Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月15日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 Neighbors Complain / “Destruction” Release Tour 2021 Oto (vo,key), Gotti (g,cho), Kash (b,cho), Taka (ds,cho)
17:00 A.B.SMILE 竹内直 Old & New Dream Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz vocal 楠直孝 (p), 程嶋日奈子 (b), 山崎明美 (vo), 加藤咲希 (vo)
17:00 FAROUT 村尾陸男 / 弾き語り 村尾陸男 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 優奈, Charlie, Tsubasa, ヤマザキタケル 優奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), ヤマザキタケル (p)
17:30 ライブ カスター 京本幸子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
17:30 APPLE 中村誠一, 田中菜緒子 中村誠一 (ts), 田中菜緒子 (p)
17:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 松崎昭, DEN, 吉野悟, ちひろ 松崎昭 (vo,g,b), DEN (p), 吉野悟 (g), ちひろ (vo)
17:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, あさばみほ, 渡辺かづき 柿原薫 (vo), あさばみほ (vo), 渡辺かづき (p)
17:45 赤坂 G’s bar そうるフル JAZZ TRIO 進藤陽悟 (p), 土井孝幸 (b), そうる透 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite 中嶋ひろみカルテット / LIVE & 生LIVE配信 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (sax), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 マイルス 佐藤正道, 鈴木陽香 佐藤正道 (p), 鈴木陽香 (vo)
18:00 Bonds Rosary Takeshi Shimizu Trio Nouveau 清水武志 (p,作曲), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 中嶋錠二 須田晶子 (vo), 中嶋錠二 (p)
18:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション ホスト: 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 布施音人, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 布施音人 (p), 三島大輝 (b)
18:00 Great Blue 秦弘作 / Birthday Live 響子 (vln), 秦弘作 (g)
18:00 JZ Brat 三井大生 & Swing Strings Orchestra / 三井大生 & Swing Strings Orchestra 三井大生 (vln), 高橋暁 (vln), 阿部美緒 (vln), 中村裕子 (vln), 田中景子 (vla), 中田裕一 (vla), 伊藤ハルトシ (cello), 瀬田創太 (p), 有田純弘 (g), 西嶋徹 (b), 加納樹麻 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 井上銘TRIO 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 井野信義, 山崎比呂志 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
18:00 コルコバード ライブ&セッション キャサリン (vo), 篠田敏光 (p)
18:00 COMTE ROSE 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE ′′Citta′′ 秋元勇気 / Solo ′′Citta′′ 秋元勇気 (g,vo)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 TAKAAKI YAMADA & MellowTone with Yuka 山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 伊達佑介 (vo), 有桂 (vo)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b), 江口龍太 (g), 水谷康彦 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE+馬場孝喜 奥平真吾 (ds), 馬場孝喜 (g), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
18:30 Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 吹田善仁, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
18:30 スターアイズ 小濱-酒本セッション 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 Lydian 大槻カルタ英宣/河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org)
18:30 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
18:30 ロイヤルホース 高尾典江, 中島徹 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
18:30 下北沢 Apollo Miyama McQueen-Tokita, 須川崇志, 石若駿 Miyama McQueen-Tokita (琴), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
18:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
18:30 公園通りクラシックス 田中信正 / ピアノソロ 田中信正 (p)
18:30 TAKE FIVE ホセ北尾とムーチョコラソン / 【無観客配信】 ホセ北尾 (vo,g), 井上裕詞 (per), 西村泳子 (vln), 戸嶋晢 (b)
18:40 銀座 Swing NAOKI & KEN 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo)
18:45 THELONIOUS 纐纈雅代, 細井徳太郎 纐纈雅代 (as), 細井徳太郎 (g)
19:00 JERICHO 奥野義典 / ネット有料配信もあり 奥野義典 (sax)
19:00 REAL DIVA’S PRB / Real Diva's Streaming Live#185 MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 高橋知己, 生田さち子, 浜田均 高橋知己 (sax), 生田さち子 (p), 浜田均 (vib)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Aco Descarga / 配信あり Ryoko Fujimoto (vo), 松木理三郎 (tp), 石毛杏子 (sax), Kei Hatakeyama (p), 石井圭 (b), 内山永人 (cga), 津島周平 (tim,ds)
19:00 JAZZ ON TOP 横山未希 Quintet 横山未希 (sax), 田中洋一 (tp), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 新宿ピットイン 渡辺貞夫 カルテット / 動画配信 渡辺貞夫 (sax), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 STORMY MONDAY MARTHA DARTHA/Martha with KenKen, ムロ, 富岡”GRICO”義広, MAA, ハオ, GROUP AND I / アルタミラピクチャーズ主催『ルイズルイス加部・トリビュート2021 7days+1』days2 無観客 REAL TIME MIX SOUND ツイキャスプレミア配信 Martha (vo), Dan (vo,g), KenKen (b), ムロ (ds), 富岡”GRICO”義広 (ds), MAA (vo), ハオ (vo), YUKI (vo), 大貫悟 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch MASAYO, 田中裕士 MASAYO (vo), 田中裕士 (p)
19:30 ワインバー・クリマ YURIE, 山田メイ YURIE (vo), 山田メイ (p)
19:30 くう 蛇池雅人 group / 新CD『Ruminating』完成記念 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 もっきりや SHIHO meets SHIKOU SHIHO (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 JAMUSICA Jive Cats 滝川裕三 (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 そるとぴーなつ 苗代尚寛QUARTET / LIVE 苗代尚寛 (g), 馬場智章 (ts), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 BACKSTAGE 山口葵 / バースディライブ 山口葵 (vo), 塚本美樹 (p)
19:30 ポルシェ 原川誠司 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Beehive Session そのだ尚之 (p), にわしおり (b)
19:30 The GLEE Yuki’s Relaxation Live ~生命の響き~ Yuki Ichii (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス ちほ meets 関根敏行トリオ ちほわたなべ (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大林武司 / 47都道府県ツアー 大林武司 (p)
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈DUO 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p)
20:00 白ひげ MASAX & 松岡徹 / DUO LIVE MASAX (as), 松岡徹 (g)
20:00 BACK IN TIME アルマジロ / LIVE 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, 西村直樹, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 西村直樹 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
Megusta JamSession 菊地雅之 (p), サリー佐藤 (b)
FOUR & MORE 望月智子, 伊藤公美恵, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 望月智子 (p), 伊藤公美恵 (vil), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
グラバー邸 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)

前日← 2021年2月15日 →翌日