Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

立岩潤三

 

英語名

 
 

Junzo Tateiwa

 

楽器

 
 

Tabla


 

今日のライブ

 
2024年6月19日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 06/11 (火)

音や金時

インド古典

田中悠宇吾 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2024/ 05/27 (月)

音や金時

飯塚直, 小沢あき, 立岩潤三

飯塚直 (フエ,コエ), 小沢あき (g), 立岩潤三 (per)

2024/ 05/05 (日)

大塚 GRECO

常味裕司, 西田ひろみ, 星衛, 立岩潤三

/

GRECO Strings Festival 2024 Spring

常味裕司 (oud), 西田ひろみ (vln), 星衛 (cello), 立岩潤三 (darbuka)

2024/ 04/05 (金)

音や金時

クルドの風

Fuji (vo,saz), 上田恵利加 (vo), 河崎純 (b), 松尾賢 (oud), 瑞穂 (vln), 伊藤結美 (per), 立岩潤三 (per)

2024/ 04/02 (火)

江古田 Buddy

Arabindia × Shuhaari

/

狂熱のライブ

常味裕司 (oud), 太田惠資 (vln), 吉見征樹 (tabla), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds), Barbee Mako (dance), MAHA (dance), NOEL (dance), YUMA (dance), Suran (dance)

2024/ 03/31 (日)

桜座

Arabindia x Shuhaari

/

狂熱のライブ

常味裕司 (oud), 太田惠資 (vln), 吉見征樹 (tabla), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds)

2024/ 03/30 (土)

横浜エアジン

インド音楽

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla), 芳賀信顕 (p)

2024/ 03/29 (金)

音や金時

アラブルガリィンディア

Yordan Markov (gadulka), 常味裕司 (oud), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)

2024/ 03/25 (月)

音や金時

すばらしい世界旅行 音楽編

さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (p), 立岩潤三 (per)

2024/ 02/02 (金)

音や金時

西沢信亮, 立岩潤三

/

インド古典

西沢信亮 (sarangi), 立岩潤三 (tabla)

2024/ 01/22 (月)

音や金時

矢島絵里子, 立岩潤三

矢島絵里子 (irish flute,他), 立岩潤三 (oriental percussion)

2024/ 01/07 (日)

in F

飯塚直, 阿部篤志, 立岩潤三

飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p), 立岩潤三 (per)

2024/ 01/06 (土)

音や金時

立岩潤三 solo

立岩潤三 (per)

2023/ 12/26 (火)

ZIMAGINE

アクビ with special guest:向島ゆり子

/

アクビのアラブ歌スペシャル 年末大アクビ!!

常味裕司 (oud), 立岩潤三 (oriental per), 鈴木亜紀 (vo), 向島ゆり子 (vln)

2023/ 12/18 (月)

音や金時

ジョングルール・ボン・ミュジシャン

/

中世ヨーロッパとアラブの邂逅

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipes), 上田華央 (中世fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)

2023/ 12/14 (木)

音や金時

Ibero Libero

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (中世fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2023/ 12/07 (木)

音や金時

アラブルガリィンディア

Yordan Markov (gadulka), 常味裕司 (oud), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)

2023/ 12/02 (土)

Fontana

Piano Flamenco Jazz

安藤紀子 (p), 三ケ田晋 (b), 立岩潤三 (per)

2023/ 11/27 (月)

KEYSTONE CLUB 東京

WAWAWAWA

吉見征樹 (tabla), 赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 立岩潤三 (per)

2023/ 11/21 (火)

音や金時

インド古典

田中悠宇吾 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2023/ 11/18 (土)

音や金時

Yordan Markov, 関島種彦, 田村賢太郎, 笠原麻矢, 立岩潤三

Yordan Markov (gadulka), 関島種彦 (vln), 田村賢太郎 (accordion), 笠原麻矢 (accordion), 立岩潤三 (per)

2023/ 10/30 (月)

音や金時

アクビ

常味裕司 (oud), 鈴木亜紀 (vo), 立岩潤三 (per)

2023/ 10/24 (火)

音や金時

ペルシャ音楽

幸福趣得 (oud), 北川修一 (tar), 立岩潤三 (dombak)

2023/ 10/10 (火)

音や金時

青風碧水

矢島絵里子 (irish flute,modern flute), 立岩潤三 (oriental percussion)

2023/ 09/12 (火)

音や金時

立岩潤三, せきたさらい

立岩潤三 (per), せきたさらい (accordion)

2023/ 09/04 (月)

in F

飯塚直, 阿部篤志, 立岩潤三

飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p), 立岩潤三 (per)

2023/ 08/31 (木)

音や金時

Yordan Markov, 常味裕司, 寺原太郎, 立岩潤三

Yordan Markov (gadulka), 常味裕司 (oud), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)

2023/ 08/25 (金)

音や金時

真夏の夜のシルクロード

常味裕司 (oud), 寺田亮平 (喉歌,他), 直川礼緒 (口琴), German Popov aka OMFO (dombra,他), tomoca (oboe), 立岩潤三 (darbuka,他)

