Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月2日 のライブ情報は、72 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:00 くう 按田佳央理 × 福由樹子 “Reunion with” / 【無観客配信】 按田佳央理 (fl), 福由樹子 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b)
18:00 上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
18:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 土田晴信 (org)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 小松伸之, 斉田佳子 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 斉田佳子 (vo)
18:30 代々木ナル 井手麻理子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 井手麻理子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t 小泉明子 / Gypsy Jazz Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 森まどか (vo)
19:00 BODY&SOUL Jabuticaba 加納奈実&永武幹子 デュオ 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 ゲスト:松島啓之 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 松島啓之 (tp)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 西村琴乃, 水野正敏, 佐伯準一, 渡邉愛子 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 石渡雅裕 (p), 穂積翔太 (g)
19:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge
19:00 BLUES ETTE Vino, 登敬三, 福島剛 Vino (vo), 登敬三 (ts), 福島剛 (p)
19:00 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 山下美希 (baile), 遠藤郷子 (cante)
19:00 Great Blue 糸原摩理, 田代泰之 / LIVE&SESSION 糸原摩理 (p), 田代泰之 (b)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 中川由美子 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅利史花, 小沢咲希 浅利史花 (g), 小沢咲希 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田口理恵, 井上ゆかり 林実里 (vo), 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 岸淑香Organ Trio / 無観客配信ライブ 岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 【無観客ライブ配信】Vocal & Piano Duo トドリキヒカリ (vo), 山野友佳子 (el-p)
19:30 STAR LIVE U6 阪井楊子, 井野アキヲ 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 JASMINE & 田中洋一 & 神田芳郎 JASMINE (vo), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未&三嶋大輝&竹村一哲 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
19:30 Mister Kelly’s 吉本ひとみ × 中島教秀トリオ / Birthday Month Live 2020 吉本ひとみ (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 梅田ALWAYS 米澤美玖 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:30 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p), 泉沢果那 (vo)
19:30 Mr. Kenny's 横原由梨子 & 太田美香 DUO 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org)
19:30 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Jazz Spot Swing YAS & DearBlues YAS (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中島朱葉カルテット / (配信あり) 中島朱葉 (as), 田中奈緒子 (p), 伊東勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 白土幾美 正木まどか (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 le club jazz 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等, 三宅香織 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds), 三宅香織 (cello)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Solo 中島弘恵 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 広瀬いづみ, 原とも也 Christopher Kong (vo), 広瀬いづみ (fl), 原とも也 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 鈴木ミヨ Katy小林 (vo), 鈴木ミヨ (p)
19:40 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
19:45 OurDelight 村田千紘、成田祐一、冨樫マコト 村田千紘 (tp), 成田祐一 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里 伊東佑季&黒沢綾 / 無観客配信ライヴ 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
20:00 JERICHO Spiral 中澤一起 (g), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 小野寺咲香 / Birthday Live 小野寺咲香 (p), 金野俊幸 (b), 川合草平 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 石若駿, 細井徳太郎 / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 026 石若駿 (ds), 細井徳太郎 (g)
20:00 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT 配信有り SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 伊藤志宏 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
20:00 COMODO Yu-Ma/生田さち子 Yu-Ma (vln), 生田さち子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 雪, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 雪 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (vo), 楠直孝 (p)
20:00 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 橋本真悠子, 三輪田瑞絵 橋本真悠子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
COMTE ROSE 髙岡正人サロン 髙岡正人 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Megusta 申英里, 橋本純也 / Live 申英里 (vo), 橋本純也 (p)

前日← 2020年6月2日 →翌日