Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月12日 のライブ情報は、76 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Basin Street シャンソンSession 石川武司 (p)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 松尾由堂TRIO 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 木村鉱 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Full Of Harmony / 『ANOTHER VOICE』リリース記念ビルボードライブ
18:40 銀座 Swing 八城邦義, 松島啓之, 堤智恵子, 吉岡秀晃, 清水昭好 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 清水昭好 (b)
19:00 ソネ 宇野あゆみ, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 宇野あゆみ (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 原満章 (b)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音, 若井俊也, 木村紘 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds)
19:00 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 山口友也, 阿部紀彦, 渋谷盛良, 礒見博 / クィンテット 峰厚介 (ts), 山口友也 (tp), 阿部紀彦 (p), 渋谷盛良 (b), 礒見博 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 藤川幸恵, 萬恭隆, 森下啓 Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 今井あさ美, 宮前幸弘 / No Charge LIVE 今井あさ美 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:00 Tribeca ヤマザキタケル, 斉藤タク ヤマザキタケル (p), 斉藤タク (g)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 木下麻里 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln)
19:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り&セッション 萩原えりこ (p,vo)
19:00 JAZZ ON TOP はいどらんじあyoco, 宮下博行 / 多彩なDuo はいどらんじあyoco (vo), 宮下博行 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 増尾好秋 3 増尾好秋 (g), Gregg Lee (b), 本田珠也 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b)
19:15 Lydian 岸淑香ソロピアノ / リクエスト企画付き! 岸淑香 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 畠山尚久 (ds), ハル斉藤 (sax)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 横山裕 (b)
19:30 Basin Street 未定 未定, 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 BODY&SOUL 片倉真由子トリオ 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), ヤマトヤスオ (b), 荒川B琢哉 (per), 藤田明夫 (fl,sax)
19:30 Mister Kelly’s Momiji&Bluestones / 1st Album 『Time Machine』 Release Party in OSAKA 大久保紅葉 (vo,harmonica), 竹内朋康 (g), 小阪惇平 (g), 前田サラ (sax), 大神田智彦 (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 P’s Bar 能登明子, 辻邦博 能登明子 (vo), 辻邦博 (g)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション 友金まゆみ (p), 府川晃一郎 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Special Session / 配信あり 石井裕太 (ts), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 野崎めぐみ (per), 安倍弘樹 (ds)
19:30 Born Free ブラジリアン研究会 志水愛 (p), 谷山和恵 (vo), 岩田晶 (b)
19:30 JAMUSICA 石田幹雄トリオ / 緑輪花発売記念ツアー 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, Joe ケミー 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 新宿ピットイン 元祖・人間凶器 / 山賊版CD発売記念ライブ のなか悟空 (ds), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 一ノ瀬大悟 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐々木諒太グループ 佐々木諒太 (ts)
19:30 OurDelight 河合代介×大槻カルタ 河合代介 (org), 大槻カルタ (ds)
19:30 そるとぴーなつ 小林豊美trio ¨えん¨ / LIVE 小林豊美 (fl), 伊藤志宏 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:30 Mr. Kenny's Triple Standard 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 霊苦慰恵霧雷舞 重松大悟 (vo,g)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), Mako-T (key), 息才隆浩 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 小島のり子 (fl), 小池純子 (p), 山口裕之 (b), 正清泉 (ds)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 STAR LIVE U6 ​生田幸子, 時安吉浩, 高野正明 / ​ GUEST:ライブアート利久 ​ 生田幸子 (p), 時安吉浩 (b), 高野正明 (ds)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl), 角田浩 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 Baja Bluet 亀井祐里 & 西尾寛之 & 塩入基弘 亀井祐里 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 BAR はでな 関戸美由美&小野麻美 Duo 関戸美由美 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 吉本章紘 SOLO / 無観客ライブ配信 吉本章紘 (sax)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Sachi-Kay-Sou Trio 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 gate one ちぎらTorio 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b)
20:00 INDEPENDENCE 天辰直彦Trio 天辰直彦 (fl), 山田亮 (p), 丹精 (tap)
20:00 Apple Jump Trussonic~towa kitagawa trio 北川とわ (p), 岡田治郎 (el-b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.31 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 優奈, Charlie, 仲田翼, 菊地雅之, 永塚博之 優奈 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 東中野 Big River 塚田智, 下梶谷雅人 塚田智 (sax), 下梶谷雅人 (g)
20:00 JAMMER jazz オルガン カルテット 河村英樹 (sax), 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 光田臣 (ds)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直, 池尻洋史 / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b)
20:30 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
Megusta Jam Session 佐久間高広 (b), かねだまさこ   (p), 対馬正徳 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2021年1月12日 →翌日