Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月13日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンド・アッシュ ふじきあつこ (p), Yu-Ma (vln), 佐々木研太 (b)
16:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 中村真弓, 竜野みち子, 田中洋平, 手塚恭子 正木まどか (vo), 中村真弓 (vo), 竜野みち子 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ リン・ヘイテツ (p)
17:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE +馬場孝喜 奥平真吾 (ds), 馬場孝喜 (g), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
17:30 ライブ カスター 藤野めぐみ, 緑川愛 藤野めぐみ (vo), 緑川愛 (p)
17:30 APPLE 田窪寛之, 三嶋大輝 田窪寛之 (p), 三嶋大輝 (b)
17:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
18:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 織原良次, 吉良創太 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり!セッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
18:00 INTO THE BLUE 苅部真由, 吉永絢香, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 吉永絢香 (sax), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 新宿ピットイン 謹賀新年 初顔合わせ頌春セッション 高橋佑成 (p), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 村瀬俊介 バンド 村瀬俊介 (ds), 中井奏志 (g), 沖田望 (b)
18:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! ソロ&セッション 村田敏明 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p)
18:00 B flat マイケル・ブレッカー・トリビュート 竹野昌邦 (ts), 木幡光邦 (tp), 竹中俊二 (g), 矢吹卓 (key), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds)
18:00 荻窪ルースター 純枝 the BAND 松川純一郎 (g,vo), 松本淳 (ds), 桧山茂 (b), Hamayan (key), 平山純枝 (vo)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 井上夏代, 長谷川真一, 篠宏昌 井上夏代 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, Jonathan Katz 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p)
18:00 POLKADOTS 松島啓之, 田中菜緒子 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:00 Le Temps Perdu 下田藤百史 下田藤百史 (g)
18:00 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 廣田ゆり 麻宮百 (vo), 廣田ゆり (p)
18:20 六本木 アルフィー SAYAKA, Cralos Cespedes, 宮本仁 SAYAKA (vln), Cralos Cespedes (vo,g), 宮本仁 (per)
18:30 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
18:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
18:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 山田昭三 (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
18:40 銀座 Swing 伊藤君子, 宮本貴奈, パット・グリン 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p), Pat Glynn (b)
18:45 Great Blue Tiger's Band / ジミーちゃんのお誕生日 SP Madoca (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 高橋徹 4 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
18:50 gate one 奥平真希 / BirthDayLive 奥平真希 (vo), 原田上総 (g), トオイダイスケ (b), 秋元修 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 上長根明子, 吉川大介, 原島燎平 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 栗林すみれ, 千北祐輔 栗林すみれ (p), 千北祐輔 (b)
19:00 Mクアトロ New Year Special LIVE 清水行人 (g), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 じゃず家 境知成子, SHIMOYA, 真木毅 / LIVE&セッション 境知成子 (p), SHIMOYA (vo,g), 真木毅 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.72 藤田圭一郎 (b)
19:00 valentine drive シトロンソーダ 春日井直人 (ds), 佐藤正道 (p), 高橋秀司 (b)
19:00 スターアイズ 小濱安浩セッション 小濱安浩 (ts), 坂井彰太郎 (as), 館岡紅介 (p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 川村健 (p)
19:00 Minton House 大西美代子メイティ4 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 白石幸司 (cl)
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 砂掛康浩 (g), 笠井享 (b), 浅井翔太 (ds), 山本健人 (tb)
19:00 Bonds Rosary たけタケ 武井努 (ts,ss), 清水武志 (p)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, Lorna Cifra 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz music 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智, 横原由梨子, 岩持芳宏, 平手裕紀, 坂崎拓也, 倉田大輔 加藤大智 (as), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 銀座シグナス エヘラ バンド / 【1stのみ】 佐藤智子 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柴田英貴Trio with 萌紅 柴田英貴 (ds), 萌紅 (vo), 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 北脇久士 (g)
19:30 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎ピアノトリオ / 配信あり 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (per)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 歌で届けるキューバ音楽 Shibu (vo), 畠山啓 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 大塚 GRECO Acoustic Club ゲスト:伊藤ハルトシ 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 早川哲也 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 伊藤ハルトシ (cello)
19:30 ポルシェ A YA CO / Vocal JAZZ open mic AYACO (vo), 中島由紀子 (p), 竹中裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 明日の地図 大林武司 / ツアー2021 "470 songs, 1 journey” 大林武司 (p)
19:30 SLOWBOAT 朝川繁樹トリオ 朝川繁樹 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 All Of Me Club ピアノトリオをあなたに 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 さうりる T'Moco / from New York 柳田智子 (vo), 太田雅文 (vo), 藤嵜佳里 (p), 今田博史 (b)
19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:30 くう 蛇池柳の会 第十夜 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b)
19:30 JIROKICHI COIL / 観客限定・同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
19:30 BAR itis はいどらんじあyoco, 畑ひろし はいどらんじあyoco (vo), 畑ひろし (g)
19:30 酔ing Kaz Okumura Session 奥村和彦 (p), 権上康志 (b), 西田千穂 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
20:00 白ひげ MASAX & 磯部直樹 / DUO LIVE MASAX (as), 磯部直樹 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 宮岡慶太 (ds)
20:00 NEW COMBO DO standards trio 飛松賢二 (ts,ss), 岩本大輝 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・明人デュオ / 無観客ライブ・ネット配信のみ みちる (p), 明人 (b)
20:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 大久保太郎, 大村吟弘 / ネット配信(無料&投げ銭)もあり 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル / Soloギター 長沼タツル (g)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
Megusta Jam Session 長谷川根 (p), 鈴木健市 (b)
jazz&bar 96 加納新吾, 宮野友巴 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2021年1月13日 →翌日