,g), momo (vo), 吉村勇作 (p,key), 中山トモ (b), 沢田シュウ (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人, 赤星敬太 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
Megusta JamSession 菊地雅之 (p), 鈴木健市 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年3月15日 →翌日