Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月10日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:00 Basin Street シャンソンSession 石川武司 (p)
14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 中島徹, 愛川聡 酒井麻生代 (fl), 中島徹 (p), 愛川聡 (g)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ライブ カスター Kumiko Yamakado, 三原彩子, 浅野昭一 Kumiko Yamakado (vo), 三原彩子 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Shime Nakashima&坂本愛江 Shime Nakashima (vo,g), 坂本愛江 (vo), 柳沢二三男 (g), 友成好宏 (p), 下神竜哉 (tp), 島村英二 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Shime Nakashima&坂本愛江 / ≪生配信ライブ≫ Shime Nakashima (vo,g), 坂本愛江 (vo), 柳沢二三男 (g), 友成好宏 (p), 下神竜哉 (tp), 島村英二 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ELP-J / Emerson Lake & Palmer TRIBUTE Harunobu Okubo (key), Tadashi Horio (b,g,vo), 木村万作 (ds)
19:00 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 平岡遊一郎, 原田芳弘, FrancisSilva 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 平岡遊一郎 (g), 原田芳弘 (steelpan), FrancisSilva (per)
19:00 jazz&bar SO NICE 中山拓海, 加藤友彦 / DUO LIVE 中山拓海 (as), 加藤友彦 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 平山恵勇 3 平山恵勇 (ds), 岡本洋 (p), Gregg Lee (b)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 銀座 Swing KUNI Super Quintet 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
19:00 スターアイズ 村田浩クインテット 村田浩 (tp), 岩持芳弘 (bs), 倉田大輔 (ds), 荒川悟史 (b), 太田邦夫 (p)
19:00 代々木ナル airi, 瀬田創太, 塩田哲嗣 airi (vo), 瀬田創太 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t PECAN NUTS / Chaccha Birthday Live Kaneko (vo), Chaccha (vo), 岩崎千春 (p), 木下麻里 (voln
19:00 A-TRAIN 横山裕, 下總佐代子 / Duo Live 横山裕 (b), 下總佐代子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 ソネ 杉山千絵, 石田ヒロキ, 山本久生, 岩高淳 杉山千絵 (vo), 石田ヒロキ (p), 山本久生 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 加藤咲希, Remi, 遠藤征志 加藤咲希 (vo), Remi (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:15 Lydian 益子麻奈/緑川愛 益子麻奈 (vo), 緑川愛 (p)
19:20 上野アリエス セッションナイト 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:30 珈琲美学 市川美鈴、ひかり、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), トドリキヒカリ (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 音吉!MEG 外谷東トリオ 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b)
19:30 BLUES ETTE 1st ライブ 2nd セッション 塩塚博 (g), 小田嶋伸樹 (g), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン 北海道バンド Reunion / 高橋知己 古希記念 2DAYS 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 JZ Brat IAM / 2020 Five dimensions(5次元) 〜真なる新たなる世界へ Knob (didgeridoo,石笛,祝詞), 松居カズ (尺八), 菅原裕紀 (per), 塩入俊哉 (p,syn)
19:30 Mr. Kenny's 塚本奈加 & 成瀬明 DUO 塚本奈加 (sax,vo), 成瀬明 (g)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹 x 林頼我 松井宏樹 (sax,poetry), x林頼我 (ds)
19:30 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 馬場智章 (sax), 荻原亮 (g), 冨樫マコト (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary Triology 杉野幹起 (as), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも 辻邦博 / No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 久保田浩, 上田基 星乃けい (vo), 久保田浩 (p), 上田基 (b)
19:30 ポルシェ 霊苦慰恵霧雷舞 重松大悟 (vo,g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 コントレイル銀座 松方正彦&鈴木敏幸&進藤洋樹 松方正彦 (vo), 鈴木敏幸 (g), 進藤洋樹 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 金井優佳 (vo), 茂森輝哉 (ds), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 井上信平, 神村晃司 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 井上信平 (fl), 神村晃司 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 成田博美 (vo), 関根みち子 (vo), 加納新吾 (p)
