Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月21日 のライブ情報は、71 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
13:30 新宿ピットイン espaço 柳原たつお (b), 西本康朗 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
15:30 JZ Brat Jiro Yoshida / Early Summer Concert Tour 2021 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 川口千里 (ds), 宮田康佑 (g), マリーン (vo)
15:30 ビルボードライブ大阪 クリス・ハート
16:00 All Of Me Club あさばみほ / ピアノ弾き語り&セッション あさばみほ (p,vo)
17:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 廣重有加 (cante)
17:00 FAROUT ケリーユージャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 矢部咲紀子 (vln), くぼなつみ (p)
17:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 銀座シグナス 関根敏行 & Twins2021 かよまま (vo), 純ジュン (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 鈴木洋一 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 DOXY SAKURA. / BIRTHDAY LIVE 2021 IN NAGOYA SAKURA. (vo), 鏡味淳 (p), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 伊藤勇司TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 有馬徹とノーチェクバーナ with 淡谷幹彦 / プレミアムライブ 淡谷幹彦 (vo), 原洋一 (p), 小野田篤史 (b), 茂森輝也 (ds), 佐藤英樹 (cga), 小林哲夫 (ts)
18:00 なぁ~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
18:00 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM vol.220 和佐田達彦 (b), Beny Tanabe (ds), 千葉孝 (g)
18:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Trio the Seed 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
18:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2021 伊賀拓郎 (p), AYAKI (p)
18:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 銀座 Swing ハクエイ・キム, 中村健吾, 大隅寿男 ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 ロイヤルホース The Eros ジ・エロス 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 人間凶器 立花秀輝 (sax), 瀬尾高志 (b), のなか悟空 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン レイヤマダ / Birthday LIVE レイヤマダ (vo), 大坂孝之介 (p), 大澤公則 (ds), 有宗シスタ (guest dancers)
18:30 ブルース アレイ ジャパン レイヤマダ / Birthday LIVE ≪生配信ライブ≫ レイヤマダ (vo), 大坂孝之介 (p), 大澤公則 (ds), 有宗シスタ (guest dancers)
18:30 中目黒 楽屋 残歌 / 配信あり 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
18:30 STORMY MONDAY S.M.Y.T. 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo), 谷川史郎 (g,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra kana kana (vo)
19:00 JAZZ ON TOP フラウタ・ブラジレイラ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 水谷浩子 (sax), 阿部秦也 (tp), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木トリオ 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 柿原薫, 渡辺かづき Miyui (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯102 ケンハモキング (司会進行)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Walfy佐野, 若林稔, 菅原正宣 Walfy佐野 (sax,vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 Mister Kelly’s Saori Kobayashi Trio 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 今岡稜太 (ds)
19:20 上野アリエス ジャズ & ポップスナイト 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), 他未定
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 秋田悟志, 吉持遥 Ayako (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村田浩バップセッション 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), Donny Schwekendiek (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 酔ing Mayumi, 稲屋浩, 野本秀一 / Special Live Mayumi (vo), 稲屋浩 (ts), 野本秀一 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 JIROKICHI OSMAN PALACE / 観客限定・同時配信ライブ 太田恵資 (vln,vo), ホッピー神山 (key,vo), 津山篤 (g,vo), 吉田達也 (ds,vo)
19:30 Monk 神保彰 / ワンマンオーケストラ 2021 神保彰 (ds)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正&竹村一哲 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 新宿ピットイン 北海道バンド 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Amplify(アンプリファイ) / 無観客配信ライブ 赤松正和 (vo), 武良匠 (g), 清水亮 (b), 村上友 (ds)
19:30 take-5 栗林すみれ / ソロピアノ ライブ 栗林すみれ (p)
19:30 REAL DIVA’S チャキシミの「マジサチ」 特別企画大反省会 Real Diva's Streaming Radio 特別企画大反省会 五十棲千明, 清水淳, 廣瀬店長
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Banksia Trio with guest 松丸契 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds), 松丸契 (as)
20:00 JERICHO 山田知世, 小郷正彦 / ネット配信もあり 山田知世 (p,鍵盤ハーモニカ), 小郷正彦 (g)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 APPLE 小島のり子, 久保田浩 小島のり子 (fl), 久保田浩 (p)
20:00 Crazy Love 松本勝之 / Jam Session 松本勝之 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
Mクアトロ 伊藤愛子, 長井恵美子 伊藤愛子 (vo), 長井恵美子 (p)
FOUR & MORE Live & Session 神野光雄 (as), 望月智子 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 古川奈都子 高澤綾 (tp), 古川奈都子 (p,vo)
錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 大友孝彰 (p), 石川紅奈 (b)
rpm Yu Watanabe Jam Session!! Yu Watanabe (vo)
JAMUSICA 佐々木梨子Quartet 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ オスカルのぶ (vo), 石田美智代 (p)
COMTE ROSE ジャズ 新井雅代 (vo), 池田定男 (g), 田中ヒロシ (ds), 三原脩 (b)
THELONIOUS 大和田千弘, 林栄一 DUO 大和田千弘 (p), 林栄一 (as)

前日← 2021年6月21日 →翌日