Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月3日 のライブ情報は、54 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT js 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
12:30 中目黒 楽屋 "Cinemusique"永田ジョージ × 中島優紀 duo / Spring is Here 永田ジョージ (p), 中島優紀 (vln)
13:00 梅田ALWAYS Yuka Hashiguchi / Costa / LIVE RECORD ONLINE
13:00 音吉!MEG ささきみほトリオ / 無観客配信ライブ ささきみほ (p), 安ヵ川大樹 (b), 二本松義史 (ds)
13:00 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.28 w/ Remi、山野友佳子 YURIE (vo), Remi (vo), 山野友佳子 (p)
13:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis スガダイロー ソロ スガダイロー (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
14:00 FAROUT js 鈴木まさあき (tp), 村尾陸男 (p), 榊原太郎 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 種村敬子, 室本光貴, Tomoka / D-BOP SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
14:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
15:00 Cafe Beulmans 3views Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
15:00 BODY&SOUL ギラ・ジルカ / Day Time Live ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 深井克則 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 矢井田瞳 矢井田瞳 (vo ,g), 佐藤亮 (g), 倉井夏樹 (harmonica)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 若林みわ (vo), 樽井直美 (vlin), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
15:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 阿部瑠美 (p), 粟谷巧 (b)
16:00 大塚 GRECO ipot 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
16:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
17:00 Penny Lane Bossa do Ar 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 帆足彩 / 配信あり 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln)
17:00 STORMY MONDAY 養父貴・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 5days+1 -days4 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 FAROUT js 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 森田祐司 (b)
17:00 音吉!MEG あさばみほ&幸枝デュオ / 無観客配信ライブ あさばみほ (p,vo), 幸枝 (fl)
17:00 中野 Sweet Rain 石井智大カルテット 石井智大 (vln), 栗林すみれ (p), 金澤力哉 (b), 高橋直希 (ds)
17:00 NEW COMBO ゴールデンウィークジャムセッションー1 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
17:00 アケタの店 宅朱美 + 石田幹雄 Duo&Solo [ゲスト]西川素樹 宅朱美 (vo,p), 石田幹雄 (p), 西川素樹 (p)
17:30 そるとぴーなつ Jabuticaba / LIVE 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 with 結 / スペシャルナイト  板橋文夫 (p), 金子友紀 (唄), 町田加代子 (三味線), 小山貢理乃 (三味線), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
17:30 Girl Talk GT-SESSION 村田陽一 (tb), 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 纐纈雅代 Solo 纐纈雅代 (sax)
17:30 スターアイズ 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
17:30 中目黒 楽屋 Androgynous Ensemble / 配信あり 佐藤恭子 (sax), 古谷淳 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
17:30 桜座 照井利幸 Signals 照井利幸 (g,b), 椎野恭一 (ds), 細海魚 (el-p,org)
17:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM vol.210 和佐田達彦 (b), 丸山正剛 (g), Goboh Suzuki (ds)
17:30 valentine drive 関根要市, 高田知也, 丸市 関根要市 (ts), 高田知也 (b), 丸市 (ds)
17:30 野毛 JUNK 仲田美穂 & Daniel Baeder デュオ 仲田美穂 (p), Daniel Baeder (ds)
18:00 横浜エアジン 武田理沙 solo / The little shepherd vol.5 武田理沙 (p,effector,etc)
18:00 Noisy Duck RyoTrio / JAZZ Live 駒込綾 (vln), 大村武司 (p), 斎藤淳夫 (b)
18:00 新宿ピットイン 山下洋輔 スペシャル・カルテット / 山下洋輔ゴールデンウィーク 3DAYS 2021 山下洋輔 (p)坂井紅介 (b)本田珠也 (ds)類家心平 (tp)
18:00 Mr. Kenny's 水野修平 Sextet / 金山音楽フェス in Kenny's 塚本奈加 (sax,vo), 横原由梨子 (sax), 上村洋平 (g), 水野修平 (p), 森田哲生 (b), 倉田大輔 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 & 助川太郎 / Brasilian Live 渡海真知子 (vo), 助川太郎 (g)
18:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
18:00 梅田ALWAYS JI-in 北野淳 (vo,p), 石橋文博 (vo,g)
18:45 THELONIOUS 根本哲史, 赤瀬楓雅 DUO 根本哲史 (p), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ / ライブ+配信 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
19:30 SLOWBOAT 南山 Solo 南山雅樹 (p)
19:30 くう Receita de triângulo 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 / 【無観客配信ライブ】 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
Megusta LatinJamSession 山口卓也 (b), 権藤早紀 (p), 小林慎 (per)

前日← 2021年5月3日 →翌日