Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月2日 のライブ情報は、70 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT js 鷲頭誠 (ds), 村山俊哉 (p), 西川直人 (org)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 渡辺翔太 (p)
13:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
13:00 中目黒 楽屋 リオ meets 小泉清人 / 配信あり リオ (vo), 小泉清人 (g)
13:00 音吉!MEG もにじん / 無観客配信ライブ 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
13:00 錦糸町 J-flow エンディング道場 櫻井智則 (講師,p,sax)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.207 武直樹 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:30 新宿ピットイン 板垣光弘GWスペシャル・クインテット 板垣光弘 (p), 川村裕司 (ts), 河野広明 (tb), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰 3days@Nardis 2021 day3 The Session with Young Generation 堀秀彰 (p,key), 浜崎航 (ts,fl), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 ゲスト:本藤美咲 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax), 本藤美咲 (sax)
14:00 THELONIOUS 守屋純子, 近藤和彦 DUO 守屋純子 (p), 近藤和彦 (as,ss)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 山野井豊 (b)
14:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 村尾陸男 (p), 衣川泰司 (b)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ
14:00 Nica's 大野えり, 大口純一郎 大野えり (vo), 大口純一郎 (p)
14:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
15:00 上尾 プラス・イレヴン 赤坂拓哉+落合康介+原大力 赤坂拓哉 (p), 落合康介 (b), 原大力 (ds)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 表参道 Jazz Bird ナオコ vocal session ナオコ, アキ, ミコシバ
15:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 二本松義史 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
15:30 下北沢 Apollo Aaron Choulai Quintet Aaron Choulai (p), Yoshimoto Akihiro (ts), Haruta Nanami (tb), Sugawa Takashi (b), Ishiwaka shun (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), ささきみほ (p), 佐藤潤一 (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 酔ing 酔ing GW Afternoon Session 中田博 (ts), 森本克明 (b), 吉田光見 (ds)
16:00 中野 Sweet Rain 石田幹雄, 瀬尾高志, 竹村一哲 / 新作CD「緑輪花」発売記念ライヴ 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
16:00 荻窪ルースター 予約制・和やかオープンマイク ぶちかま志郎 (進行)
17:00 大塚 GRECO YofukaShi ゲスト:川島楓恋 / GRECO Strings Festival 2021 Spring 末廣彩風 (vln), 渡部雅子 (vln), 恒遠麿帆 (vla), 花島之彦 (cello), 城所琳音 (contrabass), 川島楓恋 (cello)
17:00 STORMY MONDAY 壷井彰久・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 5days+1 -days3 壷井彰久 (vlin), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり / 無観客配信ライブ 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・小城ピカソ・NORI・きむやん / 【YouTube配信します】生音魂~AcousticSpirit Vol.11
17:00 アケタの店 小太刀のばら 5 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 津上研太 (as), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
17:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&吉野弘志DUO 坂井紅介 (b), 吉野弘志 (b)
17:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 山本裕之, 秋葉正樹 / 配信あり 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b), 秋葉正樹 (ds)
17:30 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 諸戸勝也 (p), よしみせいいち (b), 奥山五月男 (ds)
17:30 野毛 JUNK Naoe & 兼永陽一郎 デュオ Naoe (vo), 兼永陽一郎 (g)
18:00 Jazz&Blues Bar Village ワタナベマモル Opening Act=KINETOUs・カシワザキ ユウイチ / いかすぜライブハウスツアー2021 ワタナベマモル (g,vo), KINETOUs, カシワザキ ユウイチ
18:00 横浜エアジン 林栄一 solo 林栄一 (as)
18:00 Neighbor 渡辺ファイアーsession 渡辺ファイアー (sax), 井高寛朗 (key), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 サムデイ 岸義和 BIGBAND / 40周年BIG BAND FESTIVAL 4日目 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 近藤淳 (as), 辻野進輔 (as), 内山正博 (ts), 大内満春 (ts), 土田さとし (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)
18:00 新宿ピットイン 山下洋輔 スペシャル・セッション / 山下洋輔ゴールデンウィーク 3DAYS 2021 山下洋輔 (p), 水谷浩章 (b), 高橋信之介 (ds), 池田篤 (as)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 衛藤修治 他 宮藤晃妃 (vo), 衛藤修治 (b), 他
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 及川陽菜, 吉田桂一, 粟谷巧 鈴木央紹 (ts), 及川陽菜 (as), 吉田桂一 (p), 粟谷巧 (b)
18:00 DOXY SONOKO sonoko (vo), 牧哲也 (p), 谷井直人 (b)
18:00 Mr. Kenny's 『Sister A.K.N.-episode one-』発売記念 関西ツアー 坂田明奈 (sax), 坂本竜太 (b)
18:00 HERMIT DOLPHIN 村田中 村田千紘, 田中菜緒子 デュオ 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 Baja Bluet 榎本有希・小林沙桜里 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p)
18:00 CLOP CLOP じゅん3連発2021 橋本じゅん (g), 他
18:15 スターアイズ TSUKAMOTO SISTERS 塚本真里絵 (bs), 塚本奈加 (ts), 塚本有可 (as,ss)
18:30 上尾 プラス・イレヴン 高岡大祐×桜井芳樹×タカダアキコ 高岡大祐 (tuba), 桜井芳樹 (g), タカダアキコ (dance)
18:30 表参道 Jazz Bird ハル 斉藤3 / Jam Session
18:30 NEW COMBO 久保田浩トリオ&西田麻美 久保田浩 (p), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds), 西田麻美 (vo)
18:40 六本木 アルフィー 丈青, 秋田ゴールドマン紀彰, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), FUYU (ds)
19:00 intelsat UNIT-7 / 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 加藤大智 (sax), 中川聡子 (sax), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds), 西山友望 (tb)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ ニュージャズエクスペリメンツ / ライブ+配信 フェリーペ (g,vo), 黒田充亮 (vln), 内村奈実 (p,key), 國廣理正 (ds), 村下正晃 (b)
19:00 Lazy Bird 町田拓哉duo 町田拓哉 (g,vo), 菅原昇司 (tb)
19:30 LIFE TIME Maritess & Shinpei with Super Boys featuring E. Seiji & K. Harry マリテス (vo), 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p), ハリー加藤 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村絋 (ds)
19:30 桜座 大村亘 / 有観客&LIVE配信 佐藤恭子 (sax), 古谷淳 (p), 大村亘 (ds), 三嶋大輝 (b)
20:00 梅田ALWAYS 【ピアノ PIANO〜あかぎしほ(Shiho Akagi) 】vol.42 2021/5/2 Special Session ライブ配信 Livestream concert あかぎしほ (p,key), 里村稔 (sax), 小林理沙 (p,key), ロヘ ゙ルトカシ ゙ヤ (per), 小林真琴 (ds)
すぺいん倶楽部 2021 Live & Session @Spain Club 岩持芳宏 (bs), 北田了一 (p), 佐藤弘基 (b), 澤田貴之 (ds)
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
BODY&SOUL 大西順子クァルテット / BS Special 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds), 大儀見元 (per)

前日← 2021年5月2日 →翌日