Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月29日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 6月号 林栄一 (as), 魚返明未 (p,他), 高橋佑成 (p,他)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
18:30 代々木ナル 佐藤ゆか, 井上ゆかり, 平松加奈 佐藤ゆか (vo), 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln)
19:00 Mクアトロ 宮岡信夫, 三原和子, 村田博志, 北村浩志 宮岡信夫 (tp), 三原和子 (p), 村田博志 (b), 北村浩志 (ds)
19:00 池袋バレルハウス チコ本田, 高瀬順, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 山本達久, 日高理樹, Marty Holoubek, 石橋英子 / 無観客ライブ動画配信 VSCA 035 山本達久 (ds), 日高理樹 (g), Marty Holoubek (b), 石橋英子 (key)
19:00 ソネ 吉田真理子, 笹井真紀子, 米澤毅風, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Rooster North Side 予約制・ブルースセッション 白庄司孝
19:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 銀座 Swing KAYO, クラッシャー木村, 二村希一, 岸徹至, 中沢剛 KAYO (vo), クラッシャー木村 (vln), 二村希一 (p), 岸徹至 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 ロイヤルホース 北荘桂子, 道祖淳平, 竹下清志 北荘桂子 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 六本木 club t くぼなつみ Trio Special Guest 小川恵理沙 / JAZZ Night くぼなつみ (p), 永松徳文 (b), 小川恵理沙 (fl), あさばみほ (vo), ひかり (vo), 加藤咲希 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 中目黒 楽屋 麻里 / 再開LIVE in June 配信あり 沢井麻里 (p,vo), 福西健実 (g), 斉藤昌人 (b,cho), 阿久井喜一郎 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 山田百合子, 伊香裕介 宇田川よしの (vo), 山田百合子 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 銀座シグナス エレガントジャズ シャノア (vo), 山岸笙子 (p)
19:00 Piano Bar IZUMI Jazz Vocal 石田真弓 (p), 吉木稔 (b), 山本友子 (vo), Mina Kobayashi (vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 瀬田創太 Airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 藤井淳平 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 藤井淳平 (sax)
19:00 Basin Street Basin Diner Night 西垣ドラミ (p)
19:00 WonderWall Yokohama 堤智恵子カルテット 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:15 Lydian 阿部篤志トリオ 阿部篤志 (p), 佐藤芳明 (accordion), 助川太郎 (g)
19:20 上野アリエス ライブ & セッション 小松美夕祈 (vo), 小谷教夫 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ  三尺秀水〜竜〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 新宿ピットイン Satoko Fujii Tokyo Trio 藤井郷子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 荒畑佐千子 & 木下孝朗 荒畑佐千子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 北岡樹 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Mister Kelly’s Toraicot Session “VooDoo” 赤尾一路 (vo), 青海 (p,key), 乾拓也 (b), 桃田玲央 (ds), 橋村翔也 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 水野久美子 Trio 水野久美子 (p), 多湖一博 (b), 夏目純 (ds)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一Quintet 加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 尾形ミツル (fl), 馬場孝喜 (g), 利光玲奈 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 北島史織 (b)
19:30 スターアイズ Reiwaトリオ 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 赤坂 G’s bar RomiHi☆Project RomiHi☆ (p), 中丸達也 (per)
19:30 コルコバード ボーカルライブ / ボーカルライブ 早坂智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jazz Spot Swing 高橋誠, 岩田卓也, 田口真理子 高橋誠 (vln), 岩田卓也 (尺八), 田口真理子 (p)
19:30 Lush Life 清水くるみ カルテット 清水くるみ (p), 津上研太 (a,sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 山本剛 / スペシャルライブ 浅田尚美 (vo), 山本剛 (p)
19:30 くう Blue Moment 砂月 (vo), 坂本夕佳 (vln), 古舘賢治 (g), 齊藤桃子 (p)
19:30 Bonds Rosary JELLY FACTOR 桜塚雀伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 後藤英見 (p), 金子友宣 (g), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
19:30 JAMUSICA AIREAL / 3rd Album 「Meteor」発売記念 Live 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 坂本剛, 中山大輔, 小林慎, 矢藤健一郎 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 小林慎 (per), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird みこちゃん本舗 鈴木恵子 (vo), アキミコシバ (sax), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 rpm 限定! rpm Session 大月文太 (g)
19:30 THE BAR BARBRA 野村佳乃子, 渋沢百合子 野村佳乃子 (vo), 渋沢百合子 (p)
19:30 梅田ALWAYS JAZZ live show in the rainy season -umeda- always 伊藝聖子 (vo), MASUMI (vo), 河野良 (p), 田代泰之 (b), 市川強 (g), 木村優一朗 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 ライブスポット ラグ 米川英之 × 須藤満 × 小森啓資 / RAG SPECIAL NET LIVE 2DAYS 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
20:00 REAL DIVA’S On line Soul Night 配信有り 吉田英樹 (vo), 小西真澄 (p), mitsuki (vo)
20:00 本厚木 Cabin スペースミラクル! / Live 熊谷徳明 (ds), ユッコ・ミラー (sax), 岡田治郎 (b), AYAKI (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 末元紀子 (vo), 山田静香 (p), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 DONFAN Mahogany Organ All-Stars 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 山本研 (org), 岡田真帆 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 太田惠資・ナスノミツル・嶋田吉隆 太田惠資 (vln,voice), ナスノミツル (b), 嶋田吉隆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 吉田美雅 吉田美雅 (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Great Blue ぐれぶるweb ! 高橋リエ (vo), 原田耕自 (p), 魚谷のぶまさ (b)
20:00 in F トリトリトリトリオ kana (fl,p,vib), 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (per,vib,p)
20:00 APPLE 須田晶子, 渡辺翔太 須田晶子 (vo), 渡辺翔太 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 津山遼, 石井信義, 布施音人, 三嶋大輝, 大村亘 / movie option 適用ライブ 津山遼 (sax), 石井信義 (g), 布施音人 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 アーリーバード ジャズバンド 柳原たつお (b), 高橋里美 (as), 秋田悟志 (p), 菅原光則 (ds)
20:00 BAR はでな 濱明子&高橋賢一Duo 濱明子 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 米澤美玖 / Hokkaido Tour 2020 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 谷川拓真 (key,p), 熊谷望 (b), 川合草平 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 高木潤一, 大戸幹夫 正木まどか (vo), 高木潤一 (g), 大戸幹夫 (b)
20:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, リン・ヘイテツ / special duo vol,22 ライブ配信 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 新田収, 山田剛史 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 山田剛史 (ds)

前日← 2020年6月29日 →翌日