Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月3日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:30 新宿ピットイン 鈴木直人・山本裕之DUO 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
15:30 ビルボードライブ大阪 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 8~
16:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り&セッション IKUMI (p,vo)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 金野俊秀のD-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 南雲麻美 / JAZZ Night 須古典明 (g), 南雲麻美 (as), ふるみまや (vo), Kanako (vo)
17:30 APPLE 高木沙耶, 田窪寛之, 三嶋大輝 高木沙耶 (ts), 田窪寛之 (p), 三嶋大輝 (b)
17:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 本田珠也 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 東久美子, 竜野みち子, 田中洋平, 手塚恭子 井上久子 (vo,as), 東久美子 (vo), 竜野みち子 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
17:30 Chippy セッションデー 神村晃司 (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 蛭牟田実里, 山本研 Duo 蛭牟田実里 (vo), 山本研 (p)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
18:00 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 COTTON CLUB ブラザートム / TALK&LIVE 芸能40th 〜あの警官コントから40年〜 ブラザートム (vo), 菅野大地 (p), 三輪紫乃 (vln), 世川すみれ (vla), 大浦萌 (cello), 浜崎大地 (per), 牧山純子 (vln)
18:00 JZ Brat BLU-SWING / 7inch vinyl『悲しい自由 / I am』Release Live 田中裕梨 (vo), 蓮池真治 (b), 小島翔 (g), 宮本ブータン知聡 (ds), 中村祐介 (key)
18:00 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
18:00 BLUES ETTE 類家心平, 中牟礼貞則 類家心平 (tp), 中牟礼貞則 (g)
18:00 Neighbor LE GRAND RETOUR 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (key)
18:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 朝倉由里, 米木康志 / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 朝倉由里 (p), 米木康志 (b)
18:00 FAROUT 佐藤等, 植木啓示, 渡部拓実 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
18:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成&小島のり子デュオ 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
18:00 新宿ピットイン 渡辺匡彦セクステット FJQスペシャル 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
18:00 Lydian 谷口英治/二見勇気 / Plays Ballads Vol.4 谷口英治 (cl), 二見勇気 (p)
18:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
18:00 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 富樫範子 (p)
18:00 le club jazz 田名部洋子, 平川勝朗 田名部洋子 (vo), 平川勝朗 (p)
18:00 COMTE ROSE 寺尾友祐サロン 寺尾友祐 (vo), 石田美智代 (p)
18:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:00 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 菅野浩 (as)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Special Fragrances 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 原満章 (b)
18:00 Art×Jazz M's .izumi, 早川由紀子 Duo!! .izumi (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Hitoshi Kashio’s Session Band 加塩人嗣 (sax), 辻邦博 (g), 渡辺具義 (g), 早川哲也 (b)
18:00 ZAC BARAN 坂田水雅子, 岩田美智夫 坂田水雅子 (vo), 岩田美智夫 (g)
18:00 Baja Bluet 星山啓一SESSION 星山啓一 (p)
18:10 POLKADOTS 浜崎航, 今泉正明, 大塚義将 浜崎航 (sax), 今泉正明 (p), 大塚義将 (b)
18:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 井上ゆかり 三宅ひろこ (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 童謡トリオ 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 勘座光 (ds)
18:30 JERICHO 宇野修, 小板橋弦太, 片山沙知恵 宇野修 (ds), 小板橋弦太 (p), 片山沙知恵 (b)
18:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2021 高橋亜侑美 (p), 小山瞳 (p)
18:30 ロイヤルホース 山田玲, 広瀬未来, 竹下清志, 時安吉宏 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス ELECTRIC SYNAPSE 加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g), 佐藤研二 (b), 藤掛正隆 (electronics,ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
18:30 スターアイズ 島田剛x椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:30 ライブスポット ラグ Yammy* / Yammy’s Day Special Performance〜 The Roots of My Music ーREAL&NET同時配信ー Yammy* (vo,g)
18:30 中目黒 楽屋 GROOVEDGE / 3rd album 「Build」発売記念ライ 配信あり 大渕愛子 (fiddle), 秦コータロー (accordion), 中村大史 (g), 渡辺庸介 (per)
18:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・吉森信・満園英二 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 吉森信 (key,vo), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), むねたけまさひろ (b), 高野正明 (ds)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋とし子BAND 牛嶋とし子 (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), 黒田和良 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 柳原由佳, 斎藤敬司郎 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b)
18:30 Great Blue SOLO LIVE 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
18:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 片倉真由子, 粟谷巧, 村上寛 梶原まり子 (vo), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 村上寛 (ds)
19:00 DOXY オードリー洋子+柴田英貴TRIO オードリー洋子 (vo), 柴田英貴 (ds), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b)
19:00 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Guitar Trio 竹内勝哉 (g), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Satoshi Sugiyama Trio 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Basin Street 高橋リエ, 片岡ゆき, 川﨑達彦, 芝田奨 高橋リエ (vo), 片岡ゆき (p), 川﨑達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智, 佐藤正道, 長谷川英喜, 浅井翔太 加藤大智 (as), 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 BAR はでな ユカ with 四柳文和&稲船朋美&安川和博 ユカ (vo), 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b), 安川和博 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Joshua Breakstone, Phillip Strange / The Duo Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, )ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:00 INDEPENDENCE 大友義雄・進藤洋樹Duo 大友義雄 (sax), 進藤洋樹 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 滝沢のぞみ, 橘川円, 上長根明子 滝沢のぞみ (vo), 橘川円 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 Born Free NOBUMASA UOTANI TRIO 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:30 さうりる chordnalz Woori (vo), karin (p)
19:30 Bonds Rosary 和久井沙良×松下マサナオ / TOUR2021 和久井沙良 (p), 松下マサナオ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 清田晃弘, 菊地雅之, 高塚駿 清田晃弘 (g)菊地雅之 (p)高塚駿 (vo)
19:30 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 VEEJAY 近藤有輝 Trio 近藤有輝 (p), 林カナ (b), 林宏樹 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
マイルス 後藤浩二, 森久子 後藤浩二 (p), 森久子 (vo)
Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b)

前日← 2021年8月3日 →翌日