Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月2日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (ts)
14:30 新宿ピットイン Cool Jazz Project 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), 青木美江 (fl)
18:00 ブルーノート東京 SADAO WATANABE with RUSSELL FERRANTE, EDWIN LIVINGSTON & KENDRICK SCOTT 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), Edwin Livlngston (b), Kendrick Scott (ds)
18:30 COTTON CLUB ALL-4-ONE / 25th Anniversary Tour - Unplugged - Jamie Jones (vo), Delious Kennedy (vo), Alfred Nevarez (vo), Tony Borowiak (vo), Carlos Rodriguez (p,key)
18:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / LIKE A JAZZ 2 石井竜也
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山本玲子, 瀬田創太 / ジャズ・オリジナル 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p)
18:50 ソネ 島谷理子, 中山瞳, 波戸就明, 岩高淳 島谷理子 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 JazzSpot J ケン・サイモン Ken Simon (ts,ss), Johnny Todd (p), Alan Gleason (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 木畑晴哉カルテット 木畑晴哉 (p), 横尾昌二郎 (tp), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 光田臣 登敬三 (ts), 光田臣 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 悪獣 vs 辻本真バンドセット 他 宮武孝司 (g), 上村美智子 (key), 木佐貫洋平 (b), 鶴田憲司 (ds), 辻本真 (p), 長尾家隆 (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 Tribeca 原幸子, リンヘイテツ 原幸子 (vo), リンヘイテツ (p)
19:00 STAR PINE’S CAFE アハガリ / VROOM / ツーマンライブ
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 萬恭隆 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
19:15 Lydian 福田重男, コモブチキイチロウ デュオ 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b)
19:15 代々木ナル 青木美樹, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 青木美樹 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:20 上野アリエス ゴージャス2ボーカル シャノア (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 INTO THE BLUE 大野めぐみ, 尾形ミツル, 阿部紀彦, 大森哲也, 矢藤健一郎 / レコ発記念ライブ 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 阿部紀彦 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中村恵介Quintet 中村恵介 (tp), 吉本章鉱 (ts), 魚返明未 (p), 高橋睦 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子 / Very Glamorous Tour 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), 馬場孝喜 (g)
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF- KINO and more
19:30 ブルース アレイ ジャパン Blues Alley Jazz Funk Jam 鈴木明男 (ts), 佐々木史郎 (tp), 重実徹 (key), 高山一也 (g), 坂本竜太 (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Pale Blue / Tour 2018 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:30 New Tone's Apple ザ・チュービート 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g), 小野優佳 (tp), 水谷康彦 (ds)
19:30 JZ Brat saya / スペシャルバースデーライブ 2018 杉田二郎さんをお迎えして saya (vo), 塩入俊哉 (p), 杉田二郎 (vo)
19:30 JIROKICHI 4DK SESSION 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 鬼怒無月 (g), 高橋香織 (vln)
19:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 BarBarBar 山岡美香 & 楠直孝 Trio / Happy Monday 山岡美香 (vo), 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 スピーカーサージェント 越智巌 (g), 佐藤大輔 (ds), 梅沢茂樹 (b)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! vol.30 藪本裕人 (b), 上川恵司 (g), 千葉岳洋 (key), 岡田真帆 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g)
19:30 All Of Me Club ハーモニー / スペシャル ライブ Art (p,vo), Sharon (vo), Brian (g)
19:30 MIZ 宮本京子カルテット 宮本京子, 近藤有輝, 新コージ, 猿渡泰幸 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 BIG APPLE Happy House / free jazz 鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:30 Minton House AJI DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), ジャック天野 (banjo), 濱文人 (tb), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite KaoRi iTo / LIVE!! KaoRi iTo (vo,p), 下田雄人 (g), 松本裕香 (vln)
19:30 CRESCENT 中川さつき カルテット 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 畠山令 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 青木大志, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 中村真弓, トオイダイスケ 中村真弓 (vo), トオイダイスケ (p)
19:30 FAROUT マキオクラリネト 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション! 谷井直人 (b)
19:30 スターアイズ Hidamari 伊藤史和 (g), 太子きよ (p)
19:30 491 HOUSE 小暮哲也, 吉田豊 小暮哲也 (g), 吉田豊 (b)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 / 、 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:40 カフェ萬屋宗兵衛 ルースフォンチ, TAC / ウタとピアノと、言葉と心と vol.1 ルースフォンチ (vo,p), TAC (vo)
20:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 原朋直グループ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 木下浩太 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 THELONIOUS 纐纈雅代 × 福井アミ DUO 纐纈雅代 (as), 福井アミ (p)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b), ジーン重村 (ds), 佐藤智子 (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session =相棒!Session= Toshy (vo), 川合彰 (p)
20:00 COMODO 堀江ミカ / Monday Piano Lounge 堀江ミカ (p,vo)
20:00 NEW COMBO 中村健クインテット 中村健 (ds), 甲斐大作 (as), 古城憲 (tp), 斉藤大輔 (p), 中瀬享 (b)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 Kenkoba堂 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 井上歩 (b), 高野正明 (ds)
20:00 KAMOME maiko × 大野綾子 maiko (vln), 大野綾子 (p), 安カ川大樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), ウィリアムス浩子 (vo)
20:00 JERICHO 神野ひかる, 中野広也, 小林享平, 吉岡健 神野ひかる (p), 中野広也 (g), 小林享平 (b), 吉岡健 (ds)
20:00 Yellow Vision Chris Silva, ノランシャ セッション / ~YV PRESENTS~ Chris Silva (vo,g), キム・ヨンジュ (as), ボブ松村拓典 (b), 清水達生 (ds), 植木美江 (painting)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:30 SLOWBOAT 映画音楽 again 南山雅樹 (p), 中島弘惠 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, yuki 佐藤正道 (p), yuki (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
CLOP CLOP 須川光さんとセッション 須川光 (vo,key)
APPLE 堀江有希子, 竹田麻里絵 堀江有希子 (as), 竹田麻里絵 (p)
Megusta Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2018年7月2日 →翌日