Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月31日 のライブ情報は、56 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz Spot Swing 昼の部 林かな (b), 館岡紅介 (tp), 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 船尾真伊年 (ds)
13:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 松井玲央 (p,g), 松原健司 (el-b)
14:00 グラバー邸 Pops Session koz (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
14:00 新宿ピットイン a new little one+松丸契 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), 松丸契 (as)
14:00 コルコバード 年忘れボサノヴァ大会 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 年末ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 五十嵐誠 (b), 本間克範 (ds), 仲村徹 (g)
15:00 ジャズ喫茶サブ 大晦日スペシャルライブ
15:00 Mr. Kenny's 年忘れセッション! 成瀬明 (g), 平手裕紀 (p,tp), 横原由梨子 (sax), 荒川悟志 (b), 河村亮 (ds)
16:00 Beehive 年忘れ晦日Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
16:00 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / 年末スペシャルライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
16:30 KO-KO from sonoka 大晦日朝までジャムセッション
16:45 BLUES ETTE ジャムセッション 松井玲央 (p,g), 小口理英 (as,vo), コンディ (b)
17:00 Jazz Spot Swing 夜の部 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b,b), 山崎隼 (ds)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ピアノ・クインテット~ / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p), 西江辰郎 (vln), ビルマン聡平 (vln), 東条慧 (vla), 向井航 (cello)
18:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS / 5days in WINTER 2020 -大晦日・最終日- 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:00 荻窪ルースター 荻窪ルースターカウントダウンライブ 第1部 小安田憲司 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds), Spider Tetsu (vo,g), 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
18:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル / LIVE配信
18:00 LIVE JAZZ KOLN 大晦日年越しジャムセッション
18:30 Jammin' COUNT DOWN JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:30 rpm 大月文太Jam Session! 大月文太 (g), 林広真 (fl), 宮脇翔平 (key), 岡田真帆 (ds), 飯塚祐太郎 (b), 桑田亜季 (tp)
18:30 ビルボードライブ横浜 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ横浜のクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), アイシャ (vo)
19:00 POCHI ポチカウントダウンジャムセッション 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 スターアイズ ユッコ・ミラー / 年末スペシャルライブ ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 中村裕樹 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village カウンドダウン Jazz Jam Session #150 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン COIL+梅津和時 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds), 梅津和時 (as)
19:00 ジャズハウス・スワン 大晦日JamSession 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー年越しスペシャルセッション 茜純子 (vo,mc), 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 白ひげ 年越しPARTY
19:00 アケタの店 大晦日 ぶっ通しライブ 宮野裕司 (as), 守谷美由貴 (as), 高橋知己 (ts), 清水くるみ (p), 小太刀のばら (p), 野崎くらら (per), 安東昇 (b), 吉野弘志 (b), 野崎正紀 (ds), 楠本卓司 (ds), 藤井信雄 (ds), LUNA (vo), 原田依幸 (p), 小林やすたか (as), 森順治 (as), 熊切ヒロシ (as), 斎藤直子 (as), 境原拓人 (as), 鈴木放屁 (ts), 時岡秀雄 (ts), 赤木飛男 (ts), 明田川荘之 (p,ocarina), 他豪華
19:15 BLUES ETTE Nogenomy's (ノゲノミーズ) / ジャムセッション 小野塚豊 (ts), ともぴょん (tp), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), ア達なおゆき (ds)
19:30 コントレイル銀座 荻原亮&So Many Guitarist / CONTRAIL GINZA LAST NIGHT COUNT DOWN SESSION 荻原亮 (g)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:30 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA, 本田珠也 SESSION / 2020〜2021 年末スペシャルライブ 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 本田珠也 (ds), 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (sax), 瀬尾高志 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei カウントダウン 一泉ナオ子 (vo), 清水容子 (vo), 川村健 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), ケイ石田 (vo)
19:30 ビルボードライブ大阪 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2020 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (backing vo), Chica (backing vo)
19:30 JAMMER 歳忘れJAZZ Session 高橋一郎 (ts), 河村孝彦 (p), 二階堂公雄 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 吉祥寺サムタイム サキソフォビア, 金森もとい 3 / New Year's EVE〜 Count Down!! 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 井上 “JUJU” ヒロシ (sax), 吉本章紘 (sax), 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 清水ひろみ (vo), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 VEEJAY 松本コウBand / COUNT DOWN LIVE
20:00 アーリーバード アーリーバードカウントダウンセッション 小野孝司 (p), 中島順子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 田中邦和, 中路英明 伊藤志宏 (p), 田中邦和 (ts), 中路英明 (tb)
20:00 DONFAN カウントダウン SHINOBU (vo), 北条達子 (fl), 鈴木禎久 (g), 中石柾 (g), 工藤精 (b), 山近拓音 (ds), 見谷聡一 (per)
20:00 Layla カウントダウン・セッション
20:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / Live Dimensional 2020 年末SPECIAL ≪3rd Night≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 安部潤 (key), 川崎哲平 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大晦日セッション 菅野義孝 (g), 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 SOUND M'S LAST BLUES SESSION@NEW YEAR’S EVE 石原守次郎 (g), K,T (b), 豊崎一生 (ds)
21:00 Art×Jazz M's 年忘れカウントダウンライブ 伊勢崎賢治 (tp)
21:30 h.s.trash 足かけ2年!カウントダウン・ジャムセッション! 山野友佳子 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
22:00 Jazz Bar Nardis 大晦日 Live & Jam Session 堀秀彰 (p), 鈴木直人 (g), 伊藤勇司 (b), 紺野智之 (ds)
22:30 グラバー邸 カウントダウンセッション 速水佐保 (p), 藤井泰宏 (as), 内田しげき (b)
22:45 COTTON CLUB JUNKO MORIYA ORCHESTRA / Count Down Special 守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per), 近藤和彦 (sax), 江澤茜 (sax), 岡崎正典 (sax), 曽我部泰紀 (sax), Andy Wulf (sax), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 三上貴大 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あづさ (tb), 山城純子 (tb)
23:00 荻窪ルースター 荻窪ルースターカウントダウンライブ 第2部 荒井さち重 (vo), あべ由紀子 (vo), 朝野純 (vo), Naoe (vo), 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 山下欽也 (ds)
23:30 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド / LIVE配信 下田卓 (tp)
ジェシー・ジェイムス立川店 年越しライヴ 大貫暢之 (p), 他

前日← 2020年12月31日 →翌日