Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月22日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
18:30 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 清水くるみ (p), 菊池光太郎 (b)
18:30 代々木ナル 益子麻奈, 井上ゆかり, 田辺充邦 益子麻奈 (vo), 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 米澤美玖 / Live【生配信あり】 米澤美玖 (sax), 扇谷研人 (p), 須藤満 (b), 波多江健 (ds), 小川悦司 (g)
19:00 池袋バレルハウス 三上寛, 本田珠也 三上寛 (vo,g), 本田珠也 (ds)
19:00 ソネ Lorna Cifra, 加納新吾, 萬恭隆, 岩高淳 Lorna Cifra (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝
19:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 銀座 Swing 1969Quintet 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge
19:00 JAZZ ON TOP 畠山令 Quartet 畠山令 (b), 浅井良将 (sax), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Masa, acane, 橋本聖子, 貴愛, Sun, 坪内貴広 / 生配信ライブ Masa, acane, 橋本聖子, 貴愛, Sun, 坪内貴広
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 山本眞弥 Ayako (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 村山豊子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 遠藤真治 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 大隅寿男 (ds), 柿原薫 (vo), 浜田ゆき (vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
19:00 A-TRAIN DRK Trio DRK (p), 春日井真一郎 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.56 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 rpm 限定! rpm Session 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:15 Lydian 山岸笙子トリオ 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 音や金時 髙木潤一 髙木潤一 (g,vo)
19:30 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐, 落合康介, 当真良平 鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 当真良平 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木直人×池戸祐太Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 大村亘 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
19:30 BIG APPLE 生島大輔 solo 生島大輔 (p,bandoneon)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 Beehive Session 高山秀一 (g), 飛高聡 (b)
19:30 Apple Jump 藤村麻紀 / Vocal Live! 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p), 山本玲子 (vib)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子 司いつ子 (vo), 花田利治 (p), 日景修 (b)
19:30 赤坂 G’s bar 進藤大祐 Quartet 青木知生 (sax), 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b), 加藤克樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing JAMセッション ホスト: 土田邦雄 (b)
19:30 ライブ カスター 藤野めぐみ, 緑川愛 藤野めぐみ (vo), 緑川愛 (vo)
19:30 JAMUSICA TEAM U.S.A.~so what? guest 森川ありさ MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds), 森川ありさ (as)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (tb), 神村晃司 (p), 有志の方 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird MUSIC LAB 松尾はるみ (vo), 星野くるみ (vo), 白鳥あかね (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 トミー諸田 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 松井絵美, 藤田佐奈恵, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 OurDelight 松原慎之介トリオ+馬場孝喜 / 同時配信あり 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds), 馬場孝喜 (g)
20:00 JERICHO 酒井颯太, 小板橋弦太, 白井紘人 酒井颯太 (ds), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子 with 宮崎真司 園田智子 (p), 宮崎真司 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 安部一城, 影山瑛一 / 無観客配信ライブ 市川禎 (org), 安部一城 (g), 影山瑛一 (ds)
20:00 REAL DIVA’S 藤原美穂 & 赤石幸喜 / 配信有り 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (p)
20:00 大塚 GRECO 空の滸 / ライブ同時生配信 清水夏生 (tap), RIO (bs), sax伊藤志宏 (p)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.111 清水賢二 (ts), ホストバンドあり
20:00 六本木 club t 朝倉由里 / Jazz Night 朝倉由里 (p), 山本友子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 古村敏比古 (sax), 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN エンカウンター 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 COMODO 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Great Blue ぐれぶるweb ! 前田要子 (vo), 畑ひろし (g)
20:00 in F Takoh, 入船裕次, 坂本貴啓 Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 APPLE 小和瀬さとみ, 松原慶史 小和瀬さとみ (vo), 松原慶史 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 BAR はでな 池田杏里&笹井真紀子 池田杏里 (vo), 笹井真紀子 (p)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 久津間俊宏 (b), 永田まさき (ds)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 土屋輝 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 下田雄人 KaoRi iTo (vo), 下田雄人 (g)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2020年6月22日 →翌日