Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月19日 のライブ情報は、90 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
15:00 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松丸契, 大村亘 / movie option 適用ライブ 落合康介 (b), 松丸契 (sax), 大村亘 (ds)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 川村健, 木田ひろたか ゲスト山口友生 / 映像配信撮影します! 川村健 (p), 木田ひろたか (b), 山口友生 (g)
17:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
17:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 田中信正 (p), 安ヵ川大樹 (b)
17:30 OurDelight 中島香里 & 2Flutes with Mark Tourian 中島香里 (vib), 酒井麻生代 (fl), Steve Sacks (fl), Mark Tourian (b)
17:30 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
17:30 六本木 club t 渡辺かづき & 木下麻里 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), マミコバード (vo), ふるみまや (vo)
17:30 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 鈴木直勝トリオ 西村協 (vo), 鈴木直勝 (ds)
17:30 APPLE 伊藤勇司, 荻原亮 伊藤勇司 (b), 荻原亮 (g)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡部誠 (g), 松原悠也 (b)
17:50 赤坂 Tonalite 山野友佳子, 佐藤潤一, 松方正彦 / LIVE & 生LIVE配信 山野友佳子 (p), 佐藤潤一 (b), 松方正彦 (g,vo)
18:00 Fontana ジャムセッション! 大橋祐子 (p), 鈴木克人 (b), 高橋延吉 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), .水橋孝 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
18:00 JAZZ ON TOP 吉田真理子, 杉山悟史, 山本学 / Special Trio 吉田真理子 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b)
18:00 六本木クラップス 川島ケイジ / 『君のために歌いマホ! Vol.11』 《同時配信あり》 川島ケイジ (vo,g), ほか
18:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
18:00 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
18:00 BIG APPLE 藤本千晶, 藤山龍一, 時安吉宏 藤本千晶 (vo,p), 藤山龍一 (g), 時安吉宏 (b)
18:00 NEW COMBO 権上康志&小森陽子デュオ 権上康志 (b), 小森陽子 (p)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 拵井加代子 (vo), 金月やす子 (vo), 石川武司 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo,p)
18:00 Bonds Rosary 千絵&学 / J-POP NIGHT 杉山千絵 (vo), 名倉学 (p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 大森哲也 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 堺敦生 沖野ゆみ (vo), 堺敦生 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
18:00 POLKADOTS RIQUO, 古和靖章, かみむら泰一 RIQUO (vo), 古和靖章 (g), かみむら泰一 (sax)
18:00 マイルス 平手裕紀, JuJuSumire 平手裕紀 (p), JuJuSumire (vo)
18:00 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Don De Don Atsumi Matsunaga (b), Kenta Okamoto (per), Ippei Morofuji (ds), Ryuta Abiru (p), Hitoshi Kasio (sax)
18:15 珈琲美学 BOR 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 八木のぶお (harmonica,vo)
18:15 代々木ナル 堀北やこ, 井上ゆかり, 塩田哲嗣 堀北やこ (vo), 井上ゆかり (p), 塩田哲嗣 (b)
18:20 六本木 アルフィー 浜崎航 & 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 小林理紗 登敬三 (ts), 小林理紗 (p)
18:30 BAR はでな 前田要子&小野麻美duo 前田要子 (vo), 小野麻美 (p)
18:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 瀬戸山和生, 成瀬秀之 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 瀬戸山和生 (b), 成瀬秀之 (p)
18:30 Apple Jump 牧山純子×中嶋錠二 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 月の鳥DUO ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
18:30 SOEN 歌声ナイト
18:30 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
18:30 中目黒 楽屋 STAR BELL PLUS TSUDA / THE BIRTHDAY vol.3 配信あり 津田征吾 (sax), 小倉諭史 (b), 田中綾美 (p), 眞鍋香我 (g), 杵渕政希 (ds)
18:40 銀座 Swing Swingin’ Clarinet Duo 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 楠堂浩己 (ds)
18:45 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), リリータナカ (vo), 安藤義則 (p)
18:45 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:50 gate one 舞, 吉田桂一, 吉田豊 舞 (ds), 吉田桂一 (p), 吉田豊 (b)
19:00 Mister Kelly’s Hiroshi Hata & Lorna Cifra 畑ひろし (g), Lorna Cifra (vo)
19:00 VEEJAY S.i.N, ISAKA & THE FABULOUS ANYAMYUJI SO FAR
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
19:00 INDEPENDENCE 菅野義孝Duo 菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)
19:00 ロイヤルホース JASMINE, 田中洋一, 中島徹, 神田芳郎 JASMINE (vo), 田中洋一 (tp), 中島徹 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:00 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b), 熊谷侑真 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:00 JERICHO 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司 河合修吾 (tb), 菅原昇司 (tb), 木村ゆう (p), 豊田健 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 梅田ALWAYS 村山義光 鈴木泰徳 Duo 村山義光 (g), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds)
19:30 JAMUSICA 梟の森 / 北海道ツアー 吉田つぶら (tap), 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b)
19:30 ポルシェ Hiromi with friends
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルース・ロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 緊急事態宣言発令に伴い調整中 オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 JIROKICHI 新春 セリーグ合同キャンプ 観客限定・同時配信ライブ 包国充 (sax), 下神竜哉 (tp), 河越重義 (g), 山本恭平 (g), 川内啓史 (b), 鶴谷智生 (ds), 荒川”B”琢哉 (per), 山下あすか (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, EMY / セッション・ライブ 高瀬芙紀子 (p), EMY (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那, 植田良太 小泉奈那 (vo,tp), 植田良太 (p)
20:00 Lazy Bird 三嶋大輝 with Onion's 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 小山睦広 (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “Vital Trial”バイタルトライアル 蛇池雅人 (as), 谷川拓真 (p), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / ライブ+配信 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 生島佳明, 田内早紀 生島佳明 (g), 田内早紀 (fl)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:30 バード 岡山 Jazz活Jam Session with SHOKO SHOKO (vo,p)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 山田俊之 (ds)
21:00 上尾 プラス・イレヴン 帰ってきたCaribbean Music Night (*^^*) 小針彩菜 (steelpan), 山本光恵 (p), 城戸英行 (b), 藤橋万記 (per)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta Jam Session 菊池雅之 (p), サリー佐藤 (b)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 塩見暁俊 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
銀座シグナス 下総佐代子 Meets 関根敏行トリオ 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), TRIO横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

前日← 2021年1月19日 →翌日