Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月8日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 中川晃教 / LIVE2021 in YOKOHAMA 中川晃教
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小南ゆう子 (p), 田代卓 (b)
16:00 All Of Me Club KaoRi ITo / ピアノ弾語り&セッション KaoRi ITo (p,vo)
17:00 FAROUT マミコ, 村尾陸男 マミコ (vo)
17:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p)
17:00 rpm 大津惇 Jam Session!! 大津惇 (ds), KOTETSU (vo), 桂尚文 (sax), 太田卓真 (key), 原田ソウ (b)
17:30 BODY&SOUL 小沼ようすけ&宮本貴奈デュオ 小沼ようすけ (g), 宮本貴奈 (p)
17:30 六本木 club t 川島智子 / Session 中村真弓 (vo), 永井隆雄 (p), 成川修士 (g)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】Eili & SAWA Live Eili Shin (vo), SAWA (vo), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 宇山満隆 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 川村健 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 川村健 (p)
17:30 APPLE 小沢咲希, 石垣陽菜 小沢咲希 (p), 石垣陽菜 (b)
17:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 山本眞弥 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
18:00 スターアイズ 中嶋美弥&名古路一也 デュオ 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
18:00 新宿ピットイン 松原慎之介 クインテット 松原慎之介 (as), 馬場孝喜 (g), 赤坂拓哉 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
18:00 音や金時 安ヵ川大樹 trio 安ヵ川大樹 (b), 須長和弘 (b), 古賀圭侑 (b)
18:00 Minton House 田野重松・山本琢DUO 田野重松 (b), 山本琢 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 土屋アンナ / This is me 土屋アンナ (vo), RYO (g), ZEPELI (b), 渋谷憲 (ds), SoulBird Choir
18:00 hyphen 山見慶子Trio 由起真 (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
18:00 Cafe Beulmans 須川崇志, 林正樹 須川崇志 (b), 林正樹 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 牧原正洋, 寺島優樹 牧原正洋 (tp), 寺島優樹 (p)
18:00 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (sax)
18:00 JZ Brat saya / 2021 JZ Bratライブ 「花篝」ハナカガリ〜千金の時に saya (vo), 塩入俊哉 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 金子友紀 (唄)纐纈雅代類家心平吉田隆一高岡大祐外山明 / バースデースペシャルライブ 板橋文夫 (p), 金子友紀 (vo), 纐纈雅代 (ts,ss), 類家心平 (tp), 吉田隆一 (bs), 高岡大祐 (tuba), 外山明 (ds)
18:30 ロイヤルホース 中島紅音, 西村琴乃, 水野正敏Trio 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 電気スライム 後藤篤 (tb,elecrtonics), 高橋保行 (tb,elecrtonics)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Hitoshi Kashio / Sesion Live 加塩人嗣 (sax,fl), 村松充昭 (p), 北原実 (b), 藤井摂 (ds)
18:45 Jammin' 浅利史花, 若林萌, 小杉敏, 村田憲一郎 浅利史花 (g), 若林萌 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 五十嵐はるみ, 奥山勝, 早川哲也, 平山恵勇 五十嵐はるみ (vo), 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 平山恵勇 (ds)
18:45 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子 (vo)
18:45 THELONIOUS 峰厚介, 堀秀彰 / 企画DUO 峰厚介 (ts), 堀秀彰 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 松本有加 (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光(b)
19:00 Mクアトロ パティ, 志水愛, 田代泰之, 田中ヒロシ パティ (vo), 志水愛 (p), 田代泰之 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 鈴木央紹, 木畑晴哉 / Special Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:00 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 DOXY 岩田卓也&MAKI 岩田卓也 (尺八), MAKI (p)
19:00 ソネ 青木まきほ, 笹井真紀子, 荒玉哲郎, 岩高淳 青木まきほ (vo), 笹井真紀子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, 葵めぐみ, 大橋祐子 松井絵美 (vo), 葵めぐみ (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 谷口英治, 田窪寛之, 本川悠平, 柳沼佑育 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 NEW COMBO 田口悌治・石川雄一DUO 田口悌治 (g), 石川雄一 (g)
19:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
19:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション ホスト: 土田邦雄 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada/Chika / Duo!Live 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
19:00 Mister Kelly’s Takumi Seino Solo Guitar 清野拓巳 (g)
19:30 そるとぴーなつ ラトワルテット / LIVE 黒澤綾 (vo), 高澤綾 (tp), 柳原由香 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 BAR はでな Sabrina with 三輪田瑞絵&宗竹まさひろ Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p), 宗竹まさひろ (b)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p)
19:30 ZIMAGINE 甲斐正樹セッション 松丸契 (sax), ヤマザキタケル (p), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite MeiM (めいむ) 黒川実咲 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 CRESCENT 末元紀子&薮下学 末元紀子 (vo), 藪下学 (g)
19:30 JIROKICHI BiG TriCks DX / 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln), 加納樹麻 (ds), 楠井五月 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳 倉橋圓佳 (vo)
19:30 くう 板橋夏美 trio 板橋夏美 (tb), 長沼発 (g), 豊田健 (b)
19:30 JAMUSICA Duo 小郷正彦 (g), 藤澤友美 (二胡)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松坂のり子 & 金井優貴 松坂のり子 (vo), 金井優貴 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB KAZUHA KAZUHA (vo), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 河合草平 (ds)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順 with 清水一登・石川俊介・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
20:00 Asian Cafe AsianCafe Night 配信予定 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 酔ing Taiki & Mitiko / Spring Tour 島塚美智子 (vo), 田尻大喜 (tp), 乙藤健太 (per), 篠原真司 (g)
20:00 SOUND M'S 村田浩 / ジャズライブ 村田浩 (tp), カマンタ (p), 高尾英樹 (b), 川原大輔 (ds)
20:00 JERICHO 木村ゆう, 中居千里, 髙松陽平 / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 木村ゆう (p), 中居千里 (per), 髙松陽平 (per)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人, 赤星敬太 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
銀座 Swing 田辺商店&森田家 帆南-HONAMI- (vo), 森田潔 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2021年3月8日 →翌日