Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月2日 のライブ情報は、40 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤良一 (g), 清水良憲 (b), 河本隆弘 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン Jam道場 高木宏真 (p)
18:30 COTTON CLUB Hello! Project 20周年記念前夜祭 〜One by One〜 矢島舞美 Solo Live 〜 my self 〜 矢島舞美 (vo), 岡田万里奈 (cho), 宮澤茉凜 (g), others
18:30 名古屋ブルーノート 鈴木聖美 / “Woman Soul” Tour 2017~2018 鈴木聖美 (vo), 伊賀武氏 (g), 山内和義 (b), 田中徹 (ds), 小泉信彦 (key), 庵原良司 (sax)
18:30 ブルーノート東京 JOHN BEASLEY’S MONK’estra / Thelonious Monk Centennial Celebration John Beasley (cond,arr,p,key), Bob Sheppard (as,ss,fl), Gregory Tardy (ts,cl), Rashawn Ross (tp), Francisco Torres (tb), Benjamin Shepherd (b), Terreon Gully (ds)
19:00 Lydian 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), 荒武裕一朗 (p), 山下弘治 (b)
19:00 JZ Brat 神園さやか / Winter Special LIVE 神園さやか (vo), 秋田慎治 (p), 田辺充邦 (g), 鉄井孝司 (b), Tomo Kanno (ds), 牧原正洋 (tp), 三浦翔 (vocal percussion), 小山豊 (津軽三味線)
19:00 MIZ ジャズヴォーカル・セッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 横田健斗, 藤井学 丹羽悦子 (g), 横田健斗 (b), 藤井学 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 NANIWA EXPRESS / 祝!結成40周年 記念ライヴ 清水興 (b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、田中淳子&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 田中淳子 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 中嶋錠二, 佐藤有介 田口理恵 (vo), 中嶋錠二 (p), 佐藤有介 (b)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 清水絵理子, 成川修士 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p), 成川修士 (g)
19:30 Tokyo TUC 川嶋哲郎QUARTET 川嶋哲郎 (ts), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Okamoto Island スペシャルゲスト NORA 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracy (ds), NORA (vo)
19:30 BACK IN TIME ワイコデスカルガ / ラテン・ボサノヴァ・アコースティック系ジャム(セッション) 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 音吉!MEG Roselotus 志賀聡美 (tb), 田崎美智子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 鬼怒無月 & 伊藤志宏 DUO 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA JASMINE / Autumn Acoustic Live JASMINE (vo), COBA84 (p,key), ju-ken (b), 山崎悠平 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中村善郎&マツモニカデュオ 中村善郎 (vo,g), マツモニカ (harmonica)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 浜崎航 meets 松本茜 Trio / Aco 月刊ぺこ屋 浜崎航 (ts), 松本茜 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 DOXY 金子雄太トリオ 金子雄太 (org), 成瀬明 (g), 黒田和良 (ds)
19:30 スターアイズ 高免信喜 / 日本ツアー2017 高免信喜 (g), 神田斉 (p), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Hiro Honshuku and the RACHA FORA ヒロ・ホンシュク (fl,EWI), リカ・イケダ (vln), Andre Vasconcelos (g), Sebastioan Chiroboga (cajon)
19:30 Mister Kelly’s Trize / Autumn Special 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), 長島雅枝 (as,vo), 井野アキヲ (g), 名倉学 (p,key), 小林正見 (b), 岩高淳 (ds), 升本しのぶ (vo)
19:30 BIG APPLE 平井将人, 清野拓巳 duo!! 平井将人 (g), 清野拓巳 (g)
19:30 ポルシェ SAZANAMI QUARTET 波多江崇行 (g), 小瀬泉 (p), 安藤明 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Wincester Nii Tete (per), Boye Vital (vo)
19:30 六本木サテンドール 本間樺代子 with friends / 映画音楽とラウンジオルガンの世界 本間樺代子 (p,org), 紺谷英和 (津軽三味線), 潮見佳世乃 (語り), 篠原正樹 (tp)
19:30 No Bird 増尾好秋 & MAGATAMA 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:45 吉祥寺サムタイム 大森明 4 大森明 (sax), 続木徹 (p), 山田晃路 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 サムデイ 佐藤春樹 Horn's Soul JAZZ BIG BAND  佐藤春樹 (tb), 佐久間勲 (tp), 淡路泰平 (tp), 中西暁子 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 大田垣正信 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 米田裕也 (as), 八巻綾一 (as), Raymond McMorrin (ts), 安川信彦 (ts), 宮木謙介 (bs), AYAKI (p), 石川隆一 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 gate one 牧野竜太郎, 中嶋錠二, 松尾由堂 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p), 松尾由堂 (g)
20:00 ROOSTER KOTEZ, 小野アイカ, 江口弘史, 岡地曙裕 / 黄金BLUES NIGHT KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
20:00 FOUR & MORE Jam Session かねだまさこ (p), 榎本任弘 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 久仁江duo史門 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 Apple Jump Neil Stalnaker / LIVE & SESSION Neil Stalnaker (tp), Jim Butler (as), Johnny Todd (p), Jeff Curry (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 くう 長沼 発 × Ben Jansson duo 長沼発 (g), Ben Jansson (ts)
20:00 新宿ピットイン Superterz feat. Nils Petter Molvaer Marcel Vaid (g,ds,syn), Koho Mori-Newton (performance,DIY instruments), Simon Berz (ds,DIY instruments), Ravi Vaid (electronics,syn), Nils Petter Molvær (tp)

前日← 2017年11月2日 →翌日