Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月9日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
18:30 ビルボードライブ横浜 SHANK / LAST ACOUSTiC TOUR SLOW SHANK 池本雄季 (ds,BGV), 庵原将平 (b,vo), 松崎兵太 (g,BGV)
18:30 ブルーノート東京 STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 長谷川朗, 萬恭隆, 森下啓 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース 竹下清志 / ピアノソロ 竹下清志 (p)
19:00 DOXY ながいりえ+上田和夫トリオ ながいりえ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Minton House Three Muddy Dogs 近藤哲平 (cl), 公平昭浩 (banjo), 木村おうじ (ds)
19:00 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 佐山こうた&Sublime 佐山こうた (p), Sublime(スブリーム) (vo), 阿部光一郎 (b,el-b), 鈴木カオル (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 佐山こうた&Sublime / ≪生配信ライブ≫ 佐山こうた (p), Sublime (vo), 阿部光一郎 (b,el-b), 鈴木カオル (ds)
19:00 Tribeca 里見紀子, 遠藤征司 里見紀子 (vln), 遠藤征司 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム DUO TREMOLO 堀秀彰 (p), 馬場孝善 (g)
19:00 六本木サテンドール OGURA TAISHI SEXTET 小倉大志 (as), 三浦穣 (ts), 西橋健司 (tb), 豊秀彩華 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:00 銀座 Swing NAOKI & KEN 鈴木直樹 (cl), 青木研 (banjo)
19:00 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 野村久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 スターアイズ Nagoya Rehearsal Jazz Sextet 餌取雄一郎 (tb), 中川聡子 (as), 山口啓子 (ts), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 藤本悠介 (ds)
19:00 代々木ナル かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 六本木 club t 青木弘武 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 山本友子 (vo), ふるみまや (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p)
19:00 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 高橋典子, 田口理恵, 三木成能 高橋典子 (vo), 田口理恵 (vo), 三木成能 (p)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 池の本和美 (vo)
19:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション 近藤有輝 (p)
19:00 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:15 Lydian 吉野みゆきトリオ 吉野ミユキ (as), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live! Vol.53 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 川島佑介 (ds), 岩谷耕資郎 (g), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), CAMARU (vo)
19:30 大塚 GRECO S.J.S ~Super Jazz Strings~ 平山織絵 (cello), maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 田辺充邦 (g)
19:30 下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g), 和久井沙良 (key)
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳 倉橋圓佳 (vo)
19:30 Beehive Session 西山瞳 (p), 北島史織 (b)
19:30 コントレイル銀座 浅田尚美&原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 渡邊真澄 (vo), 安部 “GNA” まりあ (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 楠直孝 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS 淳ちゃんの昭和歌謡ショー 北野淳
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Don De Don 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 松永敦 (b), 諸藤一平 (ds), 岡本健太 (per)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 青木FUKI (vo), 具志堅芳子 (vo), 清水たかし (vo), 坂下文野 (p)
19:30 BODY&SOUL 情家みえ with 石井彰 デュオ 情家みえ (vo), 石井彰 (p)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 OurDelight 柳隼一 / SoloPiano 柳隼一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市, 出宮寛之 DUO 林祐市 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 山添ゆか 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 山添ゆか (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep BOTAN 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 CRESCENT 越智巌カルテット 越智巌 (g), 平倉初音 (p), むねたけまさひろ (b), 中道みさき (ds)
19:30 Lush Life 中山拓海 & 加藤友彦 / Duo tour2020 中山拓海 (as), 加藤友彦 (p)
19:30 JIROKICHI 超石窟 / 観客限定・同時配信ライブ 吉田達也 (ds), 内橋和久 (g), 佐藤研二 (b)
19:30 CLOP CLOP タカ・渡邉・落合・松尾 ゲスト八木のぶお タカ (vo,g), 渡邉英一 (g), 落合康介 (b), 松尾敦史 (ds), 八木のぶお (harmonica)
19:30 FAROUT kerry, 仲本悠 kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:45 Cafe SOHO 浜田均+角堂りえトリオ / &セッション 浜田均 (vib), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス pulsive 林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 hyphen HELLO from HIROMI Vol.2
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
20:00 STORMY MONDAY PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 大久保治信 (key), 笹井新介 (ds)
20:00 Jammin' 澁谷盛良, 竹内直, 古和靖章, 磯見博 澁谷盛良 (b), 竹内直 (ts), 古和靖章 (g), 磯見博 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 NEW COMBO スガダイロー / ソロピアノ スガダイロー (p)
20:00 DONFAN 関根豊明 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 APPLE 高木潤一, 古川奈都子 高木潤一 (g), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Asian Cafe AsianCafe Night 配信予定 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
20:00 COMODO 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 大雅深瑠玖 (vo), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 JERICHO 村川佳宏, 奥野義典 / ネット無料&投げ銭配信もあり 村川佳宏 (sax), 奥野義典 (sax)
20:00 Lazy Bird 林栄一quartet 林栄一 (as), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
20:00 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice), 田中信正 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 田中利佳 Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 有吉拓 (ds)
20:30 国立 NO TRUNKS 永武幹子 独壇場+天辰直彦 永武幹子 (p), 天辰直彦 (fl)
20:30 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小坂麻由×小郷正彦 / Duo 小坂麻由 (p), 小郷正彦 (g)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
Megusta 4Baritone Saxophone Band / Live 同時配信 大堀博士 (sax), 上田さとし (sax), 渡辺滋 (sax), 白坂勉 (sax), 金澤沙織 (ds), 河口洋平 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年11月9日 →翌日