Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月6日 のライブ情報は、61 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 梅田ALWAYS 榎本有希 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 深澤学 (ds)
13:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 ビルボードライブ横浜 Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2021 春
15:30 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 外谷東 (p), 舟城健太 (b)
17:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク2021#21
17:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 永井隆雄 (p), 木村伸広 (b)
17:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平, 山口翔也 松井節子 (p), 藤田耕平 (b), 山口翔也 (ds)
17:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
17:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 BODY&SOUL 宮本貴奈弾き語りトリオ / Takana Sings and Plays the Standards 宮本貴奈 (p,vo), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 秋吉尋美, 竜野みち子, 永松徳文 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo), 竜野みち子 (p), 永松徳文 (b)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 齊藤桐 (b)
17:45 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浅利史花, 高橋将, 柳沼佑育 / ※客席数半数での営業となります。 浅利史花 (g), 高橋将 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 新宿ピットイン BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:00 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Trio feat. 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (sax)
18:00 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 ギターDuo / 会場限定20名&配信ライブ!! 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
18:00 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:00 THE WIZ 杉山寛トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
18:00 上町63 東海林由孝, 落合康介, 今泉総之輔 東海林由孝 (g), 落合康介 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 B flat 923 funky session 木幡光邦 (cor), 竹中俊二 (g), 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
18:00 Art×Jazz M's MOVE 池戸祐太 (g), 古木佳佑 (b), 河村亮 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 向井滋春スペシャルカルテット 向井滋春 (tb), 松島啓之 (tp), 道下和彦 (g), 加藤真一 (b)
18:15 代々木ナル 永野寛子, 清水絵理子, 里見紀子 永野寛子 (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
18:15 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
18:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
18:30 DOXY MAKI+JuMocchi 尾崎真希 (vo), 鏡味淳 (p), 望月雄史 (g)
18:30 ロイヤルホース 田中洋一, 杉山悟史 DUO 田中洋一 (tp), 杉山悟史 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 竹内直 (ts), 山崎比呂志 (ds)
18:30 大塚 GRECO Tumba Creole Trio / GRECO Strings festival 2021 Spring 海沼正利 (per,etc), 小畑和彦 (g), 大藤桂子 (cello)
18:30 Lazy Bird 鹿川暁弓 special trio / Lazy bird16周年記念live vol2 鹿川暁弓 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
18:30 P’s Bar 𠮷原寛治, 上野哲郎 𠮷原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
18:30 くう 小山彰太 音三昧デュオ with 横山祐太 + 中島弘惠 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p)
18:30 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
18:40 六本木 アルフィー Nori Shiota Special Session 曽根麻央 (tp), 及川陽菜 (as), 太田剣 (as), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b), 守真人 (ds)
18:45 THELONIOUS 佐藤潤一トリオ 佐藤潤一 (b), 岡勇希 (sax), 小沼奏絵 (ds)
19:00 LIFE TIME HUMADOPE & LIFETIME BAND / 対バン 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
19:00 JERICHO 三浦広樹, 蛇池雅人, 大久保太郎 / ネット(配信無料視聴&投げ銭)配信もあり 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (sax), 大久保太郎 (b)
19:00 A-TRAIN 横山裕, 村山俊哉, 下總佐代子 / Trio Live 横山裕 (b), 村山俊哉 (p), 下總佐代子 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama ムラッサンズ 山村隆一 (b), 二村希一 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香, 中川健 清水明日香 (vo,p), 中川健 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN まゆみ, 鈴木敏幸 まゆみ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史Trio 碓井雅史 (ts), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:30 JIROKICHI 【ゾロ目】加藤圭子バースデーライブ!無観客配信ライブ 加藤圭子 (vo), 高瀬順 (p), 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b)
19:30 公園通りクラシックス 山内弘太×日高理樹×千葉広樹×山本達久 山内弘太 (g), 日高理樹 (g), 千葉広樹 (b), 山本達久 (ds)
19:30 Piano Hall AVENUE Quatro-M 松田美緒 (vo), MIKA (p)
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ, 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣カルテット 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 萩原健太/佐橋佳幸 / ≪無観客 生配信ライブ≫「ケンタ&サハシの・オタクの御託・承ります @目黒BAJ」 Vol.6「何故にトロンボーン?の巻」 萩原健太 (音楽評論家), 佐橋佳幸 (g), 北原雅彦 (tb), 村田陽一 (tb)
20:00 JAMUSICA Lunar Jazz Quartet 砂月 (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
DIAMOND CLUB 濱のぞみ, 大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)

前日← 2021年5月6日 →翌日