Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月24日 のライブ情報は、66 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 岩崎悠太 (b)
14:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦GROUP 渡辺匡彦 (vib), 佐久間優子 (p), 林正男 (b), Mike Reznikoff (ds)
18:30 ブルーノート東京 JASON MORAN & THE BANDWAGON featuring TARUS MATEEN & NASHEET WAITS Jason Moran (p), Tarus Mateen (b), Nasheet Waits (ds)
18:30 ロイヤルホース ROYALHORSE Special Presents オンリースタンダードジャズナイト 河村英樹 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 竹下清志 (p), 西川サトシ (b), 石川潤二 (ds)
19:00 JazzSpot J 武藤勇樹トリオ 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 Lydian Hiro川島トリオ Hiro川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:00 DOXY SHIHO5 SACHI (vo), SHIHO (g), 川瀬治哉 (p), 吉澤俊樹 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ THE HARPER St. BAND vs でっどすとっく vs JACK DRUG vs G.i.F. LIQUID BRAINS / 新春恒例!トリオロックバンド対決!!
19:00 No Bird 大谷桃, 中村新太郎 / Jazz de Night 大谷桃 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 三原朋子, 和久井カツヒデ, 水元仁 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g), 水元仁 (b)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 廣瀬みちる, 岸徹至 益子麻奈 (vo), 廣瀬みちる (p), 岸徹至 (b)
19:20 HUB浅草店 ザ・グルーヴィーブラス
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 未定 (b), 未定 (ds), 未定 (vo), 未定 (vo)
19:20 東京倶楽部目黒店 Country Travelers マイク江橋 (vo,g), Nona (vo,p), 千坂満昭 (vo,g), 藤田哲也 (b), 野呂尚文 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 石田衛 3 石田衛 (p), 佐藤 "ハチ" 恭彦 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ミトモタカコ ミトモタカコ (vo), 他
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Jukka Eskola Soul Trio feat. Timo Lassy / Japan Tour 2018 Jukka Eskola (tp,flh), Teppo Makynen (ds), Timo Lassy (sax,fl), Mikko Heleva (org), 須永辰緒 (DJ)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 会田桃子&田中信正&坂井紅介 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲 Quintet 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Mister Kelly’s YURIE / 「#Jam_In_Wonderland_2」 Release Tour 2018 YURIE (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 JZ Brat 奥吉聡子 / Birthday Special Live 〜My Birthday with you〜 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), Steve Sacks (sax,fl), 山崎ふみこ (vib)
19:30 六本木サテンドール 鈴木史門カルテット with 藤田涼子 鈴木史門 (p), 藤田涼子 (vo), 西村菜美 (fl), 岩崎悠太 (ds), 井上優 (ds)
19:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp,g), 田中邦和 (sax), 矢吹卓 (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子, 鉄井孝司, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 三原脩 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 All Of Me Club 谷口英治 セクステット 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 片岡雄三 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 山澤亮 (b)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 New Tone's Apple 中島香里&渡辺庸介 中島香里 (vib), 渡辺庸介 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 石田美智代, 泉正浩, KIYOMI 石田美智代 (p), 泉正浩 (b), KIYOMI (vo)
19:30 さうりる 山西節子, 北脇久士 山西節子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 ポルシェ CDリリース記念 吉田卓以 (p), 白石伸夫 (bs), 左海誠司 (ds), MOTOKO (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE Cyndi (vo) , 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Baja Bluet アイゼイア・リチャードソンJr. & ニコラス・ジュンカ / スペシャルセッション Isaiah Richardson Jr. (cl,ts), Nicolás Junca (g), 小林沙桜里 (org), 塩入基弘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション 阿部かよこ (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 前原孝紀 (g), 黒田清高 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE Aki Cherry (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 森下滋 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (as), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 COTTON CLUB マキタスポーツ / Presents オトネタ マキタスポーツ (vo,g), スーパーモリノ (b), ウチノファンタジー (ds), ジミー岩崎 (key), その他メンバー未定
20:00 FOUR & MORE 今泉薫, 田村賢, 永山航 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 永山航 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 松永貴志 / Birthday Live 松永貴志 (p), 安ヵ川大樹 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 バードランド 石井彰3 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ニケQuartet ニケ (ts), 加藤一平 (g), 伊地知大輔 (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 Apple Jump 山本玲子×山田貴子 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p)
20:00 くう 齊藤桃子 quartet 齊藤桃子 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 gate one 福島稔, 青木弘武, 香川裕史, 高野正幹 福島稔 (ds), 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), 高野正幹 (ts)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 宮川純子 (vo), 杉山悟史 (p), 中島教秀 (b)
20:00 NEW COMBO 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 River Side 間村清トリオ 間村清 (b), 藤井雅和 (as), 北原和夫 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 平尾孝市, 宮市佐知生, 矢田佳延, 秦愛子 佐藤ミドリ (p), 平尾孝市 (tb), 宮市佐知生 (ds), 矢田佳延 (b), 秦愛子 (vo)
20:00 ZIMAGINE 蛇石れいこ / ソロライブ 「2018へびはじめ」 蛇石れいこ (vo,p), 田ノ岡三郎 (accordion)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 jazz joke with 邑原希 森洋輝 (tp), 邑原希 (tb), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 片岡マミ (vo), 北川アキ (vo)
20:00 Lazy Bird 島谷佳代quartet 島谷佳代 (as), 八木朋直 (p), dazzy (b), 田森正行 (ds)
20:00 JERICHO 高橋遥奈, 鷲尾彩恵, 平間愛花, 中川瑞貴, 山城道郎, 山口裕樹 高橋遥奈 (p), 鷲尾彩恵 (vo), 平間愛花 (tp), 中川瑞貴 (ts), 山城道郎 (b), 山口裕樹 (ds)
20:00 Kirsche セッションDay
20:30 BAR itis 中村ナオコ, 境知成子 中村ナオコ (vo), 境知成子 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
銀座シグナス ラテンジャズ 佐藤広理 (sax), 銘苅盛通 (tp), 太田貴夫 (p), 藤枝暁 (g), 勝矢匠 (b), 飯島マサタケ (ds)
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 吉村由紀夫 (b), 早川淑規 (ds)
APPLE 西村知恵, 井上銘 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)

前日← 2018年1月24日 →翌日