19:30 Basin Street 夜のJam Session 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 古川敦雄, 竹内圭 古川敦雄 (sax), 竹内圭 (ds)
19:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 サムデイ BREEZE chorus group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:30 B flat H&M; Citey Connection 早川隆章 (tb), 三塚知貴 (tb), 福本純也 (p), 松永敦 (b), 長谷川清司 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 友田ジュン / Birthday Live 友田ジュン (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 Quartet 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 吉本ひとみ × 中島教秀トリオ 吉本ひとみ (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅, 東ともみ duo!! special guest : 二階堂和美 渋谷毅 (p), 東ともみ (b), 二階堂和美 (vo)
19:30 荻窪ルースター 竹中俊二・高内春彦 / 「スーパーファンキージャズギターデュオ!」 配信&20名限定ライブ 竹中俊二 (g), 高内春彦 (g)
19:30 荻窪ルースター 竹中俊二・高内春彦 / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 高内春彦 (g)
19:30 MANHATTAN 中根一城, 柳準一, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 柳準一 (p), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot PACO アントニオ & miwako / デュオライブ アントニオ (vo,g), miwako (as)
19:30 NEW SUNTORY 5 玉田さかえ, 石田美智代 玉田さかえ (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 P’s Bar 鈴木梨花子, 後藤沙記 鈴木梨花子 (per), 後藤沙記 (p)
19:30 赤坂 Tonalite El Niño / LIVE & 生LIVE配信 山本江梨子 (vln), 屋敷華 (p)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 POLKADOTS 多田誠司, 菊池太光, 本川悠平 多田誠司 (sax), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
19:40 Boozy Muse Mike's Jazz Quartet Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 江古田Quartet 宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Apple Jump 牧山純子×宅間善之×中嶋錠二 牧山純子 (vln), 宅間善之 (vib), 中嶋錠二 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 纐纈雅代 Solo 纐纈雅代 (sax,他)
20:00 Caballero Club 関根彰良 SOLO / “Solitary Moments”発売記念ライブ 関根彰良 (g)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 木下孝朗 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 木下孝朗 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 東中野 Big River 慶野七美, 広目亮, 中村泰介 慶野七美 (ds), 広目亮 (b), 中村泰介 (key)
20:00 STORMY MONDAY Matsu-Kore -松是- 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 太田明 (ds)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (色々), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 停車場 学生Session 小島しほり (p), 内田莉乃 (b), 藤枝康大 (ds)
20:00 梅田ALWAYS SOA-ISM SOA (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子カルテット 浮城久美子 (p), 近藤タケユキ (ts), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 DONFAN 菅原高志 TRIO 石田衛 (p), 金子義浩 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 APPLE 浅川太平, 石川広行 浅川太平 (p), 石川広行 (tp)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 結木令子, 安部一城, 佐藤貴和子 / 配信ライブ 結木令子 (vo,p), 安部一城 (g), 佐藤貴和子 (fl)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 ゲスト 本藤美咲 クラッシー (指揮), 天神直樹 (tp), テナー万太郎 (ts), 小林ヤスタカ (ss), めぐ留 (vo), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds), 本藤美咲 (bs)
20:00 DIAMOND CLUB 名知玲美+青方均 名知玲美 (vo), 青方均 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, Tonny Suggs, 古木佳祐 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), Tonny Suggs (p), 古木佳祐 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小坂麻由×貫井颯太 / Duo 小坂麻由 (p), 貫井颯太 (b)
21:00 BAR AMANTE 井前人美, 増田陽子 井前人美 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
REAL DIVA’S 門野健のFOLK NIGHT ※Hibino presents Real Diva's Streaming Live#135 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
Megusta 佐久間高広, 塩崎浩二, 大堀博士 / Live 同時配信 佐久間高広 (b), 塩崎浩二 (g), 大堀博士 (sax)

前日← 2020年11月10日 →翌日