Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月3日 のライブ情報は、57 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 名古屋ブルーノート Novelbright / 私たちはネイバーさん vol.4名古屋編 沖聡次郎 (g), 圭吾 (b), 竹中雄大 (vo), 山田海斗 (g), ねぎ (ds)
18:00 さうりる セッション 高橋賢一 (p)
18:50 ソネ 岩城隆夫カルテット with 北浪良佳 北浪良佳 (vo), 岩城隆夫 (ts), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 桑田マハロ和彦 One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 桑田マハロ和彦 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, fuyuco Tommy (tb), fuyuco (vo,p)
19:00 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
19:15 Lydian 益子麻奈トリオ 益子麻奈 (vo), 高嶋真悟 (p), 小林慎 (per)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 岩佐康, 荒玉哲郎 小柳淳子 (vo), 岩佐康 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 ライブ カスター 阿部瑠美 阿部瑠美 (p)
19:30 POLKADOTS 野間瞳, リンヘイテツ 野間瞳 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:30 BLUES ETTE マヌエラ, ブル松原, 並木健司, トミーG, 友金まゆみ マヌエラ (vo), ブル松原 (vo), 並木健司 (g), トミーG (sax), 友金まゆみ (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岩島のぞみ 浜田ゆき (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ライブスポット ラグ 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 2020 吉田美奈子 (voice), 小島良喜 (p)
19:30 Baja Bluet 浦千鶴子&フィリップ・ストレンジ DUO / LIVE 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 横浜エアジン 柴田暦 / 桑野聖 / shezoo 柴田暦, 桑野聖, shezoo
19:30 MONTGOMERY LAND kumiko happy ohmura & 前原孝紀 kumiko happy ohmura (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, MASAX 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 福井アミ 須田晶子 (vo), 福井アミ (p)
19:30 狛江 Add 9th 布さん道場ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 山口裕之 6 山口裕之 (b), ませひろこ (sax), 吉野ミユキ (sax), かみむら泰一 (sax), 紅野智彦 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲スペシャル 鈴木勲 (b), 石崎忍 (as), 小山道之 (g), 小松伸之 (ds)
19:30 THE WIZ YAS, 中嶋美弥, 出宮寛之, 浅井翔太 YAS (vo), 中嶋美弥 (p), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live 大野えり (vo), 関根彰良 (g)
19:30 B flat 鈴木良雄 & 増尾好秋 Special Duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 CRESCENT 高尾典江&永田有吾 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p)
19:40 WonderWall Yokohama ペンタグラム ジーン重村 (ds), 竹中俊二 (g), 河原秀夫 (b), 福田重男 (p), 井上信平 (fl)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:45 OurDelight 成田祐一×瀬田創太 / TwinPiano! 成田祐一 (p), 瀬田創太 (p)
19:45 サムデイ 牧さちこ & Special QUARTET 牧さちこ (vo), 川村裕司 (ts,ss,fl), 羽仁知治 (p), 西嶋徹 (b), 田中倫明 (per)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 田中利佳, 安東昇, 力武誠 藤田佐奈恵 (vo), 田中利佳 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BODY&SOUL 坂田尚子 ソロ・ピアノ / 第46回森泰人スカンジナビアン・コネクション記念ツアー 坂田尚子 (p)
20:00 NEW COMBO しげのゆうこ / CD「The Real Me」発売ライブ しげのゆうこ (vo), 吉岡かつみ (p), 赤松貴文 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY So Many Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), 三夜陽一郎 (ds)
20:00 白ひげ 是枝純子&村山 / DUO LIVE 是枝純子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 永野寛子&赤石香喜 / 昭和歌謡ライブ 永野寛子 (vo), 赤石香喜 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU Ayako (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p)
20:00 新宿ピットイン 渡辺翔太/落合康介/大村亘 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 gate one 中嶋錠二, 石川隆一, 西村匠平 +梶原まり子 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b), 西村匠平 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 Asian Cafe 吉川水砂子 / Birthday Live 吉川水砂子 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, みどりん 吉澤はじめ (p,rap), みどりん (ds)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 intelsat マキテツ SOLO PIANO! 牧哲也 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 松本茜 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 店主生誕祭 松本茜 (p), 中村健吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 h.s.trash 46周年記念ハマキン2DAYS 1 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
コントレイル銀座 歌謡曲深夜セッション TA Takagi
Jazz Club Bird Quinque+ゲストMaxime Combarieu
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 冨樫マコト (b)

前日← 2020年4月3日 →翌日