Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月7日 のライブ情報は、65 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 桜井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
14:00 新宿ピットイン 山口コーイチ・清水良憲・磯部潤 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
15:00 ビルボードライブ東京 Penthouse 【Support Member】 トヨシマモモエ, やまなか / Live “City Soul Society vol.2” 浪岡真太郎 (vo,g), 大島真帆 (vo), Cateen/角野隼斗 (p), 大原拓真 (b), 矢野慎太郎 (g), 平井辰典 (ds), トヨシマモモエ (cho), やまなか (cho)
15:30 ビルボードライブ大阪 矢野顕子 / Solo Live 矢野顕子 (p)
16:00 COTTON CLUB RYUICHI KAWAMURA / Live 2021 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 ブルーノート東京 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
17:00 rpm 上甲つぐみ Jam session 上甲つぐみ (ds), 久保田浩之 (g), 吉川弾 (b), 砂川怜誉 (key)
17:30 BODY&SOUL 岡崎ブラザーズクィンテット 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), 森まどか (vo), 山本友子 (vo)
17:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 丹精, 川村健 秋吉尋美 (vo), 丹精 (tap), 川村健 (p)
17:30 銀座シグナス 2ボーカル ライブ 北山敦子 (vo), 三浦隆 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
17:30 All Of Me Club 弾き語り発表会ライブ 市川美鈴, Hikari, あいづともみ, 加藤咲希, あさばみほ, 田口理恵, 西川彩織
17:45 赤坂 G’s bar Double Site ハル斉藤 (ts), ボブ斉藤 (ts), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 新宿ピットイン 鈴木直人×池戸祐太Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
18:00 Lydian 大山日出男カルテット 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 Crazy Love 上杉亜希子, 高木宏真 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
18:00 六本木クラップス 松永裕平 / ピアノソロによるタンゴ 〜伝統、そして革新〜 Vol.2 松永裕平 (p)
18:00 BLUES ETTE The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 DOXY mochamotti / mocha motti and the moon 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
18:00 Mr. Kenny's Nao Shibata / Birthday Live 柴田菜央 (vo), 平手裕紀 (p), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 南博, 藤原大輔, 水谷浩章, 林頼我 南博 (p), 藤原大輔 (sax), 水谷浩章 (b), 林頼我 (ds)
18:00 Great Blue DUO LIVE 森美和子 (vo), 生田さち子 (p)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 近藤有輝 トリオ 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
18:00 gate one 梶原まり子, 山本剛, 鈴木良雄 梶原まり子 (vo), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
18:00 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
18:00 Jammin' 田山ひろみ, 竹田直哉, 岡恵美, 藤田耕平 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b)
18:00 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
18:10 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 大山渉 BMP 大山渉 (tp), 前田サラ (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (el-b), 柴田亮 (ds), 西岡ヒデロー (per), 櫛田満 (per)
18:15 代々木ナル 堀北やこ, 井上ゆかり, 塩田哲嗣 堀北やこ (vo), 井上ゆかり (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
18:30 銀座 Swing 谷口英治, 田窪寛之, 本川悠平, 柳沼佑育 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 ロイヤルホース 平野翔子, 杉山悟史, 湯川岳 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p), 湯川岳 (g)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 早坂紗知 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
18:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b), 村上友 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 鈴木央紹 & 市原ひかり, 宮川純 鈴木央紹 (ts), 市原ひかり (tp), 宮川純 (p)
19:00 JAZZ ON TOP トワイライト 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (sax,vo), 尾崎薫 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 グラバー邸 Piano Trio 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Encantadoras+1 高尾典江 (vo,g), 堀口和子 (vln), 志水愛 (p), 池田安友子 (per), 荒玉哲郎 (b)
19:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 川本悠自 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 千景, 麻見和也, 平松加奈, 竹内大輔 千景 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 竹内大輔 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:00 VEEJAY 田中渉 Trio 田中渉 (g), 長谷川英喜 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤真理子x Generation Jazz Trio 遠藤真理子 (sax), 岩田智貴 (p), 石川翔太 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s ハクエイ・キム & 米木康志 ハクエイ・キム (p), 米木康志 (b)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 本山禎朗, 川合草平 / 無観客ネット配信 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
Megusta Latin JamSession 山口卓也 (b), 福本純也 (p), 小林慎 (per)

前日← 2021年9月7日 →翌日