Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月7日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Born Free MASAX-274 / 昼下がりのライブ 志水愛ナニワジャズ大賞おめでとうライブ!! MASAX (sax), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
12:30 Asian Cafe はたなか圭一×tez / 無観客ツーマンライブ配信昼の部 はたなか圭一, tez
12:30 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツVOL.3/ ブルース・ファンク Sandi Blair (vo), 上川保 (g), キャッシー (key), 吉岡泰祐 (el-b), Larry Ransome (ds)
12:30 Mr. Kenny's キメナイト / Lunch & Cafe LIVE 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
13:00 中目黒 楽屋 Miki et Maki / 配信あり 峯尾未紀 (vib), 古垣未来 (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.197 武直樹 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
13:30 グラバー邸 昼Live 松原モモ (vo), 井野アキヲ (g)
13:30 音吉!MEG ナカノサキ ナカノサキ (p,vo), 藤山周 (g)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨トリオ / お昼のジャズボーカル 竹田亨 (ds)
14:00 Nica's 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session 坂本千恵 (p), 三嶋大輝 (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Jamm16 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
14:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 BLUES ETTE ア達なおゆき, 三宅央恵, 中島由乃, 田宮美咲 ア達なおゆき (ds), 三宅央恵 (fl), 中島由乃 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 岡本太一郎 (p), 山野井豊 (b)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・柳真也~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境知成子 (p), 澤田浩輔 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session 中島薫 (p), 菅原正宜 (b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB バップ道場ワークショップ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / ライブ配信 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
15:00 アケタの店 明田川荘之+明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 若林みわ (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
15:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 田村陽介 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 土田晴信 (org)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
16:00 blue note Naramachi ダンカン林・宮川真由美デュオ ダンカン林 (vo,g), 宮川真由美 (p)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.70 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p), 有田康信 (sax)
17:30 Asian Cafe はたなか圭一×高橋遼 / 無観客ツーマンライブ配信夜の部  はたなか圭一, 高橋遼
18:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 佐藤達哉QUARTET / LIVE 佐藤達哉 (ts), 瀬田創太 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
18:00 大塚 GRECO Percussion duo MI / ライブ同時配信 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
18:00 Mr. Kenny's 江藤良人 / レコードBAR 江藤良人
18:00 中野 Sweet Rain 塩川光二, 小山道行, 工藤精 塩川光二 (sax), 小山道行 (g), 工藤精 (b)
18:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛絋 (b), 木曽稔之 (ds)
18:30 JAZZ HOUSE COCHI ただすけ, 越田太郎丸 ただすけ (p), 越田太郎丸 (g)
18:30 Azul Terrace 南ルミ子 / Singing 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 南ルミ子 (vo)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ / 無観客配信ライヴ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:00 valentine drive テツモトミキ テツモトミキ (vo,p)
19:00 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / 配信有り 小野ひとみ (vo), TAKAYA (g,vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 下北沢 Apollo DANGEROUS TRO 南博 (p), 林栄一 (sax), 金森もとい (b)
19:00 梅田ALWAYS ROP THE RYO OKUMOTO PROJECT / PROGFUSION LIVE 奥本亮 (p,key), Timothy Reid (g), 森岡克司 (b), 村上友 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 上村信, 緑川英徳, 岩崎壮平, 木村紘 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:00 BLUES ETTE 新主流派ライブ&セッション ArtMori (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 POCHI ポチ「コロナ上等「」ジャムセッション」 井上さとみ (p), 宮野友巴 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE MAKITAさんバースデイ・セッション 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 田辺充邦 トドリキヒカリ (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム / 無観客配信ライブ 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔 Quartet 倉田大輔 (ds), 広瀬未来 (tp), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 アケタの店 石田幹雄 G 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
19:30 JIROKICHI 本田珠也 ドラムソロ / JAZZ LIVE 一人っきりシリーズVol.1  Broadcast from JIROKICHI 本田珠也 (ds)
19:30 FAROUT Mike Zachernuk Mike Zachernuk (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル <Guest>佐野聡 / 【生配信ライブ Live Stream】 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 佐野聡 (tb,fl)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 intelsat ミタケDUO / 太田美香オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 武井努 (ts)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Original Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 荒木卓也 (b), 有田正博 (ds)
COMTE ROSE 藤木あつ子, YU-MA , 土井敦 藤木あつ子 (p), YU-MA (vln), 土井敦 (accordion)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 伊勢明子 (b), 松浦賢二 (ds)

前日← 2020年6月7日 →翌日