Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月30日 のライブ情報は、65 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 福島はじめ / 新曲発売ライブ! 福島はじめ
13:30 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 吉井和哉 / UTANOVA Billboard 吉井和哉
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
16:00 COTTON CLUB 神野美伽 / THE VOICE 神野美伽 (vo), 紅林弥生 (p), 竹中俊二 (g), 北村嘉一郎 (voice per), Baby Boo (cho)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 rpm みどりん Jam Session!! みどりん (ds), 伊原’Anikki’広志 (g), 吉澤はじめ (key), 高橋陸 (b)
17:30 六本木 club t KEIAI ,Chaccha & ATSUO / POPS 敬愛 (vo), Chaccha (vo), 堺敦生 (p)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.70 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
17:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 川村健 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p)
17:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 榊原太郎 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス Phineas Newboanの 世界2 小美濃真弓 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 青木知生 Groove Jam 青木知生 (as), 木田美由紀 (p), 帆足昌太 (b), 渡野辺良太 (ds)
18:00 DOXY MAKI&the JunOkey's 尾崎真希 (vo), 鏡味淳 (key,p), 興津博規 (b), 砂掛康浩 (g)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木大輔TRIO / LIVE 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オオフジツボ / 探検記7「音、集う窓」発売記念ツアー2021東北編 太田光弘 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
18:00 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
18:00 THELONIOUS 鷲頭誠トリオ 鷲頭誠 (ds), 林栄一 (as), 程嶋日奈子 (b)
18:00 JZ Brat m.s.t. / 10th Anniversary LIVE !! 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 朝田拓馬 (g), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per)
18:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 奥住大輔 前嶋知明 (p), 奥住大輔 (sax)
18:00 Jammin' 村口亜星, Kim Yugi, 松川こうた, 塚田ようた 村口亜星 (tp), Kim Yugi (p), 松川こうた (b), 塚田ようた (ds)
18:10 POLKADOTS 寺井雄一, Airi, 川本悠自 寺井雄一 (sax), Airi (vo), 川本悠自 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 中本マリ3 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
18:20 吉祥寺ストリングス 小柳和子 TRIO 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
18:30 Mクアトロ 吉田真理子, 河村孝彦, 井上歩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b)
18:30 JERICHO クラとアコ 池尻健 (cl), 山口沙苗 (accordion), なりまつえり (vo,cl), 岩崎祐太 (tp)
18:30 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
18:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 斉藤誠 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 銀座 Swing 根市タカオ Trio & 夏山美樹 / ライブ 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
18:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
18:30 CLOP CLOP 千賀・細井・落合・林 千賀太郎 (vo,harmonica), 細井徳太郎 (g), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
18:30 JAMUSICA 柳真也Quartet 柳真也 (b), Björn Arkö (sax), 南山雅樹 (p), 舘山健二 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 工藤隆, 衛藤修治 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 Jazz Bar 琥珀 宇田川バンド 杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
18:30 All Of Me Club The Fujiyama Sisters Naomi Grace (vo), Shoko Asakura (vo), Yuko Hayashi (vo), 堺敦夫 (p), 中谷幹人 (key), 熊谷望 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 Baja Bluet Twin Vocal・Die Hard 関戸美由美 (vo), 濱明子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Zenshow Ohtsuka & Sho Iwata DUO 大塚善章 (p), 岩田晶 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 松原モモ (vo), 宮川真由美 (p), 井野アキヲ (g), 池田安友子 (per)
19:00 公園通りクラシックス 林正樹 / 2Days~間を奏でる 林正樹 (p)
19:00 もっきりや 権上康志, 木村郁絵 & friends / 権上康志 meets 木村郁絵 & session 権上康志 (b), 木村郁絵 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 安ヵ川大樹, 大友孝彰, Gene Jackson 安ヵ川大樹 (b), 大友孝彰 (p), Gene Jackson (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ひかり, Nina, 斎藤クミコ ひかり (vo), Nina (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 梅田ALWAYS 平湯咲月 presents Hello new me Vol.4 平湯咲月 (vo,p), 中井マルホイ勇太 (sax), 清原寛史 (g), 仲郷流 (b), らっきょ (per)
19:30 ZIMAGINE 定村史朗×田中信正× 芳垣安洋 定村史朗 (vln), 田中信正 (p), 芳垣安洋 (ds)
19:30 さうりる 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with 山下綾香 山下綾香 (sax), Masumi (p), Saab (ds), 村松 Bob 拓典 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 川崎敦史, 森田清, 鈴木史子 川崎敦史 (sax), 森田清 (p), 鈴木史子 (vo)
20:00 ライブスポット ラグ HANA’s Organ Quartet / 『Beyond the KIYAMACHI!!〜木屋町から世界へ〜』 無観客無料配信ライブ 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
20:00 APPLE 井上ゆかり, 高木潤一 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 小野としたか (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 田中菜穂子, 山田玲 / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 田中菜穂子 (p), 山田玲 (ds)
SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), 林ユージ (p), Sebastiaan Kaptein (ds), ほか
ライブ カスター 山崎明美, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
Jazz Spot Swing 類家心平+The EROS 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE 愉快な仲間たち / ジャズ 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b)

前日← 2021年8月30日 →翌日