Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月26日 のライブ情報は、63 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」第212回
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.66 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
13:30 新宿ピットイン JOSEN’S JAZZ ジョウセンテツヤ (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子セッョン 森岡マレーネ典子 (vo), 山崎麻里 (p), 菊池光太郎 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 川口千里 / Dynamogenic リリースツアー 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 安部潤 (key), 菰口雄矢 (g)
17:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
17:00 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 APPLE 曽根麻央, 中嶋錠二 曽根麻央 (tp,p), 中嶋錠二 (p)
17:30 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス 若林稔 プレゼンツ 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 浜博志・三浦トオル・JIMI橋詰 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 榊原太郎, Yuriko (二胡)(時短延長につき時間の一部が変更となりました。) / 生配信 佐藤奈々子 (p,vo), 榊原太郎 (b), Yuriko (二胡)
18:00 B flat 赤坂由香利トリオ+0NE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, Jonathan Katz 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p)
18:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis 木村紘, 中島朱葉, 石田衛, 古木佳祐 / movie option 適用ライブ 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
18:00 グラバー邸 Duo Live 多田誠司 (as,fl), 中野純 (g)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 永田なおき (ds)
18:00 そるとぴーなつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
18:00 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 守谷美由貴 (as)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
18:00 DOXY mochamotti / Tkashi Matsumoto"松本隆" The Wonderous Gift 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 篠田敏光 (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 田中裕士・ 井上信平DUO 田中裕士 (p), 井上信平 (fl)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 高木祥太 (b), 山田玲 (ds)
18:15 スターアイズ 松末千佳カルテット 松末千佳 (tb), 成瀬明 (g), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 Lydian ヒロ川島カルテット ヒロ川島 (tp), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), 中屋啓之 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 柳原由佳 登敬三 (ts)柳原由佳 (p)
18:30 ロイヤルホース 米田あゆQuartet 米田あゆ (as), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE 広田圭美 / ソロライブ 会場限定20名&配信ライブ!! 広田圭美 (p)
18:30 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 疑惑のイージーリスニング 仙波清彦 (ds,per), 久米大作 (p,key), 坂田明 (sax), 河合わかば (tb), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), バカボン鈴木 (b), 坂田学 (ds), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫疑惑のイージーリスニング 仙波清彦 (ds,per), 久米大作 (p,key), 坂田明 (sax), 河合わかば (tb), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), バカボン鈴木 (b), 坂田学 (ds), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo)
18:30 STORMY MONDAY Lil’ Honey Stone 石井仁 (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
18:30 CLOP CLOP sun alley 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (dr)
18:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
18:40 六本木 アルフィー 浜崎航, 福田重男 DUO 浜崎航 (sax), 福田重男 (p)
18:45 THELONIOUS 成川修士, Toshiko DUO 成川修士 (g), Toshiko (vo)
18:45 Tribeca TATakagi, 成田祐一, 平岡遊一郎 TATakagi (vo), 成田祐一 (p), 平岡遊一郎 (g)
18:45 中目黒 楽屋 河野祐亮ピアノトリオ / 配信あり 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
19:00 NEW COMBO マサ高野 East Quest Quartet & Mayumi / 「All My Tomorrows」発売記念ライブ 高野正幹 (ts,ss), 青木弘武 (p), 増根隆司 (b), 木下恒治 (ds), Mayumi (vo)
19:00 音や金時 二人芝居 花房青也, 佐々木一樹
19:00 荻窪 ベルベットサン 永武幹子トリオ / 無観客ライブ配信 永武幹子 (p), 織原良次 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Monk 清水武志 × 高橋直樹 DUO 清水武志 (p), 高橋直樹 (b)
19:00 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 上ヱ地宏太 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信! 山田やーそ裕 (7弦g), 緋名 (vo)
19:30 くう 奥野義典 × MIHOKO duo 奥野義典 (as), MIHOKO (p)
19:30 JAMUSICA 柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 片桐一篤 Quartet 片桐一篤 (p), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 JIROKICHI うたとギターとハモニカ〜ウギハー 無観客ライブ さがゆき (vo,g), 八木のぶお (harmonica)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 井上大介, 請川博己, 佐藤俊彦 / ネット(FREE視聴&投げ銭)配信もあり 池田伊陽 (g), 井上大介 (p), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Intimate 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
Megusta 深井克則, 滝沢のぞみ / Live 深井克則 (p), 滝沢のぞみ (vo)
マイルス 伊藤寛哲, Junko 伊藤寛哲 (g), Junko (vo)

前日← 2021年4月26日 →翌日