Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月2日 のライブ情報は、61 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン pan-cake 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 8~
15:30 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
17:00 ブルーノート東京 福原みほ マルディ・グラ・コンボ 2021 福原みほ (vo), Yancy (p), 須長和広 (b), みどりん (ds), MITCH (tb), Coh (tb), 上野まこと (ts,cl)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 rpm 水漉恵太郎 jam session!! 水漉恵太郎 (b), 後藤優介 (g), やまもとゆきこ (key), 竹村仁 (ds)
17:30 JERICHO 村田浩, 板谷大, 柳真也, 舘山健二 村田浩 (tp), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
17:30 六本木 club t KEIAI, RIHO & ATSUO / POPS 敬愛 (vo), RIHO (vo), 堺敦生 (p)
17:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
17:30 APPLE 中島朱葉, 伊藤勇司 中島朱葉 (as), 伊藤勇司 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 川村健 (p), 榊原太郎 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (b), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
18:00 NEW COMBO 上前景志郎カルテット / 配信あり 上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 松元沙綾 (p), 松下一弘 (b)
18:00 JZ Brat BLU-SWING / 7inch vinyl『悲しい自由 / I am』Release Live 田中裕梨 (vo), 蓮池真治 (b), 小島翔 (g), 宮本ブータン知聡 (ds), 中村祐介 (key)
18:00 そるとぴーなつ 浅利史花QUARTET / LIVE 浅利史花 (g), 石田衛 (p), 三嶋大輝 (b), 木村紘 (ds)
18:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 大友孝彰 寝占友梨絵 (vo), 大友孝彰 (p)
18:00 新宿ピットイン 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 村井千紘 (ts), 永吉俊雄 (p)
18:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 杉山美樹 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 JIROKICHI Art ensemble <Fuzz Discord Fundam > / 観客限定・同時配信ライブ 小滝みつる (key), DJ yama aka sahib (DJ), 松井智恵美 (degital live paint), 北京一 (paint mime)
18:00 All Of Me Club 森田帆南&潔親子Duo Special guest 五十嵐明要 森田帆南 (vo), 潔親子 (p), 五十嵐明要 (sax)
18:10 POLKADOTS 治田七海, 平倉初音, 粟谷巧 治田七海 (tb), 平倉初音 (p), 粟谷巧 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 中村恵介 (tp), 市川秀男 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:30 大塚 GRECO 片倉真由子, David Bryant 片倉真由子 (p), David Bryant (p)
18:30 ロイヤルホース 山田玲, 広瀬未来, 竹下清志, 時安吉宏 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス N.R.Q. 吉田悠樹 (二胡), 牧野琢磨 (g), 服部将典 (b), 中尾勘ニ (ds,sax)
18:30 吉祥寺サムタイム 吉田桂一 3 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
18:30 中目黒 楽屋 帆足彩 / バースデーライブ 配信あり 帆足彩 (vln), 榊原大 (p), 山下俊輔 (g), 坂上領 (fl)
18:30 STORMY MONDAY 松是 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 太田明 (ds)
18:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 CLOP CLOP 渡邉英一trio 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 外山明 (ds)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代カルテット 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
18:30 荻窪 ベルベットサン fu-tou-mei 吉田隆一 (bs,fl), 坂口光央 (syn), 小美濃悠太 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 Baja Bluet Amaya-CHEMISTRY 天宅しのぶ (vo), 萩野やすよし (g), 森内清敬 (per)
18:50 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 山田やーそ裕 ゲスト/ 緋名 / 7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信 山田やーそ裕 (7弦g), 緋名 (vo)
19:00 Mister Kelly’s Miyumi Sekido / LIVE! 関戸美由美 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 JAMUSICA Islay Summer(アイラ サマー) 瀧本志保 (vln), 三好淑 (vln), 酒井由紀子 (p), 大山賢司 (per)
19:00 Jazz Spot Swing 荒武裕一朗, 小森剛 DUO 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
19:00 THE BAR BARBRA 高木宏真ピアノトリオ / Barbra Session Day 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), 永野寛子 (vo)
19:00 梅田ALWAYS EQUINOX Special Guest Isamu, Red-B, Shinji, Silvere Rhodes / LIVE FUNK AND SOUL Music Live Dante (sax), Oumi (key), KCox (ds), Ken (g), Julian (b), Isamu (sax), Red-B (per), Shinji (sax), Silvere Rhodes (key)
19:30 Bonds Rosary E.D.F. 清水武志 (p,作曲), 武井努 (sax), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 萩原健太/佐橋佳幸 Guest:Dr.kyOn / ≪無観客 生配信ライブ≫「ケンタ&サハシの・オタクの御託・承ります@目黒BAJ」 Vol.7 「New Orleans Piano Nightの巻」 萩原健太 (音楽評論家), 佐橋佳幸 (g), Dr.kyOn (key)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 宮本京子 近藤有輝 (p), 宮本京子 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis リン・ヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:30 バード 岡山 宮木賢人 / Live&Session 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 中城紳太郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう / < 無観客有料配信 > mio (vo), 中田征毅 (key,vo)
Megusta ドゥ・ヌンベ / Live 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (per), アカーモ (per)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2021年8月2日 →翌日