Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月5日 のライブ情報は、68 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 六本木クラップス 藤澤ノリマサ with 沢田知可子 / NEW YEAR SPECIAL 2DAYS 初日【昼部】 藤澤ノリマサ (vo,p), 沢田知可子 (vo), 小野澤篤 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 三國快 (b)
18:00 THELONIOUS 新年会 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
18:00 All Of Me Club 田山ひろみ / ピアノ弾き語り&セッション 田山ひろみ (p,vo)
18:00 六本木クラップス 藤澤ノリマサ with 沢田知可子 / NEW YEAR SPECIAL 2DAYS 初日【夜部】 藤澤ノリマサ (vo,p), 沢田知可子 (vo), 小野澤篤 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g)
18:30 ビルボードライブ大阪 木住野佳子 / New Year Live 2021 -Yoshiko Kishino 25th Anniversary- 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b)
18:30 rpm 田中tak拓也 新年会!!&北川淳人 誕生会 Jam session!! 田中”TAK”拓也 (g), 北川淳人 (b), 能村亮平 (ds)
19:00 ソネ 杉山千絵, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 le club jazz 田名部洋子, 平川勝郎 田名部洋子 (vo), 平川勝郎 (p)
19:00 スターアイズ キメナイト 宮坂俊行 (vo), 成瀬明 (g)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 松本茜, 塩田哲嗣, 菅野知朗 帆南-honami- (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b), 菅野知朗 (ds)
19:00 Girl Talk 小沼ようすけ×井上銘 / 2021 GT音始め 小沼ようすけ (g), 井上銘 (g)
19:00 音吉!MEG 高木里代子 / ソロライブ 高木里代子 (p)
19:00 BLUES ETTE 吉田リコ, 木下幹雄, 穂積翔太, 佐瀬正 / ボーカルライブ&セッション 吉田リコ (vo), 木下幹雄 (p), 穂積翔太 (g), 佐瀬正 (b)
19:00 JZ Brat Closer Than Ever ~もっとそばに~ Special 3days -Day 3- 清水彩花 (vo), 塚本直 (vo), 中井智彦 (vo), 牧野竜太郎 (vo), 濱田竜司 (p,音楽監督), 日高真夢 (b), テオクソン (ds)
19:00 ロイヤルホース The Eros 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's 横原由梨子 & 太田美香 Duo with 河村亮 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org), 河村亮 (ds)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
19:00 Tribeca 長島百合子, 山賀祥子 長島百合子 (vo), 山賀祥子 (p)
19:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 中野圭人ジャズスタンダードトリオ 中野圭人 (ds), 野江直樹 (g), 畠山令 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Baja Bluet 長田悠希&吉田優子 / DUO LIVE 長田悠希 (vo), 吉田優子 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 新春Special Session 奥平真吾 (ds), 本多俊之 (sax), 増尾好秋 (g), 落合康介 (b)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 宮上啓仁, 小松伸之 山口真文 (ts), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 銀座 Swing THE STANDARD TRIO ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:15 Lydian 年明け Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:15 Jazz Spot PACO 徳山みえ子, 三田愛 / Piano & Flute Duo ep.徳山みえ子 fl.三田愛 徳山みえ子 (p), 三田愛 (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日比しおり, Dear Blues 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 グラバー邸 Guitar Trio 村山義光 (g), 大野こうじ (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 P’s Bar 梶原まり子, 上田裕香, 大口純一郎 梶原まり子 (vo), 上田裕香 (vo), 大口純一郎 (p)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO 山村いつか (vo), 田村太一 (g)
19:30 Born Free ハードバップ研究会 / 新春初ライブ 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかりDuo / vol.18 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション 斎藤里菜 (b), 木村ゆう (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫トリオ+纐纈雅代+後藤篤 / 板橋文夫3DAYSスペシャルライブ 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (ts), 後藤篤 (tb), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中島朱葉 QUARTET / LIVE 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JICK / 会場限定20名&配信ライブ 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:30 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio+1 / 新春! 坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds), 小林宏衣 (vo)
19:30 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス pulsive 林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 Beehive Session 早野さおり (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 Jammin' Improvisatoren / vol.1 西本康朗 (as,ss), タニッシュ (p), 柳原たつお (b), ヨシダシンゴ (ds)
19:30 Basin Street 尚子Naoko, 石川武司, 井手厚 尚子Naoko (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹 新春セッション 伊藤宏樹 (ds), 南山雅樹 (p), 楠井五月 (b), 松原慎之介 (as)
19:30 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
20:00 Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 古谷悠, 斎藤良 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 古谷悠 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 VEEJAY 長谷川英喜 Quartet 長谷川英喜 (el-b), 早川ふみ (as), 林祐市 (kb), 三宅昌徳 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ブルーノート東京 矢野顕子 / Solo Live ストリーミング配信 矢野顕子 (p,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
21:45 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2021年1月5日 →翌日