Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月31日 のライブ情報は、115 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 浅野裕子 (p), 村山秀樹 (b)
14:30 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斎藤タカヤ (p)
18:50 ソネ 末元紀子, 永田有吾, 宗竹正浩, 坪田英徳 末元紀子 (vo), 永田有吾 (p), 宗竹正浩 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 高木梨花 (p), 三國快 (b)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 秋吉尋美 (vo), 藤田あや (vo), MIZUE (vo), マイケル・ゴトー (multi horn), 中島薫 (p), 渡部拓実 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 北峯睦 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:20 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美, 長谷川晃, 池田安友子 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 BLUES ETTE 東横沿線セッション 鈴木まさあき (tp), 海付豊 (sax), 古川奈都子 (p,vo), 佐久間和(なごめ) (g)
19:30 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 永田充康ジャズクインテット 永田充康 (ds), 武井努 (sax), 足立知謙 (p), 時安吉宏 (b), TAKU (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 CRESCENT 名倉学「DQ4」 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 長島百合子 meets Gypsy Swing 長島百合子 (vo), Miyack (accordion), 宮澤達也 (g), 長谷川舜 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩「Yasuhiro Jazz Ensemble」 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Shota Watanabe / Solo Piano 渡辺翔太 (p)
19:30 スターアイズ 杉丸太一 / ピアノソロ 杉丸太一 (p)
19:30 Mr. Kenny's 北川潔 Trio 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 田中徳崇 (ds)
19:30 音や金時 太田惠資, 池上秀夫 Duo 太田惠資 (vln), 池上秀夫 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelley 髙木 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary Seems far and close 西村有香里 (ts), 井野アキヲ (g), 山本久生 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds), Raphael Prosperi (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Tact Funk Jam Session Vol.4 よしもとけんと (sax), 近持良平 (g), 雪下“ユッキー”直矢 (key), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 BarBarBar ほんごさとこ&二村希一Trio ほんごさとこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 銀座シグナス 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (as,vo), 秋山暁子 (p)
19:30 桜座 栗田妙子 / LIVE DVD『59の仕掛け』完成記念ライブ 〜踊りの中に音楽が 音楽の中に踊りが〜 栗田妙子 (p), レンカ (踊り), 上村計一郎 (ds), のなか悟空 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 星野まさき Trio 星野まさき (p), 三原修 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 珈琲美学 トドリキヒカリ、ぱくよんせ トドリキヒカリ (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 布川はつ江 布川はつ江 (p)
19:30 じゃず家 宮下博行, 井上幸祐 / ジャズセッションデー 宮下博行 (p)井上幸祐 (b)
19:30 Basin Street 三田ゆう子, 片岡ゆき, 刀祢直和, 平山恵勇 三田ゆう子 (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird G2 田中裕子 (vo), 辻祐士 (p), 新井真 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト はいどらんじあyoco (vo), 生田さち子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江 / セッション・ライブ 糸原摩理 (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 遠藤さや, 冨樫勝彦, 白土幾美, 仲石裕介 / W Birthday Live 遠藤さや (vo), 冨樫勝彦 (vo), 白土幾美 (p), 仲石裕介 (bs)
19:30 ZAC BARAN 師匠と弟子 沼津崇 (vo,g), IDECO (vo,g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Keiko Heart, 山岸隆志 Keiko Heart (vo), 山岸隆志 (vo)
19:30 Saci Perere Tony, Alex / Samba Tony (vo,g), Alex (ds)
19:30 GOTO’S BAR Jay-Kohama Organ Quartet Jay Thomas (tp,sax,fl), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (org,p), 倉田大輔 (ds)
19:30 A.B.SMILE ヤトケンクインテット 深井一也 (tp), 伴田裕 (sax), 友金まゆみ (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 山口友生, 天野丘 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Ozawa Melody (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY たなべようこ, 恩田貴則, 中嶋明彦 たなべようこ (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b)
20:00 NEW COMBO 菅尾奈都子グループ 菅尾奈都子 (tp), イビエドワーズ (frh), ジョニー st.アナ (ts,fl), トニーベイカー (p), マークケイブス (b), マーティンマックジョー (ds), 牧原正洋 (tp)
20:00 白ひげ 宮藤晃妃&村山義光 / DUO LIVE 宮藤晃妃 (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 小和瀬聡実&佐々木正治 小和瀬聡実 (vo), 佐々木正治 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠, 関根彰良 高橋誠 (vln), 関根彰良 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 hyphen 大橋勇武Session 大橋勇武 (g), 萩原みのり (b), Momoko (ds), 斎藤アリア (key)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 中津裕子 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 新宿ピットイン 荒巻茂生バンド 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 VEEJAY 大森ひろトリオ 大森ひろ (ds), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
20:00 THELONIOUS 大和田千弘 大和田千弘 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 Happy Feet Crews 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 坂本貴啓 (ds), 新井健太郎 (b)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 JAMUSICA Momoko's songs & jazz~Masahiko's 73 B.D.!!!~ 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 上町63 青木タイセイ, 田中信正 他未定 青木タイセイ (tb,etc), 田中信正 (p), 他未定
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 上田裕香 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 MANHATTAN かみむら泰一+2 かみむら泰一 (ts)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 COMODO 三谷真友/岩崎恵子 三谷真友 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s ハクエイキム & 米木康志 / スーパー!DUO!! ハクエイ・キム (p), 米木康志 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-スデュオ リリ-・タナカ (vo), 中島教秀 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Solo Live 野村佳乃子 (vo), 青木弘武 (p), 右近茂 (b)
20:00 アーリーバード ピアノソロ 中島順子 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 水野樹里, 鈴木史門 UI (cl), 水野樹里 (vln), 鈴木史門 (p)
20:00 Art×Jazz M's 中島弘恵 中島弘恵 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 藤田涼子, 安部一城 藤田涼子 (vo), 安部一城 (g)
20:00 POLKADOTS 千葉史絵, 田中充, 吉峰勇二郎 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 吉峰勇二郎 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 松永有希子 トリオ 日比しおり (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 小野としたか (b), 原田迅明 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 千葉麻子, 矢木章, 渋谷徹 浮田俊也 (tp), 千葉麻子 (p), 矢木章 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 倉地恵子 with 波多江崇行 倉地恵子 (vo), 波多江崇行 (g)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 グラン・ブルー 原田耕自 原田耕自 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (as), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:30 そるとぴーなっつ 梟座-noctua- / LIVE 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 永武幹子, 瀬尾高志 江藤良人 (ds), 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 舘山健二, 斎藤里菜
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 守屋純子 (p), 戒能光司 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 山田章 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 山田章 (b)
20:30 停車場 電気通信大学, 早稲田大学(H), 他
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo 塚本周一 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 篠崎文 高雄飛 (p), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta ちほわたなべ, 城田有子 / Live ちほわたなべ (vo), 城田有子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 木下浩太 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 曽根麻央, 高橋佳輝 曽根麻央 (tp,p), 高橋佳輝 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2020年3月31日 →翌日