Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月24日 のライブ情報は、82 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 大森哲也 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 8~ 石井竜也
15:30 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / 1部:sTYle72 standard. 2021 -day 2部:sTYle72 standard. 2021 -night 米倉利紀
15:30 停車場 学生 Session
17:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), TJ (sax), 植草徳志 (ds), 武藤勇樹 (key), 臼井岳 (b)
17:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
17:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
17:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 遠藤美恵, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 遠藤美恵 (vo), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
17:30 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
17:45 赤坂 G’s bar AYAKA TRIO 豊村綾香 (ts), 西村直樹 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:00 VEEJAY 今岡友美 杉丸太一 Duo 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p)
18:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
18:00 DOXY 日比しおり+柴田英貴カルテット 日比しおり (vo), 浦田オサム (sax), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 秋山祐吏美 Brazilian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
18:00 そるとぴーなつ pisca-pisca / LIVE 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p)
18:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 横山未希, 大友孝彰 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
18:00 BAR はでな 四柳文和 四柳文和 (p)
18:00 Lydian 堀秀彰 ソロピアノ 堀秀彰 (p)
18:00 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
18:00 JZ Brat LIVE CONNECTION presents ~POPS×CLASSIC~ SUMMER LIVE SESSION 西浦詩織 (vln), 深澤智美 (sax), 中野正英 (electone), 邊見美帆子 (harp)
18:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
18:00 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 時安吉宏 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ+瀬戸カオリ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
18:00 銀座シグナス 松丸美紀 / Jazz Night 【配信ライブあり】 松丸美紀 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
18:00 All Of Me Club 水沢花音子&飯田さつき 水沢花音子 (vo), 飯田さつき (vo), 廣田ゆり (p), 古野光昭 (b)
18:10 POLKADOTS 山田丈造, 石田幹雄 山田丈造 (tp), 石田幹雄 (p)
18:30 CHOVE CHUVA MAKO with 山田裕 MAKO (vo), 山田裕 (7g)
18:30 大塚 GRECO ただっち ただすけ (p), notch (per)
18:30 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西佑介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 坂口光央 trio 坂口光央 (p,electronics), 竹下勇馬 (b,robot), 藤巻鉄郎 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 高橋徹と東京グルービン・ハイ 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
18:30 銀座 Swing 八城邦義クインテット 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b)
18:30 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
18:30 CRESCENT Ayako&REIKO&Saorin Ayako (vo), REIKO (vln), 小林沙桜里 (p)
18:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
18:30 ZAC BARAN The Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:40 六本木 アルフィー 平倉初音, 高橋陸, 高橋直希 平倉初音 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
18:50 gate one 中嶋錠二PianoTrio+1 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 Mister Kelly’s trio nômade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp,flh), 永田有吾 (p)
19:00 中目黒 楽屋 A Night with Multty vol.4 配信あり 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 Basin Street 越山満美子 / Piano Minds 越山満美子 (p), 三原脩 (b)
19:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 臼井優子, 牧知恵子 / Special Duo 臼井優子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 小美濃真弓, 千葉京子, 高尾幸宏, 松浦賢二 小美濃真弓 (vo), 千葉京子 (p), 高尾幸宏 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 永井隆雄Trio 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 梅田ALWAYS YUKAKO&KOTONO / HAPPY LIVE 2021夏 西村琴乃 (sax), 山野友佳子 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
19:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice), 田中信正 (p)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Sunny Side 岩崎壮平カルテット「BEBOPOLOGY」 岩崎壮平 (p), 村田千紘 (tp), 宮上啓仁 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 望月よしえ / アコースティック LIVE Vol.2 < 無観客有料配信 > 望月よしえ (vo), 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat. 中牟礼貞則 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (b,p), 安藤信二 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 ユニットいまおか いまおか (vo), 外谷東 (p), 加藤真一 (b)
19:50 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里デュオ / vol.12 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 JERICHO 長崎・小郷duo / 無観客無料配信 小郷正彦 (g), 長埼亜希子 (cl)
20:00 ライブスポット ラグ 谷口守 / Music Dreamer Live Vol.11 with 武良匠 Acoustic Summer ~暑中夜曲音楽会~ 無観客配信 谷口守 (vo,g,p), 武良匠 (g)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 APPLE 石川早苗, 馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 JAMUSICA Emily.K with 高島諭 / Duo ライブ 配信のみ Emily.K (vo), 高島諭 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
ライブ カスター マスミ・オーマンディ, 緑川愛 / スペシャルライブ マスミ・オーマンディ (vo), 緑川愛 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE masuzu, 高岡正人 / シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
DONFAN ユキ・アリマサ Trio / 配信ライブ ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2021年8月24日 →翌日