Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月14日 のライブ情報は、64 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 南博 Dangerous Trio 南博 (p), 林栄一 (as), 金森もとい (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 中目黒 楽屋 祥子 / バースデーライブ 昼の部 配信あり 祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), Mark East (g), 芳晴 (g,二胡), 平方“トーマス”元 (p), 加藤チャーリー亮 (sax)
15:30 ビルボードライブ大阪 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
17:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), 臼井岳 (b), TJ (sax), 植草徳志 (ds), 武藤勇樹 (key)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz Special 若宮功三 (p), 井上信平 (fl), 中山保 (b), 関根英雄 (ds), 浜田ゆき (vo), 京京 (vo)
17:00 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
17:30 六本木 club t KEIAI , KANAN & HIROMI / POPS 敬愛 (vo), カナン (vo), HIROMI (p)
17:30 THE BAR BARBRA IZUMI, ちゅうまけいこ, 斎藤クミコ IZUMI (vo), ちゅうまけいこ (vo), 斎藤クミコ (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司 プレゼンツ 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 山下暢彦 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! 大山日出男 (as), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar Latin Jazz Live 青木知生 (sax), 権堂早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds)
18:00 Mクアトロ 武井努, 三原和子, 三原脩, 東敏之 武井努 (ts), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
18:00 そるとぴーなつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
18:00 NEW COMBO Mayumi group 坂井真実子 (as), 藤山ET英一郎 (ds), Mayumi (vo), 柿原正洋 (b), 田島拓 (g)
18:00 JZ Brat Nozomi Takizawa / Birthday Live 滝沢望 (vo), 川村健 (p), 仲石裕介 (b), 小山田和正 (ds), 柴貴子 (vln)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 平山順子, 吉峯勇二郎, 紺野智之 ニケ (ts), 平山順子 (as), 吉峯勇二郎 (b), 紺野智之 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p)
18:00 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
18:00 ワインバー・クリマ あさばみほ / LIVE あさばみほ (vo,p)
18:00 POLKADOTS 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
18:00 新宿ピットイン Octagon / アルバム「Deep River」発売記念 安藤康平 (ss,as,fl), 八巻綾一 (ts,fl,cl), 宮木謙介 (bs,b-cl), 石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Lydian 谷口英治/久保田浩 / Plays Ballads Vol.3 谷口英治 (cl), 久保田浩 (p)
18:00 A.B.SMILE 田中信正 x 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
18:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
18:00 コルコバード ライブ&セッション キヤサリン (vo), 篠田敏光 (p)
18:00 中目黒 楽屋 祥子 / バースデーライブ 夜の部 配信あり 祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), Mark East (g), 芳晴 (g,二胡), 平方“トーマス”元 (p), 加藤チャーリー亮 (sax)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦DUO / ライブ配信+1週間アーカイブあり 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
18:30 大塚 GRECO TRINUS 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
18:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
18:30 CHOVE CHUVA Quatro M / 20 anos de alegria Parabéns CHOVE CHUVA 松田美緒 (vo), MIKA (p)
18:30 ロイヤルホース 黄啓傑, 竹下清志 DUO 黄啓傑 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE Other Side of the Moon / 会場限定20名&配信ライブ!! Kane (tap), Masa Kohama (g), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per), 西野”woopie”匠 (g)
18:30 合羽橋 なってるハウス 永浜聡 トリオ 永浜聡 (p), 広目亮 (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 銀座 Swing 白石幸司, 大橋高志, 菊池一成, 佐久間和 白石幸司 (cl,ss), 大橋高志 (p), 菊池一成 (b), 佐久間和 (g)
18:30 STORMY MONDAY PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 大久保治信 (key), 笹井新介 (ds)
18:50 gate one トオイダイスケ, 宮野裕司 トオイダイスケ (p), 宮野裕司 (as)
19:00 音や金時 サイバーじゃない民族団 壷井彰久 (vln), 渡辺庸介 (per), ファルコン (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 永田有吾 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 斉田佳子, 秋田慎治, 安ヵ川大樹, 藤井学 斉田佳子 (vo), 秋田慎治 (p), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 火の玉ボンバーズ 北荘桂子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 グラバー邸 Live 折重由美子 (claviola), Reiko (vln), 関根彰良 (g)
19:00 スターアイズ Reiwa Trio+舘岡紅介,佐藤祐紀 館岡紅介 (tp), 佐藤祐紀 (ts), 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:30 BODY&SOUL 若井優也の世界 若井優也 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋とし子BAND 牛嶋とし子 (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), 黒田和良 (ds)
19:30 酔ing the EROS / Special Live 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション 斎藤里菜 (b), 長沼発 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 REAL DIVA’S 門野健のFOLK NIGHT Real Diva's Streaming Live#197 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Yosuke Nagayama / CD Release Show in Tokyo 永山洋輔 (ds), 瀬田創太 (p), 山田吉輝 (b)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 APPLE 佐瀬悠輔, 海堀弘太 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p)
20:00 JAMUSICA 長崎亜希子, 小郷正彦 Duo / 無観客配信ライブ 長崎亜希子 (cl,accordion), 小郷正彦 (g)
20:00 Crazy Love 風早龍也 / Jam Session 風早龍也 (b)
20:30 ライブスポット ラグ Yammy* / GUITAR & A Microphone 〜ひとりぼっちのRAG〜 無観客無料配信 Yammy* (vo,g)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 後藤魂 南雲麻美 (as), 後藤魂 (p)
錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太郎 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)

前日← 2021年6月14日 →翌日