Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月7日 のライブ情報は、65 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン ちゃんぷる合奏団 土村和史 (b), 森川拓哉 (vln), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (per)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 鈴華ゆう子 / Birthday Live 2021 鈴華ゆう子
15:30 ビルボードライブ大阪 半﨑美子 / Billboard Live 2021 in 大阪 半﨑美子
17:00 ブルーノート東京 角野隼斗 角野隼斗 (p)
17:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 馬田一郎 (g), 木田浩卓 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 杉山泰史 (g), 東久美子 (vo), 正木まどか (vo)
17:00 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 田宮美咲 (b)
17:30 U-ma Kagurazaka TARCUS NIGHT Rayna Piano Live 榎本玲奈 (p)
17:30 六本木 club t グレース美香 & 青木弘武 / Jazz Night グレース美香 (vo), ふるみまや (vo), 青木弘武 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 渡瀬あつ子, 奥平真希, 立津剛 渡瀬あつ子 (vo), 奥平真希 (vo), 立津剛 (p)
17:30 rpm 松下マサナオ Jam Session!! 松下マサナオ (ds), 田中’Tak’拓也 (g), 森光奏太 (b)
17:30 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! どしどし参加してね! 向井滋春 (tb), 川村健 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 DOXY 助川太郎&望月雄史DUO 助川太郎 (g), 望月雄史 (g)
18:00 ABSOLUTE BLUE MASA JINO BANDO / 会場限定20名&配信ライブ!! Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 芳野紗瑛 + 近藤有輝 トリオ 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Lush Life Shikou ITO & Hikaru Iwakawa DUO / Japan Tour 2021 伊藤志宏 (p), 岩川光(quena)
18:00 OurDelight Ayaki×馬場孝喜 Ayaki (p), 馬場孝喜 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ 山本剛 (p), 大隈寿男 (ds), 香川裕史 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis Dio そうる透 (ds), 鈴木禎久 (g,ポリパフォーマンス)
18:00 ワインバー・クリマ あさばみほ / LIVE あさばみほ (vo,p)
18:00 新宿ピットイン 【解放地帯】+つの犬 蜂谷真紀 (voice,electricvoice,p), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds), つの犬 (ds)
18:00 Baja Bluet 岩波邦江・平賀マリカ・ぱくよんせ 岩波邦江 (vo), 平賀マリカ (vo), ぱくよんせ (p)
18:00 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
18:15 スターアイズ 村田浩オルガンバップセッション 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 浅井翔太 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未DUO / ライブ配信+1週間アーカイブあり 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
18:30 Mクアトロ 吉田真理子, 河村孝彦, 井上歩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b)
18:30 吉祥寺サムタイム 寝占友梨絵, 三好功郎, 秋田慎二 寝占友梨絵 (vo), 三好功郎 (g), 秋田慎二 (p)
18:30 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 中村尚子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 ロイヤルホース 中島徹, 鈴木孝紀, 荒玉哲郎 中島徹 (p), 鈴木孝紀 (cl), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)
18:30 銀座 Swing 里見紀子, 今泉正明, 上村信, 木村紘 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
18:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:00 STAR LIVE U6 宮下TRIO / LIVE 宮下博行 (b), 佐々木研太 (ds), 木曽稔之 (ds)
19:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 梅田ALWAYS KYOTO COMPOSERS JAZZ ORCHESTRA
19:00 Mister Kelly’s スキマのスキマ 田中充 (tp), 石成正人 (g), 松本智也 (per)
19:30 BODY&SOUL 片倉真由子&須川崇志 デュオ 片倉真由子 (p), 須川崇志 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 吉持遥 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 琳佳&GTO 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木史子 鈴木史子 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 坂本剛 (p), 市村浩 (b)
19:30 Penny Lane 伊藤大輔・小和瀬さとみ・永田ジョージ / ”Viride”リリースツアー 伊藤大輔 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 大石学, 米木康志 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 公園通りクラシックス ISHIKAWA-SATOH CHORDLESS SESSION 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 横山ユウキ, 金野俊秀 / 無観客ネット配信ライブ 小郷正彦 (g), 横山ユウキ (as), 金野俊秀 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 箕作元総 / レコ発ライブ 形部由夏 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 無料無観客配信ライブ 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
20:00 APPLE REIKAjj, 小泉明子 REIKAjj (vo), 小泉明子 (vo,p)
20:00 ライブスポット ラグ Encantadoras(エィンカンタドーラス) / 無観客無料配信 高尾典江 (vo,g), 堀口和子 (vln), 志水愛 (p), 池田安友子 (per)
20:00 Crazy Love 松本勝之 / Jam Session 松本勝之 (b)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 and more 大槻”KALTA”英宣 (ds), and more
Jazz & Soul Bar The Deep 日野林晋, 寺島優樹 日野林晋 (sax), 寺島優樹 (p)
下北沢 Apollo 大友良英, Aaron Choulai, 林頼我 大友良英 (g), Aaron Choulai (p), 林頼我 (ds)
錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), ささきみほ (p), 粟谷巧 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年6月7日 →翌日