Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月26日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.69 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 広瀬敏郎 (vo), 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 One Young World Japan presentsThe Jazz Avengers 川口千里 (ds), 瀬川千鶴 (g), 竹田麻里絵 (key), 芹田珠奈 (b), 米澤美玖 (sax), 寺地美穂 (sax), WaKaNa (sax), 中園亜美 (sax)
15:30 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 大友孝彰 (p), 三嶋大輝 (b)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 江古田 Buddy IMPRO LIVE & SESSION Rendez-vous Ekoda 西村薫 (cl), 北嶋愛季 (cello)
17:00 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 朝田拓真 (g), 梅井美咲 (key), 松浦千昇 (ds)
17:30 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 APPLE 石川早苗, 古川奈都子 石川早苗 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:30 BODY&SOUL 片倉真由子の世界 片倉真由子 (p)
17:30 All Of Me Club injo Memorial Day Ken Valdez (vo), Pat King Koh (vo), Junbo 小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 青木弘武 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 石毛杏子 (as), 平賀篤 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 津上研太 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
18:00 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 藤田耕平 (b)
18:00 B flat bartonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 金澤力哉, 林頼我 松井宏樹 (sax,poetry), 金澤力哉 (b), 林頼我 (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p)
18:00 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp), (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 成瀬明 (g), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
18:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
18:10 POLKADOTS 多田誠司, 菊池太光, 本川悠平 多田誠司 (sax), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 江藤良人トリオ 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 栗谷巧 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE 海月 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
18:30 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 中野貴子, 柳隼一, 古谷悠 / 配信ライブ 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
18:30 ロイヤルホース 伝説のバンド!「THE SKELTONS」復活! 黄啓傑 (tp), MONKY (as), 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (sax), 栗田妙子 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 高橋知己, 生田さち子, 浜田均 高橋知己 (sax), 生田さち子 (p), 浜田均 (vib)
18:30 銀座 Swing KAYO, 森丘ヒロキ, 岸徹至, 中沢剛 KAYO (vo), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), 中沢剛 (ds)
18:30 音や金時 Bellow Bears ゲスト 熊谷大輔 藤野由佳 (accordion), 岩崎和宏 (g), 熊谷大輔 (per)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / <配信あり> 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Tomoki meets Kenshi&friends / Vol.7 Tomoki Sato (vo,ukulele), 多和田えみ (vo,ukulele), 滝元堅志 (b), 白根佳尚 (ds), MAKO-T (key), Notch (per), DJ DAISHIZEN (DJ)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Tomoki meets Kenshi&friends / Vol.7 ≪生配信ライブ≫ Tomoki Sato (vo,ukulele), 多和田えみ (vo,ukulele), 滝元堅志 (b), 白根佳尚 (ds), MAKO-T (key), Notch (per), DJ DAISHIZEN (DJ)
18:30 スターアイズ 出宮寛之バンド 出宮寛之 (b), 伊藤寛哲 (g), 他
18:30 STAR LIVE U6 遠藤真理子 Thank U6!Special Quintet / LIVE&LIVE配信 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 増谷紗絵香 (key,p), 中島かつき (b), 衣笠智英 (ds)
18:30 CRESCENT 吉田真理子&愛川聡 吉田真理子 (vo), 愛川聡 (g)
18:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-長沼セッション! 小濱安浩 (ts), 長沼発 (g), 館岡紅介 (tp), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
18:30 梅田ALWAYS Rosalito, AZUCA 中山えみ子 (cante), 宇根理浩 (g), 小島季代子 (p), 刀祢直和 (b), えりこ (per)
19:00 JERICHO 今井浩翔, 白井紘人, 遠山隼 / ネットYouTube配信もあり 今井浩翔 (g), 白井紘人 (b), 遠山隼 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 加藤咲希, ひかり, 斎藤クミコ 加藤咲希 (vo), ひかり (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 ライブスポット ラグ The Night Stream by KenKobaHassAyu⤴︎ feat.Yammy* ーREAL&NET同時配信ー 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per), Yammy* (vo)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 高橋知道 (sax), 米澤毅風 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 伊藝聖子 (vo), 松浦由紀 (sax), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Mister Kelly’s Akane Nakagaki Trio 中垣あかね (vo), 柏谷淳 (as), 加納新吾 (p)
19:00 THE WIZ ボーカルセッション
19:00 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:00 Bonds Rosary 高田靖子+平山恵勇トリオ 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 岩田晶 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美, 水谷浩章, 横原由梨子, 中嶋美弥 今岡友美 (vo), 水谷浩章 (b), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p)
19:00 BAR はでな 濱明子&三輪田瑞絵Duo 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), 井上信平 (fl), ジーン重村 (ds), MOTO (voice percussion)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 西脇敦子 kana (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 辻邦博 / No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 飛び入りセッションOK 辻邦博 (g,vo)
19:30 Jammin' 雪, 成田祐一, 河村亮 雪 (vo), 成田祐一 (p), 河村亮 (ds)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 REAL DIVA’S K.O.Drinkers & Leona Isabella 岩谷耕資郎 (g), 高山毅 (b), 石井為人 (key), 河崎真澄 (ds), Leona Isabella (vo)
19:30 MAM’SELLE 古木佳祐, 松原慶史, 渡辺翔太, 木村鉱 / アルバム「GARDEN」リリース・ツアー 古木佳祐 (b), 松原慶史 (g), 渡辺翔太 (p), 木村鉱 (ds)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE Jazz with Phillip 三木智子 (vo), Phillip Strange (p), 正木孝昌 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
ライブ カスター 鈴木恵子, 清水絵理子 鈴木恵子 (vo), 清水絵理子 (p)
銀座シグナス エヘラ バンド キアラ野口 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)

前日← 2021年7月26日 →翌日