Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月13日 のライブ情報は、62 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:15 東中野 Big River Big Rivers / 山形衣里に捧ぐ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 中村泰介 (key)
14:00 新宿ピットイン 平井庸一カルテット + 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 木村秀子 (p)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 北翔海莉 with アロージャズオーケストラ / Vol.2 北翔海莉 (vo)
15:30 ビルボードライブ横浜 なかの綾とCENTRAL なかの綾 (vo)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:30 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 向井滋春, 湯川珠美, 田中洋平, 手塚恭子 / ジャムセッション 向井滋春 (tb), 湯川珠美 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 堀口京子 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 枝川淳一 (ds)
17:30 All Of Me Club 原とも也 / Solo Guitars & Jam Session 原とも也 (g)
17:45 赤坂 G’s bar Mahogany Organ ALL-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (ds), 守真人 (ds)
18:00 COLTRANE “The Drummist”レコ発 ツアー 大森ひろ (ds), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
18:00 新宿ピットイン 大口・林 クァルテット 大口純一郎 (p), 林栄一 (as), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
18:00 DOXY MA`AT with サルヴァトーレピエー・ディスカルツィ Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
18:00 Mr. Kenny's Wu-Xing 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川 “B” 琢哉 (per)
18:00 JZ Brat OGURA TAISHI QUINTET / Happy Monday 小倉大志 (as), 三浦穣 (ts), 西村健司 (tb), 土田晴信 (org), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:00 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
18:00 そるとぴーなつ 山田丈造 QUARTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
18:00 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, 中津裕子, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 中嶋錠二 酒井麻生代 (fl), 中嶋錠二 (p)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b), 矢城純平 (ds)
18:10 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 今出宏&高木潤一DUO 今出宏 (vo,harmonica), 高木潤一 (g)
18:15 スターアイズ 餌取雄一郎トリオ 餌取雄一郎 (tb), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b)
18:30 JERICHO 川手宏史, 富樫範子 / ネットYouTube配信もあり 川手宏史 (g), 富樫範子 (p)
18:30 COTTON CLUB 山野ミナ / メジャー・デビュー記念ライヴ 山野ミナ (vo), 本田雅人 (sax), 北村聡 (bandoneon), 梶原順 (g), 佐藤浩一 (p), 鳥越啓介 (b), みどりん (ds), 山下あすか (per)
18:30 銀座 Swing 鈴木直樹, 青木研 鈴木直樹 (cl), 青木研 (banjo)
18:30 大塚 GRECO 越田太郎丸, 柏木広樹, 光田健一, 啼鵬 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p), 啼鵬 (bandoneon)
18:30 ロイヤルホース 新井雅代と「愉快な仲間達」 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 井野信義 DUO 今井和雄 (g), 井野信義 (b)
18:30 NEW COMBO DOS VITA 田口悌治 (g), 石川雄一 (g)
18:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花 独壇場+片山士駿 浅利史花 (g), 片山士駿 (fl)
18:30 吉祥寺サムタイム Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
18:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
18:30 JAMUSICA 蛇池雅人Trio 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g), 柳真也 (b)
18:30 Baja Bluet 井前人美・三輪田瑞絵 / DUO LIVE 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 JAZZ ON TOP A Mellow Jazz Night 清水ひろみ (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 150Reuion 原たけし (b), 大坂昌彦 (ds), 草間信一 (p), 荻原亮 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 奥平真吾 THE NEW FORCE / REAL&NET同時配信 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
19:00 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 六本木 club t KEIAI & HIKARI / JAZZ and POPS 敬愛 (vo), ひかり (vo), HIROMI (p)
19:00 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
19:30 BIG APPLE 清水武志, 小島のり子, 東ともみ 清水武志 (p), 小島のり子 (fl), 東ともみ (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 REAL DIVA’S 赤いファイルの歴史 Guest : 堀口和子 / < 無観客有料配信 > 小野ひとみ (vo), Tomochin (key), 堀口和子 (vln)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 中嶋ひろみカルテット / 配信ライブ 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (sax), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 留松里詠子 (p), 田中君弥 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 高山夏樹 (b), 山田剛史 (ds)
rpm どれみのれーみせっしょん れーみ (key)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g)
COMTE ROSE ビューティ ペア / ジャズ & POP 堀井みどり (vp), 鈴木久美子 (sax)

前日← 2021年9月13日 →翌日