Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月14日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), ゆQ (ts), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン 電気スライム 後藤篤 (tb,effects), 高橋保行 (tb,effects)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 星山啓一 (p)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / “SAVE LIVE MUSIC” ~Since 2003~ 上原ひろみ (p)
18:00 COTTON CLUB 伊藤君子 with 林正樹カルテット 伊藤君子 (vo), 林正樹 (p), 佐藤芳明 (accordion), 須川崇志 (b), 福盛進也 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 MIYAVI / Acoustic at Billboard LIVE 2020 MIYAVI
18:30 ビルボードライブ大阪 Skoop On Somebody / Acoustic live2020
18:30 Mister Kelly’s HHMM feat. Shinichi Ubukata 日向秀和 (b)松下マサナオ (ds)生形真一 (g)
18:30 ジャズ喫茶サブ 森下啓, 安田皓誠, 米澤毅風, 中野誠也, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 森下啓 (ds), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 中野誠也 (tp), 長谷川朗 (sax)
18:30 rpm 井上雄哉 Jam session!! 井上雄哉 (sax), 歌野ヨシタカ (key), 河野安記 (b), kunito kitai (ds)
18:45 代々木ナル 今岡友美, 井上ゆかり, 鈴木康恵 今岡友美 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 小林恵子 / Jazz Night 須古典明 (g), 小林恵子 (vo)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 七瀬薫 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Mクアトロ 澤田浩輔 他 澤田浩輔 (b), 他
19:00 中目黒 楽屋 立岡千晶 / ワンマンライブ 『Home Sweet Home 〜長月のまにまに〜』 立岡千晶
19:00 ライブ カスター 井村多恵子, 緑川愛 / スペシャルライブ 井村多恵子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 山本眞弥 Ayako (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (sax), 井野アキヲ (g)
19:00 All Of Me Club Bossa& jazz special live 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), Rapha prosperi (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:00 スターアイズ Nagoya Rehearsal Jazz Sextet 餌取雄一郎 (tb), 中川聡子 (as), 山口啓子 (ts), 舘岡紅介 (p), 飛騨勇也 (b), 藤本悠介 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 天野昇子, ノリ・オチアイ, 香川裕史, 小泉高之 天野昇子 (vo), ノリ・オチアイ (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 銀座 Swing クインテット”1969” ゲスト TOKU 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), TOKU (flh,tp)
19:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 箭島裕治ブートファンク 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (as), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 小柳淳子 (vo), 山崎幸次 (p), 柴田安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 山野友佳子 須田晶子 (vo), 山野友佳子 (p)
19:00 Asian Cafe Miyui, KaoRi ITo, 渡辺かづき, 木下麻里, 西川沙織 / JAZZ SPECIAL Miyui (vo), KaoRi ITo (vo), 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), 西川沙織 (ds)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 ソネ 宇野あゆみ, 笹井真紀子, 荒玉哲郎, 岩高淳 宇野あゆみ (vo), 笹井真紀子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, ちゅうまけいこ, 大橋祐子 グレース美香 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 今でも 春爛漫 狂い咲き 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 白根佳尚 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫ 今でも 春爛漫 狂い咲き 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 白根佳尚 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション :近藤有輝 (p)
19:00 Tribeca 大澤理央デュオ 大澤理央
19:15 Lydian te-te + Yuya 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 若井優也 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 青木まきほ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
19:30 マイルス 佐藤正道, 鈴木陽香 佐藤正道 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:30 銀座シグナス ダンスホール の女王たち 松元みぎわ (vo), 柿原薫 (vo), 荒井弘直 (ds), 小野孝司 (p), 菅井信行 (b)
19:30 さうりる 宮下博行トリオ 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Bonds Rosary KenRiKoba Special Unit 島谷理子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN WU-Xing / Live at HERMIT DOLPHIN again 岡本健太 (ds), 宮川真由美 (p), 宅間善之 (vib), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
19:30 新宿ピットイン 安ヵ川大樹 D-musica Large Ensemble ゲスト:小池修 土井徳浩 (as,cl), 浜崎航 (ts,ss), 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 堀秀彰 (p), 鈴木宏紀 (ds), 安ヵ川大樹 (b), 小池修 (ts)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 JZ Brat 黒沢綾 × 藤橋万記 / Birthday Special LIVE!(2020年6月4日振替) 黒沢綾 (vo,voice), 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 清水昭好 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 DOXY 後藤浩二 / ソロライブ 後藤浩二 (p)
19:30 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 由起真 (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一アンサンブル 加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln,vo), 佐々木さとみ (p), 橋本学 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 早坂智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 CRESCENT 高田靖子&おーたかずお 高田靖子 (vo), おーたかずお (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 小玉勇気 (b)
19:30 くう Takumadrops alone 拓真 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 大雅深瑠玖 (vo), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 CLOP CLOP Ghost Note 桑原延享 (vo,tp), 石渡明廣 (g), 湊雅史 (ds)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜牛〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 JAMUSICA 柳真也〚Sunshine&Leaves〛Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT マミコ マミコ (p,vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Masayo / Live Masayo (vo), 太宰百合 (p), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 COMTE ROSE ピアノ ソロ ライブ 石川武司 (p)
19:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花 独壇場 浅利史花 (g)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾, 小郷正彦 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 仲田翼, 川村健, 中津裕子 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 仲田翼, 川村健 (p), 中津裕子 (b)
20:00 白ひげ 広瀬未来&竹下清志 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
20:00 ライブスポット ラグ 石田博嗣 QUARTET FEATURING 登敬三 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 with 仙波清彦 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西田紀子 (fl), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), めぐ留 (vo,お囃子), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax), 仙波清彦 (per)
20:00 DONFAN 片岡雄三 DUO 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
20:00 APPLE 山口葵, 堺敦生 山口葵 (vo), 堺敦生 (p)
20:00 BAR はでな 井前人美&三輪田瑞絵 Duo 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 コントレイル銀座 小和瀬さとみ&杉山慧 小和瀬さとみ (vo), 杉山慧 (g)
20:00 STORMY MONDAY SPOON FULL -原田喧太・小笠原義弘・満園英二- 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
20:00 COMODO 瑞木優美 瑞木優美 (vo,p)
20:00 in F 坂本貴啓, 川崎龍, 高橋将 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 川崎龍 (p), 高橋将 (b)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 大山淳 (ds), 大久保太郎 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p), 土屋周平 (b), 鈴木賢治 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロピアノ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年9月14日 →翌日