Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月1日 のライブ情報は、68 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 神戸智浩・石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 松田圭子 (vo)
17:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
17:00 Great Blue 安藤義則 / PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
17:30 ライブ カスター 清水方代, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 清水方代 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
17:30 BODY&SOUL 宮本貴奈トリオ / 【トリオウィークDay1】―Music of Vince Guaraldi―スヌーピー誕生70周年記念 宮本貴奈 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
17:30 六本木 club t あさばみほ / Piano & Vocal Night あさばみほ (p,vo)
17:30 CLOP CLOP ハッピーアワー ゲスト夢野カブ / 片山広明70周年 生誕祭! 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds), 夢野カブ (vo,g)
17:30 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 山ノ内洋子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 山ノ内洋子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 APPLE 竹田麻里絵, 高橋陸 竹田麻里絵 (p), 高橋陸 (b)
17:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 遠藤優子 Trio 遠藤優子 (vo), 清水永之 (p), 三枝俊治 (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 秋田悟志, 吉持遥 中村真弓 (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
18:00 DOXY MA`AT with Salvatore Piediscalzi Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
18:00 新宿ピットイン 平井庸一 / CD「THE HORNET」発売記念ライブ 平井庸一 (g), 花咲政之輔 (vo), 山田光 (as), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds), 木村秀子 (syn)
18:00 Minton House 大西美代子メイティ4 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b白石幸司 (cl)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 坪井紀美江 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
18:00 STORMY MONDAY FRETLAND 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 菅礼子 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
18:00 NEW COMBO Jam Session Vol.121 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 梨里香 (vo), 石川武司 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正DUO 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
18:30 さうりる Baranashi 谷口徹 (p), 岩谷作創 (b)
18:30 スターアイズ 佐藤正道トリオ 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
18:30 Lydian 多田誠司/吉岡秀晃 デュオ 多田誠司 (as,fl), 吉岡秀晃 (p)
18:30 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山 啓一 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス ファン・テイル, 横山知輝 ファン・テイル (g), 横山知輝 (b,vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mieの日 「Limited Distance Empathy」【1部】 未唯mie (vo), 大滝裕子 (cho), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 則竹裕之 (ds)
18:30 下北沢 Apollo 津上研太, 魚返明未, コモブチキイチロウ, 外山明 津上研太 (sax), 魚返明未 (p), コモブチキイチロウ (b), 外山明 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 潤孝生誕淳望大 / 配信あり 安部潤 (p,key), 齋藤たかし (ds), 関淳二郎 (g), 熊谷望 (b), 三井大生 (vln)
18:30 CHOVE CHUVA よもやまパルチーダ〜スペシャルゲスト : 真昼 / さえずりな夜 *配信あり 山村誠一 (steelpan), 山田やーそ裕 (7弦g), 真昼 (vo,g)
18:30 Jazz Bar 琥珀 宇田川町BAND 長田信慶 (org), 杉山慧 (g), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
18:40 銀座 Swing 平賀マリカ, 井上智, 田窪寛之, 金子健 平賀マリカ (vo), 井上智 (g), 田窪寛之 (p), 金子健 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム DUO TREMOLO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
18:45 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
18:45 THELONIOUS 板橋文夫, 落合康介, 林頼我 / あだま’Birthday Live 板橋文夫 (p), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 河田健, 神田芳郎, 畑ひろし / Super Trio 河田健 (sax), 神田芳郎 (b), 畑ひろし (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 東ともみ, 中山聖, 原田紀子 河村孝彦 (p), 東ともみ (b), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Mister Kelly’s ピアノトリオ「狂瀾」 / レコーディング記念ライブ 寺田稜太郎 (p), 磯部直樹 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
19:00 ソネ 佐川明子, 木畑晴哉, 萬恭隆, 岩高淳 佐川明子 (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, 高木一江, 立津剛 永野寛子 (vo), 高木一江 (vo), 立津剛 (p)
19:00 WonderWall Yokohama Duo x Duo 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 坂下文野, 福留敬 / ラテン 坂下文野 (p), 福留敬 (fl)
19:30 Beehive Session おぎのひびき (p)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JIROKICHI 帰ってきたUNKNOWN MOOD LIVE 無観客配信ライブ 西山HANK史翁 (g), 後藤輝夫 (sax), Philip Woo (key), 金森佳朗 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOP SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 鈴木洋一( g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜Worm Moon〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓quartet / 松島啓之5days 鹿川暁弓 (p), 松島啓之 (tp), 斎藤里奈 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 中澤一起 / ネット有料配信(ネットチケット発売当日から)もあり 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人, 赤星敬太 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:45 ブルース アレイ ジャパン ≪無観客 生配信ライブ≫未唯mieの日 「Limited Distance Empathy」【2部】 未唯mie (vo), 大滝裕子 (cho), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 則竹裕之 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
Megusta インズ / Live ほんごさとこ (vo), 菅野浩 (sax), 城田有子 (p), 佐藤哲 (b), 松浦賢二 (ds)

前日← 2021年3月1日 →翌日