Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月30日 のライブ情報は、102 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 中目黒 楽屋 Remi / BIRTHDAY&YEAR END PARTY/ 配信あり Remi (vo), 進藤洋樹 (g), 武藤勇樹 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 前田幸一 (b), 内場勝浩 (ts), 松岡杏奈 (p), 戸塚さや (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がり 忘年ライブ 梁瀬文弘 (ds), 松本竜成 (p), 田村浩一 (tp), 秋定暢 (tb), 早川輝瑛 (b), TonTon (vo)
14:00 グラバー邸 昼Live 曽我部主恵 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
14:00 JAMUSICA ~年忘れ~Jam Session! 蛇池雅人 (sax), 柳真也 (b)
14:00 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretlessb), 今泉総之輔 (ds)
14:00 停車場 恒例Session
15:00 Great Blue Hiromi-es 峠ひろみ (vln), 満島宏美 (vo,p)
15:00 コルコバード 年忘れジャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b), 田村陽介 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
16:00 Beehive 年忘れ晦日前夜Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
16:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
16:00 よいどれ伯爵 年末ジャムセッション 藤本暁子 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
16:15 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
17:00 Jazz Cafe Murra 忘年会セッションライブ ヨシノミナコ (vo), Tommy (tb), 栗田洋輔 (sax), 小松竜吉 (ts), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 斎藤敬司郎 (b), 冨永ちひろ (ds)
17:00 六本木クラップス 山崎ふみこ、難波弘之、須藤満、齋藤たかし ゲスト:宮崎隆睦 / スゴEセッション・スペシャル ~スゴE大忘年会~ 山崎ふみこ (vib,mallet kat), 難波弘之 (p,key), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds), 宮崎隆睦 (sax)
17:00 COTTON CLUB JUNKO MORIYA ORCHESTRA 守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds), 近藤和彦 (sax), 緑川英徳 (sax), 岡崎正典 (sax), 吉本章紘 (sax), Andy Wulf (sax), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 三上貴大 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あづさ (tb), 山城純子 (tb)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ピアノ・クインテット~ / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p), 西江辰郎 (vln), ビルマン聡平 (vln), 東条慧 (vla), 向井航 (cello)
17:30 Cafe' Jazzmal 年忘れセッション 杉山慧 (g), 広目亮 (b)
18:00 銀座 Swing MALTA MALTA (sax), 布川俊樹 (p), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 Fontana 忘年スペシャルセッション 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 Girl Talk 井上陽介TRIO / 2020 GT年忘れ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ ​年忘れライブ&ジャムセッション 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 渡辺修二 (b), 森下啓 (ds)
18:00 in F 一噌幸弘, 山田路子, 武田朋子, 吉見征樹 一噌幸弘 (能管,他), 山田路子 (笛), 武田朋子 (笛), 吉見征樹 (tabla)
18:30 THE CAT WALK 伊藤元直 Session!! 伊藤元直 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2020 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (backing vo), Chica (backing vo)
18:30 ビルボードライブ横浜 岸谷香 / KAORI PARADISE 2020 年末スペシャル 岸谷香 (vo,p,g), YUKO (g), HALNA (b), YUUMI (per)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀のJ-POP Night!!Vol.8 藤村麻紀 (vo), 赤松正和 (vo), 佐藤岬 (vo), 大塚ひろこ (vo), 乾誠司 (vo), 橋本和巳 (vo), 宮原悠輔 (vo), 安次嶺悟 (p), 名倉学 (key), 古賀和憲 (g), 川辺ぺっぺい (b), 村上友 (ds)
18:40 P’s Bar 石川真奈美, 山口友生, 天野丘 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:00 大塚 GRECO チャランガぽよぽよ / 年末スペシャル! 無観客生配信ライブ 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), タカマツタカヒロ (p), 平石カツミ (b), 仙波清彦 (ds,per)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 2020 ラストライブ 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS / 5days in WINTER 2020 -4日目-木村万作Birth Day Special SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Berkman (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 NARU お茶の水店 市原ひかり / 2 NIGHTS 楽器の日 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 馬場智章 (ts)
19:00 スターアイズ ユッコ・ミラー / 年末スペシャルライブ ユッコ・ミラー (as), 水野修平 (p), 中村裕樹 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:00 六本木 club t あさばみほ / 年忘れSession Night あさばみほ (vo), 秋吉尋美 (vo), 鈴木史門 (p), 程嶋日奈子 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 生田さち子 / Super Duo 小柳淳子 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 宮越宮子, Kazuyoshi Tsuchiya / スタンダード、ジャズ 宮越宮子 (vo), Kazuyoshi Tsuchiya (p)
19:00 ソネ 臼井優子, 加納新吾, 時安吉宏, 鰐渕陽介 臼井優子 (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 鰐渕陽介 (ds)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 オルガンカルテット / LIVE配信 土田晴信 (org)
19:00 A.B.SMILE EGA SMILE 年忘れ 江上友彦 酩酊 Piano trio live 江上友彦 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ナタリー成田, 湯田大道, 出宮寛之, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), ナタリー成田 (p), 湯田大道 (g), 出宮寛之 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Monk SKYTRIO + 久保哲也 / 年忘れ Special Live 関家雅司 (g), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b), 久保哲也 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 塩田哲嗣, 太田剣, クリヤ・マコト, 村田千紘, 守真人 ゲスト:Nana 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (as), クリヤ・マコト (p), 村田千紘 (tp), 守真人 (ds), Nana (vo)