2023/ 08/03 (木)

音や金時

Ibero Libero ゲスト なるせるな

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (中世fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per), なるせるな (hardanger fiddle)

2023/ 07/21 (金)

音や金時

常味裕司, 星衛, 立岩潤三

常味裕司 (oud), 星衛 (cello), 立岩潤三 (per)

2023/ 07/06 (木)

音や金時

ワールド フィドル

帆足彩 (vln), 専光秀紀 (vln), 森川拓哉 (vln), 立岩潤三 (per)

2023/ 07/02 (日)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2023/ 06/27 (火)

音や金時

矢島絵里子, 立岩潤三 Duo

矢島絵里子 (irish flute,他), 立岩潤三 (per)

2023/ 06/04 (日)

in F

飯塚直, 阿部篤志, 立岩潤三

飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p), 立岩潤三 (per)

2023/ 05/28 (日)

Fontana

Piano Flamenco Jazz

安藤紀子 (p), 三ケ田晋 (b), 立岩潤三 (per)

2023/ 05/22 (月)

音や金時

ペルシャ・クルド音楽

立岩潤三 (dombak,daf), 北川修一 (tar,tambour)

2023/ 04/25 (火)

音や金時

Ibero Libero

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (中世fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2023/ 04/10 (月)

音や金時

インド古典

西沢信亮 (sarangi), 立岩潤三 (tabla)

2023/ 03/01 (水)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2023/ 01/07 (土)

in F

飯塚直, 阿部篤志, 立岩潤三

飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p), 立岩潤三 (per)

2022/ 11/07 (月)

音や金時

ジョン・グルール・ボン・ミュジシャン

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田華央 (中世fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)

2022/ 11/05 (土)

中目黒 楽屋

ユーラシアン・ボイス―南ロシアの風

Anna Pingina (vo), 小沢あき (g), 河崎純 (b), 立岩潤三 (per)

2022/ 10/28 (金)

音や金時

北インド古典

立岩潤三 (tabla), 田中悠宇吾 (sitar)

2022/ 10/21 (金)

横浜エアジン

立岩潤三

/

Percussion SOLO

立岩潤三 (per)

2022/ 10/04 (火)

in F

飯塚直, 阿部篤志, 立岩潤三

飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p), 立岩潤三 (per)

2022/ 09/25 (日)

音や金時

3DX +

原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)

2022/ 09/16 (金)

横浜エアジン

Ayuko + 夜の音楽

/

月にゆるる60の播龍

Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per), shezoo (p)

2022/ 08/23 (火)

音や金時

北川修一, 立岩潤三

北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (dombak,daf)

2022/ 08/14 (日)

LADY JANE

条田瑞穂, 立岩潤三

/

イビョル、又はディアスポラ

条田瑞穂 (詩作朗読), 立岩潤三 (per)

2022/ 07/30 (土)

音や金時

立岩潤三 solo

立岩潤三 (per)

2022/ 07/19 (火)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2022/ 06/30 (木)

音や金時

立岩潤三, 山本亜美 Duo

立岩潤三 (per), 山本亜美 (25絃箏)

2022/ 05/16 (月)

音や金時

すばらしい世界旅行 音楽編 3日目

さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (key), 立岩潤三 (per)

2022/ 04/22 (金)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2022/ 04/09 (土)

横浜エアジン

夜の音楽 Trio

shezoo (p,comp), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)

2022/ 02/27 (日)

音や金時

すばらしい世界旅行〜3回目

さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (key), 立岩潤三 (per)

2022/ 01/21 (金)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2022/ 01/08 (土)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2021/ 12/28 (火)

音や金時

ジョングルール・ボン・ミュジシャン + 常味裕司

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田華央 (中世fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)

2021/ 12/26 (日)

KEYSTONE CLUB 東京

Tokyo Oriental Jazz Session

中沢菜芳 (dancer), Michael Machiano (turkish clarinet,cor,他), 山本琢 (p,accordion), 川満慶 (g), 髙橋均 (b,el-b), 立岩潤三 (per,ds), 荻野仁子 (oud,vo), 東哲一郎 (sports voice)

2021/ 12/25 (土)

ZIMAGINE

鈴木亜紀, 常味裕司, 立岩潤三 Special Guest:タカダアキコ

/

スペシャル企画 in Zimagine! 『年忘れ大団円』

鈴木亜紀 (vo), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per), タカダアキコ (dance)

2021/ 12/10 (金)

大塚 GRECO

WAWAWAWA

赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 吉見征樹 (tabla), 立岩潤三 (per)

2021/ 11/21 (日)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2021/ 11/06 (土)

桜座

常味裕司

/

公演 有観客&LIVE配信

常味裕司 (oud,el-oud), 福田亮 (fretless-b), 立岩潤三 (ds,per), Suran (dance)

