Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

立岩潤三

 

英語名

 
 

Junzo Tateiwa

 

楽器

 
 

Tabla


 

今日のライブ

 
2021年5月12日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 05/22 (土)

横浜エアジン

夜の音楽

/

夏の予感の夜の音楽

shezoo (p), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)

2021/ 05/30 (日)

LADY JANE

鈴木亜紀, 常味裕司, 立岩潤三

/

風と路

鈴木亜紀 (vo,p), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 04/18 (日)

音や金時

インド古典 +α

武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla), 立岩潤三 (tabla,他)

2021/ 04/11 (日)

音や金時

3DX+

原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)

2021/ 04/06 (火)

音や金時

オリエント残照

笠松泰洋 (oboe,他), 大平清 (saz), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/18 (木)

大塚 GRECO

WAWAWAWA

赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 吉見征樹 (tabla), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/13 (土)

音や金時

Yordan Markov, 寺原太郎, 立岩潤三

Yordan Markov (gadulka), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/12 (金)

音や金時

Barbe et Lunettes

濱元智行 (per), 大石竜輔 (per), 立岩潤三 (per)

2021/ 03/06 (土)

KEYSTONE CLUB 東京

Tokyo Oriental Jazz Session

Michael Machiano (sax,fl,tb), 山本琢 (p), 川満慶 (g), 高橋均 (b), 立岩潤三 (ds,per), 中沢菜芳 (dance)

2021/ 02/21 (日)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2021/ 02/09 (火)

音や金時

谷正人, 北川修一, 立岩潤三

谷正人 (santoor), 北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (tonbak,daf)

2021/ 01/17 (日)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2021/ 01/14 (木)

音や金時

トルコ音楽

Fuji (saz), 立岩潤三 (per)

2021/ 01/10 (日)

梅田ALWAYS

Shuhaari<シュハーリ> uest Musician 永田充

/

Aged and confused tour 2021 in大阪

常味裕司 (electric oud), 福田亮 (fretless-b), 立岩潤三 (ds), 永田充 (darbuka), Yuma (dancer), Minori (dancer), Suran (dancer)

2021/ 01/09 (土)

ライブスポット ラグ

Shuhaari<シュハーリ> Guest Musician:永田充 Dancers:Yuma、Minori、Suran

/

Aged and confused tour 2021 in 京都

常味裕司 (electric oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds), 永田充 (darbuka), Yuma (dance), Minori (dance), Suran (dance)

2020/ 12/11 (金)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2020/ 12/07 (月)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2020/ 11/13 (金)

音や金時

インド古典

澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2020/ 11/03 (火)

合羽橋 なってるハウス

・gharr, Shuhaari

TAN (vo,g), KIKU (b), TELL (ds), 常味裕司 (oud,e-oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds,per)

2020/ 10/31 (土)

横浜エアジン

夜の音楽

/

横浜なんでも音楽祭2020<秋>

shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)

2020/ 10/20 (火)

音や金時

谷正人, 北川修一, 立岩潤三

谷正人 (santoor), 北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (tonbak,daf)

2020/ 09/27 (日)

in F

黒田京子, 立岩潤三

黒田京子 (p), 立岩潤三 (per)

2020/ 09/21 (月)

桜座

常味裕司, 立岩潤三, MAHA 司会進行 RUKA/TAEKA 賛助出演 Delyce, Yoshie, Barbee Makoほか

/

MAHA還暦特別興行【有観客&LIVE配信】

常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per), MAHA (ベリーダンス), RUKA,TAEKA (司会進行), Delyce , Yoshie , Barbee Mako, ほか

2020/ 08/28 (金)

音や金時

3DX+

原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)

2020/ 07/23 (木)

桜座

常味裕司 オリエンタルロックバンド<シュハーリ>

/

【有観客&LIVE配信】 甲府スペシャル サイケデリック祭!!

常味裕司 (oud,electric oud), 福田亮 (fretless bass), 立岩潤三 (ds,per), Suran (dance), 橋本学 (ds,per), KIKI (dance), 良子 (dance)

2020/ 07/17 (金)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2020/ 07/04 (土)

横浜エアジン

北インド音楽 and-with Vocal 生配信ライブ

国分あきこ (sitar), 立岩潤三 (tabla,electronics), Ayuko (vo)

2020/ 03/21 (土)

神保町 楽屋

シュハーリ

常味裕司 (oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (per,ds), AYUMI (dance), Suran (dance)

2020/ 03/19 (木)

音や金時

すばらしい世界旅行〜音楽編

さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (key), 立岩潤三 (per)

2020/ 03/11 (水)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2020/ 02/14 (金)

横浜エアジン

夜の音楽

shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)

2020/ 02/07 (金)

音や金時

シュハーリ

/

アラブ エレクトリックバンド

常味裕司 (oud), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per)

2020/ 02/06 (木)

音や金時

インド古典+うた

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla), Ayuko (vo)

2020/ 01/26 (日)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2020/ 01/16 (木)

音や金時

吉見征樹, 立岩潤三 Duo

吉見征樹 (tabla), 立岩潤三 (per)

2019/ 12/29 (日)

CLOP CLOP

TAN+JUN+RYO

谷内洋史 (g), 立岩潤三 (per), 福田亮 (b)

2019/ 12/27 (金)

音や金時

ジョングルール・ボン・ミュジシャン+常味裕司

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田華央 (fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)

2019/ 12/18 (水)

音や金時

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2019/ 11/04 (月)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2019/ 10/31 (木)

横浜エアジン

夜の音楽

shezoo (p), ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)

2019/ 10/24 (木)

公園通りクラシックス

GENOME(ジェノーム)

