Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月4日 のライブ情報は、62 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT js 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ・カナオカ (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 TRIO 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p), 落合康介 (b)
13:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛 / PREMIUM LIVE Ai Land vol.5〜You&I〜 【FC会員限定】 長谷川愛 (vo), Asucah (key)
13:00 中目黒 楽屋 菅原信介 / 弾き語りライブ 〜九州行ってきますLIVE〜 菅原信介 (p,vo)
13:00 梅田ALWAYS Jun,Fumihiro,Kon / JFK(なんでもあり?)
13:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 / 無観客配信ライブ 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
13:30 新宿ピットイン 詠音 〜うたおと〜 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b)
13:30 くう 板橋夏美 × 長沼 発 duo 板橋夏美 (tb), 長沼発 (g)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 佐久間優子, 塩のやもとひろ / 配信あり 山下Topo洋平 (quena,zampona), 佐久間優子 (p), 塩のやもとひろ (per)
14:00 下北沢 Apollo Trio Ledge / playing Thad Jones Tunes 松井宏樹 (sax), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 THELONIOUS 藤井悠右カルテット 藤井悠右 (b), 山田祐輔 (ds), 菅原顕 (as), 鈴木雄太郎 (tp)
14:00 LIVE JAZZ KOLN MIKA, 三改木多恵子, 三改木道男 MIKA (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
14:00 A.B.SMILE 2-peace band 高橋明子 (vo), 越野振人 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
14:00 FAROUT vs Bull Jam ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:00 Cafe Beulmans 山口廣和, 藪野遥佳 山口廣和 (g), 藪野遥佳 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 INORAN / 2021 PREMIUM ACOUSTIC LIVE in YOKOHAMA INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
15:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
16:00 Great Blue SPECIAL TRIO 上新友祐 (vo,g), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
16:00 valentine drive jam session
17:00 TAKE FIVE Four Sprit Jazz Band, 朱夏洋子と尼崎ダウンタウンクインテット, 畑Q光 / AMAJAM 2021 無観客ライブ配信
17:00 Mr. Kenny's 山下佳孝 Session 館岡紅介 (tp), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 山下佳孝 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛 / ≪生配信ライブ≫ PREMIUM LIVE Ai Land vo5〜You&I〜 長谷川愛 (vo), Asucah (key)
17:00 STORMY MONDAY 養父貴・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 5days+1 -days5 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 FAROUT Emi Martin, Mike Zachernuk Emi Martin (vo), Mike Zachernuk (p)
17:00 SOUND M'S ゴールデンウィークイブニングセッション! ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
17:00 NEW COMBO ゴールデンウィークジャムセッションー2 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
17:00 アケタの店 林栄一 3 林栄一 (as), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
17:00 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb,cello), 加納奈実 (as), 小畑和彦 (g), 増原巖 (b)
17:30 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
17:30 Neighbor タケモト リオ × THE PIGEONZ 河原真 (b), 小金坂栄造 (g), 金井央希 (key), 工藤明 (ds), KOTETSU (vo,g,key), 竹田麻里絵 (keys), 酒井太 (b), 大津惇 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルセッション 板橋文夫 (p), 高岡大祐 (tuba), 大和田千弘 (ep), 瀬尾高志 (b), 佐山智英 (ds)
17:30 BODY&SOUL 小田桐和寛 Family Band 小田桐寛之 (tb), 小田桐恵子 (p), 小田桐智子 (vib), 小田桐和寛 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
17:30 スターアイズ 宮野寛子カルテット 宮野寛子 (p), 藤本一馬 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
17:30 野毛 JUNK Yuka & Chiggy & You 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 兼永陽一郎 (g)
17:45 梅田ALWAYS Rosalito, AZUCA / Flamenco Cante live and Flamencos Jazz 中山えみ子 (cante), 宇根理浩 (g), 小島季代子 (p), 刀祢直和 (b), えりこ (per)
17:45 赤坂 G’s bar MURA-MURA DUO いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
18:00 横浜エアジン 音響/たまゆら 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
18:00 新宿ピットイン TAMAXILLE / 2DAYS 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2021 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra fuyuco fuyuco (vo,p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 冨樫マコト 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 冨樫マコト (b)
18:00 DOXY wish+柴田英貴トリオ wish (vo), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 ZIMAGINE 山中一毅 × 大村亘 山中一毅 (sax), 大村亘 (ds,per,electronics)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えりTrio 大野えり (vo), David Bryant (p), 櫻井郁雄 (b)
18:00 もっきりや MITCH’S LIL BRATS BRASS BAND / in 金沢 MITCH (tp), 井上敦之 (tp), 武井努 (sax), 鈴木健司 (sax), 鈴木”tb cozy”康司 (tb), 木村”Oji”純士 (snare drum), 永田充康 (bass drum), 谷川”big boy”新吾 (sousaphone)
18:00 音吉!MEG 西尾健一quartet / 無観客配信ライブ 西尾健一 (tp), 清水絵理子 (p), 工藤精 (b), 井川晃 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 小島のりこ, 天野丘, 大橋祐子 小島のりこ (fl), 天野丘 (g), 大橋祐子 (p)
18:15 代々木ナル 堀北やこ, 井上ゆかり, 塩田哲嗣 堀北やこ (vo), 井上ゆかり (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 JERICHO 川手博史, 富樫範子, 辻充浩, 宇野修 / ネット(配信無料視聴&投げ銭)配信もあり 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:00 JAMUSICA One Hundred Rose 福森千花 (vo,g), 中瀬龍一 (g), 山田栄一 (steel guitar), 三好淑 (fiddle), 金野俊秀 (b), 下野賢臣 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! / ライブ+配信 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
19:00 DOT COOL スガダイロー・ピアノトリオ スガダイロー (p), 本山二郎 (b), 袴田晋作 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカBAND 森谷ワカ (vo,p), 清水行人 (g), 興津博規 (el-b), 山崎隼人 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ポルシェ “TAP×JAZZ” 丹精SPECIAL LIVE 丹精 (tap), 権上康志 (b), 小森陽子 (p)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 上村計一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
21:30 梅田ALWAYS Satsuki×森田和弥 / 生配信ライブ Satsuki (vo), 森田和弥 (electone,key)
DIAMOND CLUB 浜田ゆき, 橋本侑里映, 青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
東京倶楽部水道橋店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (other)

前日← 2021年5月4日 →翌日