Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月9日 のライブ情報は、85 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 新宿ピットイン 山口コーイチ トリオ 山口コーイチ (p), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 ビルボードライブ大阪 Sergio Mendes Sergio Mendes (vo,key), Gracinha Leporace (vo), Jessica Taylor (vo), Scott Mayo (key,horns), Kleber Jorge (g), Andre de Santanna (b), Gibi (per), Leonardo Costa (ds)
18:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO SOLO Michel Camilo (p)
18:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 板垣光弘 (p), 三國快 (b)
18:30 ソネ Lorna Cifra, 木畑晴哉, 萬恭隆, 岩高淳 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 DOXY MA`AT with サルヴァトーレ・ピエーディスカルツィ Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), GUEST:Salvatore Piediscalzi (vln)
19:00 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live!Vol.58 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 川島佑介 (ds), 岩谷耕資郎 (g), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), CAMARU (vo)
19:00 All Of Me Club Con tanto amore~愛を込めて~ Madam Kikko (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 知己上里 (p), 大角一飛 (b), 石川智 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 篠田敏光 (p)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 光輝Sweden (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 FAROUT js 奥野裕太 (as), 大山修平 (g), 日向克典 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム KATZ&WULF Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 山本真理子, 坂本剛, 斉藤草平, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 和 Fusion ~和楽器とダンスが彩る北牧チカのジャズ世界~ 北牧 チカ (vo), 宮川真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 中村雄二郎 (ds), 阪本嵩仁 (篠笛,和太鼓), 踊る人 TAMU (dance)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 永田有吾 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Kanako, Emi, 上長根明子 Kanako (vo), Emi (vo), 上長根明子 (p)
19:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), 臼井岳 (b), King TJ (sax), 狩野龍太郎 (key), 村上広樹 (ds)
19:00 六本木 club t 高橋典子 & ひかり / Vocal Night 青木弘武 (p), 山村隆一 (b), 大江一輝 (ds), 高橋典子 (vo), ひかり (vo)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 福田義明 (b), 松永有希子 (p)
19:00 The GLEE MEET THE GLEE MUSIC〜 津軽三味線 本田浩平〜 本田浩平 (津軽三味線), 小笠原育美 (ナビゲーター)
19:00 hyphen 山見慶子Trio 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 金井優佳 (vo)
19:00 Mクアトロ 武井努, 三原和子, 三原脩, 東敏之 武井努 (sax), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Tribeca Sachiko Relnick デュオ Sachiko Relnick (vo)
19:00 THE WIZ Monday Jam 『学生ライブの日』 高見一慧 (ts), 渡邉麻衣 (tp), 石川舞一 (p), 永田隼 (b), 佐藤太一 (ds)
19:15 代々木ナル 市川美鈴, 井上ゆかり, 曽根一馬 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 小田きょうこ (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 そるとぴーなつ 布施音人 QUARTET / LIVE 布施音人 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 さうりる 金澤琴美, 金丸精志, 西尾寛之, 塩入基弘 金澤琴美 (vo), 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー VBSB feat. 柴田奈央 柴田奈央 (vo), ナタリー成田 (vo,p), 興津博規 (el-b), 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 成田祐一 小川恵理紗 (fl), 成田祐一 (p)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 楠直孝, 鈴木健市, 仲田翼 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン 安ヵ川大樹 ニュートリオ ゲスト:佐瀬悠輔 安ヵ川大樹 (b), 市川空 (p), 塚田陽太 (ds), 佐瀬悠輔 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 久米雅之5+秋山一将 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 高瀬龍一 (tp), 岡淳 (sax), 関根敏行 (p), 飯田雅春 (b)
19:30 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), 小泉哲夫 (b,cho), 仲田美穂 ( (p,cho)
19:30 WonderWall Yokohama Yugi Kim カルテット Yugi Kim (p), 小山翔大 (b), 山近拓音 (ds), 宮本勇成 (sax)
19:30 JAZZ ON TOP Takeshi Shimizu Trio Nouveau 清水武志 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 CRESCENT 由佳トリオ「watashi no ohanashi」 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Quintet 蛇池雅人 (as), 金澤緋彩 (tp), 三浦広樹 (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Asian Cafe 仲石裕介 Quartet / JAZZ SPECIAL 配信予定 仲石裕介 (b), 柳隼一 (p), 渡辺てつ (sax), 柵木雄斗 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 琴鼓'n管 小林武文 (ds), チェジェチョル (changgu,vo,etc), 鈴木広志 (sax,fl,cl,recorder,etc), 木村仁哉 (sousaphone), 相川瞳 (vib), 上原なな江 (marinba)
19:30 APPLE 古川奈都子, 高木潤一 古川奈都子 (vo,p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 田口理恵, 遠藤征志 DUO 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 伊藤アイコ & 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 七尾英明, 大森哲也, YASU 宇田川よしの (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 中武忍, 荻原亮 中武忍 (vo), 荻原亮 (g)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b), 北川アキ (vo)
19:30 Beehive Session Special 竹下清志 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HIDE×HIDE / LIVE 三尺秀水~杉~ 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p), 伊藤友馬 (vln)
19:30 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 北田学 ゲスト:南ちほ 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 北田学 (cl,b-cl), 南ちほ (bandoneon)
19:30 POLKADOTS 山田丈造, 石田幹雄 山田丈造 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 ヒロ川島 (tp,vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 竜野みち子 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 B flat 岸義和 Special Septet / 昭和歌謡特集 岸義和 (tp), 近藤淳 (as), 大内満春 (ts), 木幡光邦 (g), 田中和音 (p), 入船祐次 (b), 永濱良邦 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 麻辣カルテット 青木知生 (as), 渚まいこ (b), 城戸英行 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子+守谷美由貴 / 独壇場+2205 永武幹子 (p), 守谷美由貴 (as)
20:00 JERICHO Deux Poissons / ネットYouTube配信もあり 小郷正彦 (g), 長崎亜希子 (cl,accordion)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/福島幹夫 ソロ 中村秀則 (12弦g), 福島幹夫 (as)
20:00 BAR はでな 鹿イズム 小泉奈那 (tp,vo), 原田耕自 (p), 尾崎薫 (b)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本Kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本Kiryu周典 (sax)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Uhho Uhho Uhho 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 栗原健 (sax), Nan (DJ)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 井上久子 (vo), 鳩陽子 (vo)
20:00 in F 瀬田創太, 酒井麻生代, 安田幸司 瀬田創太 (p), 酒井麻生代 (fl), 安田幸司 (b)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル, 朝川繫樹 / Duo 長沼タツル (g), 朝川繫樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:00 梅田ALWAYS Lit Line Swingers / Streaming “only” Show
FOUR & MORE Si Yunxiang, 石井朗, 今石幸男, Frema A Baar / Live Si Yunxiang (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds), Frema A Baar (vo)
銀座 Swing 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 山口裕之, 柳沼佑育 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
国立 ハーバーライト あさばみほ あさばみほ (p,vo)
ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
銀座シグナス 北床宗太郎 / LIVE! 北床宗太郎 (vln), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 八木秀樹 (ds)

前日← 2022年5月9日 →翌日