19:00 Apple Jump 『デュオトレモロ』堀秀彰×馬場孝喜 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 DONFAN しのぶ 食堂 / Guitar Lounge 中石柾 (g)
19:00 ドラム館 年末セッション 田口梯二 (g), 渡辺大樹 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 梅田ALWAYS KYOTO COMPOSERS JAZZ ORCHESTRA
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
19:15 Lydian 忘年Jam Session 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Bonds Rosary 久家貴志TRIO 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 コントレイル銀座 須田晶子&斉藤タク 須田晶子 (vo), 斉藤タク (g)
19:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
19:30 Basin Street 忘年会LIVE No2 木下孝朗 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 BarBarBar 中野渡章子小泉髙之Trio 中野渡章子 (vo), 小泉髙之 (ds), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 / 晦日SPECIAL 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Emiko Mizoguchi Group / Year End Special Live 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
19:30 荻窪ルースター 高樹レイ, 市川秀男, 池田聡, 秋葉正樹 / JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p), 池田聡 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings Ballads for 2020 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo), 鈴木正晃 (tp)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho < 配信 + 生ライブ観覧有り > Mio (vo), Mucho (g)
19:30 All Of Me Club 大隅寿男カルテット with 大澤理央 大隅寿男 (ds), 遠藤征志 (p), 永松徳文 (b), 大隅卓也 (as), 大澤理央 (vo)
19:30 APPLE 出口優日, 石垣陽菜, 古川奈都子 出口優日 (vo), 石垣陽菜 (b), 古川奈都子 (vo,p)
19:30 グラバー邸 夜Vocal Live 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと全員集合! KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 hyphen Rainey Brother feat. 中澤ノブヨシ 中澤ノブヨシ (vo,g), 下神竜哉 (tp), 柳沢二三男 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
19:30 FAROUT マミコとリク マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 BAR itis 西脇千花, 小場真由美 西脇千花 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 Art×Jazz M's Alan Gleason, AOKKI, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 バー酒音 淀屋橋 定延利尚 & 三輪田瑞絵 定延利尚 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 新宿ピットイン 林 栄一 MAZURU ORCHESTRA 林栄一 (as,comp,arr), 松井宏樹 (as), 藤原大輔 (ts), 吉田隆一 (bs,MC), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds), 磯部潤 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大坂昌彦スペシャルカルテット 大坂昌彦 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), David Negrete (sax), 千北祐輔 (b)
19:30 B flat 椎名豊 Special Quintet 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 片岡雄三 (tb), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 篠田淳 (p), 森田哲生 (b)
19:30 そるとぴーなつ 金森もといTRIO / LIVE 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 JZ Brat 伊藤志宏 symposium ensemble -day2- / 伊藤志宏 2020 Last Symposium 3days 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb), 北田学 (cl), 太田朱美 (fl), 高橋誠 (vln), maiko (vln), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 大儀見元 (per), 岡部洋一 (per), 行川さをり (voice), 名嘉真祈子 (voice)
19:30 音や金時 オオフジツボ ゲスト 赤木りえ / 年末わくわく大感謝祭 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 赤木りえ (fl)
19:30 アケタの店 アケタ西荻センチメンタル・フィルハーモニー・オーケストラ 明田川荘之 (p,ocarina), 渡辺隆雄 (tp), 宮野裕司 (as), 榎本秀一 (ts), 高橋知己 (ts), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 TAKE FIVE Live Bar TAKE FIVE Osaka presents 2020 Thanks 配信 Live ! 畑ひろし (g), 福呂和也 (b), 中島徹 (p), 高尾典江 (vo,g), 清野拓巳 (g), 辻佳孝 (p)
19:30 赤坂 G’s bar 松川純一郎 / Allman Brothers Band Night 大忘年会スペシャル 松川純一郎 (g,vo), 中野新哉 (g,vo), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
19:45 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), 小畑和彦 (g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 NEW COMBO avan quartet avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 安保徹 (ts), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 生島裕文, 藤村竜也, 平山惠勇 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 Lazy Bird 音だし納live 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 gate one 梶原まり子, キム・ハクエイ, 鈴木良雄 梶原まり子 (vo), キム・ハクエイ (p), 鈴木良雄 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 清水絵理子, 原大力 鈴木央紹 (ts), 清水絵理子 (p), 原大力 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / Live Dimensional 2020 年末SPECIAL ≪2nd Night≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 安部潤 (key), 川崎哲平 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 菅野義孝 トリオ + chia / スペシャルライブ第2弾 菅野義孝 (g), chia (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 伊藤勇司 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 CATS & DOGS 小郷正彦×内田聡子 / Duo 小郷正彦 (g), 内田聡子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉琢磨 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉琢磨 (b)
21:00 SOUND M'S 津山遼カルテット 津山遼 (sax), 岸本賢治 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptien (ds)

前日← 2020年12月30日 →翌日