2021/ 10/22 (金)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2021/ 10/16 (土)

音や金時

3DX plus

原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)

2021/ 09/26 (日)

横浜エアジン

shezoo, Ayuko+夜の音楽

/

七つの月 『深淵に棲む鳥たちの月』

shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)

2021/ 09/19 (日)

LADY JANE

鈴木亜紀, 常味裕司, 立岩潤三

/

風と路は何処までも

鈴木亜紀 (vo,p), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per)

2021/ 09/14 (火)

音や金時

立岩潤三, せきたさらい Duo

立岩潤三 (per), せきたさらい (accordion)

2021/ 08/21 (土)

音や金時

立岩潤三

/

Solo vol.16

立岩潤三 (per)

2021/ 07/11 (日)

音や金時

Fuji, 立岩潤三

Fuji (saz), 立岩潤三 (per)

2021/ 07/06 (火)

大塚 GRECO

WAWAWAWA

吉見征樹 (tabla), 赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 立岩潤三 (per)

2021/ 07/03 (土)

音や金時

ペルシャ音楽

北川修一 (tanbur), 脇田輝 (vln), 立岩潤三 (per)

2021/ 06/29 (火)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2021/ 06/09 (水)

音や金時

常味裕司, 鈴木亜紀, 立岩潤三

常味裕司 (oud), 鈴木亜紀 (vo), 立岩潤三 (per)

2021/ 06/07 (月)

新宿ピットイン

ちゃんぷる合奏団

土村和史 (b), 森川拓哉 (vln), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (per)

2021/ 06/01 (火)

音や金時

すばらしい世界旅行〜2回目

さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (key), 立岩潤三 (per)

2021/ 05/30 (日)

LADY JANE

鈴木亜紀, 常味裕司, 立岩潤三

/

風と路

鈴木亜紀 (vo,p), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per)

2021/ 05/29 (土)

KEYSTONE CLUB 東京

東京オリエンタルジャズセッション

中沢菜芳 (dance), Michael Machiano (turkish cl,fl,etc), 山本琢 (p,accordion), 片桐勝彦 (g,oud), 髙橋均 (b), 立岩潤三 (per,ds), 荻野仁子 (oud,vo), 星衛 (cello), 東哲一郎 (vo)

2021/ 05/22 (土)

横浜エアジン

夜の音楽

/

夏の予感の夜の音楽

shezoo (p), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)

2021/ 05/15 (土)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2021/ 04/18 (日)

音や金時

インド古典 +α

武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla), 立岩潤三 (tabla,他)

2021/ 04/11 (日)

音や金時

3DX+

原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)

2021/ 04/06 (火)

音や金時

オリエント残照

笠松泰洋 (oboe,他), 大平清 (saz), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/18 (木)

大塚 GRECO

WAWAWAWA

赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 吉見征樹 (tabla), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/13 (土)

音や金時

Yordan Markov, 寺原太郎, 立岩潤三

Yordan Markov (gadulka), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/12 (金)

音や金時

Barbe et Lunettes

濱元智行 (per), 大石竜輔 (per), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/06 (土)

KEYSTONE CLUB 東京

Tokyo Oriental Jazz Session

Michael Machiano (sax,fl,tb), 山本琢 (p), 川満慶 (g), 高橋均 (b), 立岩潤三 (ds,per), 中沢菜芳 (dance)

2021/ 02/21 (日)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2021/ 02/09 (火)

音や金時

谷正人, 北川修一, 立岩潤三

谷正人 (santoor), 北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (tonbak,daf)

2021/ 01/17 (日)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2021/ 01/14 (木)

音や金時

トルコ音楽

Fuji (saz), 立岩潤三 (per)

2021/ 01/10 (日)

梅田ALWAYS

Shuhaari<シュハーリ> uest Musician 永田充

/

Aged and confused tour 2021 in大阪

常味裕司 (electric oud), 福田亮 (fretless-b), 立岩潤三 (ds), 永田充 (darbuka), Yuma (dancer), Minori (dancer), Suran (dancer)

2021/ 01/09 (土)

ライブスポット ラグ

Shuhaari<シュハーリ> Guest Musician:永田充 Dancers:Yuma、Minori、Suran

/

Aged and confused tour 2021 in 京都

常味裕司 (electric oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds), 永田充 (darbuka), Yuma (dance), Minori (dance), Suran (dance)

2020/ 12/11 (金)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2020/ 12/07 (月)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2020/ 11/13 (金)

音や金時

インド古典

澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2020/ 11/03 (火)

合羽橋 なってるハウス

・gharr, Shuhaari

TAN (vo,g), KIKU (b), TELL (ds), 常味裕司 (oud,e-oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds,per)

2020/ 10/31 (土)

横浜エアジン

夜の音楽

/

横浜なんでも音楽祭2020<秋>

shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)

2020/ 10/20 (火)

音や金時

谷正人, 北川修一, 立岩潤三

谷正人 (santoor), 北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (tonbak,daf)