Ayuo (vo,g,open-tuning g,bouzouki,vln), 立岩潤三 (ds,per), 海津賢 (key), 守屋拓之 (b), Nashaal (dance)

2019/ 09/30 (月)

音や金時

ペルシャ & アゼルバイジャン

大平清 (tar), 北川修一 (tar), 立岩潤三 (per)

2019/ 09/27 (金)

音や金時

常味裕司, 西田ひろみ, 立岩潤三 + 3DX

常味裕司 (oud), 西田ひろみ (vln), 立岩潤三 (per), 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b)

2019/ 09/26 (木)

ZIMAGINE

Ayuo & Epigenetics ゲスト:Amin

Ayuo (vo,g,bouzouki), 立岩潤三 (ds), 守屋拓之 (b), 海津賢 (key), Amin (vo), 丸小野智子 (kamanche)

2019/ 09/16 (月)

音や金時

十五夜によせて

高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute,他), 立岩潤三 (per)

2019/ 09/09 (月)

in F

木村秀子, 立岩潤三

木村秀子 (p), 立岩潤三 (per)

2019/ 09/04 (水)

音や金時

インド古典

澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2019/ 08/23 (金)

音や金時

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2019/ 07/27 (土)

横浜エアジン

高橋美千子, 武久源造, 立岩潤三

高橋美千子 (vo), 武久源造 (key), 立岩潤三 (per)

2019/ 07/25 (木)

in F

木村秀子, 立岩潤三

木村秀子 (p), 立岩潤三 (per)

2019/ 07/15 (月)

音や金時

北川修一, 立岩潤三 Duo

北川修一 (setar), 立岩潤三 (per)

2019/ 06/29 (土)

音や金時

Perc. Duo

吉見征樹 (per), 立岩潤三 (per)

2019/ 06/21 (金)

All Of Me Club

World music Night

中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 立岩潤三 (per)

2019/ 06/20 (木)

音や金時

インド古典

澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2019/ 06/07 (金)

音や金時

IBERO-LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2019/ 06/05 (水)

in F

武久源造の『4次源』

武久源造 (p), 飯塚直 (笛,vo), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (per)

2019/ 05/26 (日)

音や金時

3DX

原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per)

2019/ 04/27 (土)

音や金時

インド古典とベリーダンス

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla), LiLith (ベリーダンス)

2019/ 03/29 (金)

音や金時

ペルシャ・クルド音楽

北川修一 (tambur,他), 立岩潤三 (tonbak,他)

2019/ 03/23 (土)

横浜エアジン

ayuko+加藤里志, 立岩潤三, shezoo

/

『夜の音楽』 shezoo 『七つの月』 6Days

ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per), shezoo (p)

2019/ 03/17 (日)

横浜エアジン

Jun MIYAKE, 福島久雄, 立岩潤三

/

帰国記念2019

Jun MIYAKE (ts), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (finger per)

2019/ 03/14 (木)

音や金時

平川麦, 立岩潤三 Duo

平川麦 (sarod), 立岩潤三 (tabla,他)

2019/ 02/17 (日)

音や金時

立岩潤三 SOLO

立岩潤三 (per)

2019/ 02/14 (木)

吉祥寺ストリングス

夜の音楽

Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), shezoo (p), 立岩潤三 (per)

2019/ 01/31 (木)

ZIMAGINE

Epigenetics

Ayuo (vo,g), 立岩潤三 (ds,per), 岡野勇仁 (p,key), 守屋拓之 (b,cello)

2019/ 01/27 (日)

音や金時

高橋美千子, 佐藤亜紀子, 立岩潤三

高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute), 立岩潤三 (per)

2019/ 01/22 (火)

ZIMAGINE

Trikord

キムウイシン (dance), 喜多直毅 (vln), 立岩潤三 (per)

2019/ 01/18 (金)

桜座

Oriental Crossing in Yamanashi Arab Music & Belly Dance Show

常味裕司 (oud), 立岩潤三 (darbuka), Kahina (dance), Tuna (dance), 良子 (dance), Suran (dance)

2018/ 12/27 (木)

音や金時

中世ヨーロッパとアラブの邂逅

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田美佐子 (中世fiddle), 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per)

2018/ 11/04 (日)

音や金時

新オリエント楽派

大平清 (saz), 笠松泰洋 (oboe他), 閔賢基 (vln), 立岩潤三 (per)

2018/ 10/19 (金)

音や金時

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2018/ 10/18 (木)

吉祥寺ストリングス

夜の音楽

Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), shezoo (p), 立岩潤三 (per)

2018/ 10/17 (水)

in F

飯塚直, 福島久雄, 立岩潤三

飯塚直 (笛,vo), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (per)

2018/ 10/11 (木)

ZIMAGINE

Trikord

キムウイシン (dance), 喜多直毅 (vln), 立岩潤三 (per)

2018/ 06/30 (土)

ZIMAGINE

Epigenetics

Ayuo (vo,g), 立岩潤三 (per,ds), 岡野勇仁 (p,key), 守屋拓之 (b,cello), みず橋ことみ (朗読)

2018/ 05/24 (木)

in F

木村秀子, 立岩潤三

木村秀子 (p), 立岩潤三 (per)

2018/ 02/08 (木)

ZIMAGINE

Epigenetics

Ayuo (vo,g,ukulele,bouzouki), 立岩潤三 (per,ds), 岡野勇仁 (p,key), 守屋拓之 (b), Asako (朗読)

2018/ 01/28 (日)

六本木サテンドール

スピリチュアル・サミット3 響 第4回目「無意識と音」

中村明一 (尺八), Ayuo (vo), 上野洋子 (vo), 立岩潤三 (per), 久東寿子 (琴)