Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月3日 のライブ情報は、80 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 伊藤天音 (p), 鎌井恒太 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 小高トシユキ (b)
19:15 Lydian 益子麻奈トリオ / 無観客・有料生配信 益子麻奈 (vo), 高嶋真悟 (p), 小林慎 (per)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 上田啓介 (ds)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 岩佐康, 荒玉哲郎 小柳淳子 (vo), 岩佐康 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 中村善郎 & 長岡敬二郎 中村善郎 (vo,g), 長岡敬二郎 (per)
19:30 じゃず家 LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 今井あさ美, 加藤泉 / スペシャルライブ 今井あさ美 (p), 加藤泉 (g)
19:30 Basin Street 森下愛美, 石川武司, 芝田奨, 川﨑達彦 森下愛美 (vo), 石川武司 (p), 芝田奨 (b), 川﨑達彦 (g,ds)
19:30 JAZZ ON TOP Up BEAT VOICES 吉田美 (vo,p), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岩島のぞみ 浜田ゆき (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ライブスポット ラグ 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 2020 吉田美奈子 (voice), 小島良喜 (p)
19:30 Baja Bluet 浦千鶴子&フィリップ・ストレンジ DUO / LIVE 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, MASAX 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 CRESCENT 高尾典江&永田有吾 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 All Of Me Club jazz & pops 松方正彦 (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 多田誠司 (sax,fl)
19:30 Jazz Spot PACO ミュージカルマジシャンTOMOKO with 大森聖子 TOMOKO (vo,magic), 大森聖子 (p)
19:30 BarBarBar Hatsumi+4 Hatsumi (vo,g), 斉藤クミコ (p), 早川哲也 (b), 服部正美 (per), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 後藤浩二 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 飛騨勇也 (b), 山田裕朔 (ds), Juju Sumire (vo)
19:30 Mister Kelly’s Kiyoshi Kitagawa Trio 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 田中徳崇 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう / < 配信有 > mio (vo), 中田征毅 (p,vo)
19:30 くう 斎藤里菜 solo / コントラバスで巡る音の旅 斎藤里菜 (b)
19:30 銀座シグナス スタンダード&ボサノバ 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SIESTA ゲスト吉見征樹 / SIESTAの空にTABLAが舞う! 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per), 吉見征樹 (tabla)
19:30 FAROUT ピアノ・ラウンジ・マーヤ マーヤ (p,vo)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 上坂朋也 / マンスリーイベント 上坂朋也
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, Paul Dwyer, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 Crazy Love 田中利佳, 安東昇, 力武誠 田中利佳 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 COLTRANE Kobe Jazz Day Band 広瀬未来 (tp), 西口明 (sax), 加納新吾 (p), 中林薫平 (b), 樋口広大 (ds)
20:00 野毛 JUNK ほのぼの ライブ 松井絵美 (vo), 兼永 陽一郎 (g)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 木曽稔之 (ds)
20:00 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 安部一城ソロ 安部一城
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 上村美智子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 篠崎雅史 (ts), 上村美智子 (b), 長谷川明正 (p), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき Duo 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY A Couple of Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 松本広大 (g)
20:00 コントレイル銀座 永野寛子 / 昭和歌謡ライブ 永野寛子 (vo)
20:00 Jazz Club Bird Quinque+ゲストMaxime Combarieu Takuya Sumida, Yoshikazu Tatemoto, Maxime Combarieu
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p)
20:00 新宿ピットイン 大村亘/落合康介 大村亘 (ds), 落合康介 (b)
20:00 六本木 club t 三木成能 &原川誠司 / JAZZ Night 三木成能 (p), 原川誠司 (as), 森まどか (vo), Kanako (vo)
20:00 クラヴィーア 井上智, 北床宗太郎, 増原巖 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln), 増原巖 (b)
20:00 INDEPENDENCE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
20:00 DONFAN HIDE TRIO HIDE (p), 楠井五月 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 Great Blue SPECIAL DUO 高橋リエ (vo), 愛川聡 (g)
20:00 Caballero Club 越智巌3 越智巌 (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之ピアノトリオ 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治 / plays 昭和歌謡 古舘賢治 (g,vo), 板橋夏美 (tb)
20:00 ジャズハウス・スワン 天野丘 Trio 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
20:00 JERICHO 大西チャコ, 種村敬子, 金野俊秀, TOMOKA (カホーン) 大西チャコ (vo), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), TOMOKA (cajon)
20:00 INDULZ DREAM ミーナ, 未定, 石川光一 ミーナ (vo), 未定 (p), 石川光一 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “春の笑ジャズ”ライブ 北如来那 (vo), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 松本茜 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 店主生誕祭 松本茜 (p), 中村健吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 h.s.trash 46周年記念ハマキン2DAYS 1 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:30 SLOWBOAT あけみ with 泉トリオ 泉あけみ (vo), 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 馬場孝喜 (g)
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 荻窪 ベルベットサン new little one / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 001 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
21:00 マイルス 湯田大道, 宮坂俊行 湯田大道 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
Art×Jazz M's アントニオ, 山野友佳子, 廣江靖 アントニオ (g,vo), 山野友佳子 (p), 廣江靖 (ds)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 冨樫マコト (b)
APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)

前日← 2020年4月3日 →翌日