Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月8日 のライブ情報は、98 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン DOBU SOUND SYSTEM. 高橋保行 (tb), 後関ゴセッキー好宏 (tp), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 織原良次 (b), 池澤龍作 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 10~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (p,key), 長谷川友二 (g), 山根幸洋 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
16:30 ビルボードライブ横浜 SALT & SUGAR / Live Tour 2022 塩谷哲 (p), 佐藤竹善 (vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 終活レーベル 「Genuine」 2Days キックオフ! 新年会 第ニ夜 笹路正徳 「School Boy Crush」 【1部】 笹路正徳 (key), 渡嘉敷祐一 (ds), 鈴木正人 (b), 土方隆行 (g), 小池修 (sax)
17:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫ 終活レーベル「Genuine」2Days キックオフ! 新年会 第ニ夜 笹路正徳「School Boy Crush」【1部】 小池修「Singing Sax Song!」【2部】 笹路正徳 (key), 渡嘉敷祐一 (ds), 鈴木正人 (b), 土方隆行 (g), 小池修 (sax), 小野塚晃 (key), 森光奏太 (b)
17:30 le club jazz ジャムセッション 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (org)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
18:00 ブルーノート東京 山下洋輔 x 横山幸雄 山下洋輔 (p), 横山幸雄 (p)
18:00 BLUES ETTE 秋山明美, 五島和成, 大越隆, 金井塚秀洋 ゲスト:香おる 秋山明美 (vo), 五島和成 (p), 大越隆 (b), 金井塚秀洋 (ds), 香おる (fl)
18:00 A.B.SMILE 府川セッション 友金まゆみ (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
18:00 Art×Jazz M's Mike Reznikoff, Peter St. Ledger, 鈴木克人 Mike Reznikoff (ds), Peter St. Ledger (p), 鈴木克人 (b)
18:00 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 西本康朗 (sax), 渡部正人 (ds)
18:00 BODY&SOUL 小曽根真スペシャル企画第2弾【Day2】 Makoto Ozone “Park Street Kids” 2 Days 小曽根真 (p), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds), 中川英二郎 (tb), 松井秀太郎 (tp), 中林俊也 (as,ss)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, 瀬戸カオリ, 川村健, 大角一飛, 都築学 飯田さつき (vo), 瀬戸カオリ (vo), 川村健 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
18:00 銀座シグナス 3751z, Meo&Jumbo / 【配信ライブあり】2バンドライブ 菅井信行 (b), 山口和与 (b), 中村尚美 (vo), Meo (vo,p), Jumbo (vo,b)
18:00 FAROUT ヒトシジャム 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
18:15 All Of Me Club jazz quintet ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts,fl), 成重幸紀 (b), 逸見剛 (ds)
18:30 そるとぴーなつ te-te / LIVE 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
18:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
18:30 スターアイズ 島田剛&林かな デュオ 島田剛 (b), 林かな (b)
18:30 OurDelight 中島香里 &2Fl(酒井麻生代、Steve Sacks)、Mark Tourian 中島香里 (vib), 酒井麻生代 (fl), Steve Sacks (fl), Mark Tourian (b)
18:30 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
18:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
18:30 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
18:30 Jazz 工房 Nishimura 松下一弘トリオ / Live Recording at Jazz工房Nishimura 松下一弘 (b), 阿部篤志 (p), 榊孝仁 (ds)
18:30 代々木ナル 清水秀子, 緑川愛 / SPECIAL DUO 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS UI, 田辺充邦 UI (cl), 田辺充邦 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム SOLO ハクエイ・キム (p)
18:30 梅田ALWAYS Jazz Fusion Collection 平岡達基 (sax,fl,vo), 迫田雄人 (g), 大内彩 (p,key), 久須美理九 (b), 廣瀬準也 (ds)
18:30 六本木 club t 渡辺かづき & 戸谷仁一 / JAZZ and POPS 渡辺かづき (p), 戸谷仁一 (b), 森まどか (vo)
18:30 Tribeca RIO, 斉藤タク RIO (vo), 斉藤タク (g)
18:30 JERICHO 横山ユウキ, 朝川繁樹, 重松忠男, 伊藤宏樹 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 坂本剛士 (b)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -米川英之・永井敏己・實成峻- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 實成峻 (ds)
18:30 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (ts), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
18:30 APPLE KOTETSU, 馬場孝喜 KOTETSU (vo,tb), 馬場孝喜 (g)
18:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 / SESSION & LIVE EMY (vo), 朱恵仁 (p)
18:45 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパー JAM / vol.269 小野秀夫 (ds), 平島淳史 (g), 日野林晋 (sax), 和佐田達彦 (b)
18:45 マイルス 近藤有輝, 川鰭祐子 近藤有輝 (p), 川鰭祐子 (vo)
19:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史&渡辺翔太 DUO 碓井雅史 (ts), 渡辺翔太 (p)
19:00 JZ Brat 狩野泰一&林正樹 Duo / CD『昭和・平成のうた 〜篠笛とピアノで〜』発売記念コンサート 狩野泰一 (篠笛), 林正樹 (p)
19:00 Mister Kelly’s Three Visions of a Secret 望月慎一郎 (p), 沢田穣治 (b), 福盛進也 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:00 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:00 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
19:00 銀座 Swing 米澤美玖, 小川悦司, 秋田慎治, 森田晃平, 波多江健 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 秋田慎治 (p), 森田晃平 (b), 波多江健 (ds)
19:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
19:00 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 BACK IN TIME 福田重男, 金森もとい, 奥平真吾 / LIVE 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 P’s Bar 江澤茜, 菊池太光 江澤茜 (as), 菊池太光 (p)
19:00 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
19:00 Jazz Spot PACO 佐々木正治, 駒井りな 佐々木正治 (g), 駒井りな (vo)
19:00 ロイヤルホース THE BLUENOTE SOUNDS 横尾昌二郎 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 中島徹 (p), 米澤毅風 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 中山拓海 / Winter Tour 2022 中山拓海 (sax), 武藤勇樹 (p)
19:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
19:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio / 配信あり! ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス "doubt music" vs "Fulldesign Redcords" / vol.6 沼田順 (g,electronics), 坂田明 (sax), 藤掛正隆 (electronics,ds), ヒゴヒロシ (b)
19:00 下北沢 Apollo 本田珠也3 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 須川崇志 (b)
19:00 新宿ピットイン 竹村一哲 2DAYS カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA KaoRi ITo, 市川美鈴, 里見紀子, 遠藤征志 KaoRi ITo (vo), 市川美鈴 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
19:00 JIROKICHI 鬼怒無月キンテート / 観客限定・同時生配信ライブ 鬼怒無月 (g), 近藤久美子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 熊田洋 (per), 西嶋徹 (b)
19:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 細田みとり (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:00 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 米木康志 (b)
19:00 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 ZAC BARAN Sawa, 河野康弘, 中嶋明彦, 武藤ケンイチ Sawa (vo), 河野康弘 (p), 中嶋明彦 (b), 武藤ケンイチ (vln,g)
19:00 INTO THE BLUE 小山郁美, 斎藤真己, 矢藤健一郎 小山郁美 (vo,p), 斎藤真己 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 終活レーベル 「Genuine」 2Days キックオフ! 新年会 第ニ夜 小池修 「Singing Sax Song!」 【2部】 小池修 (sax), 小野塚晃 (key), 森光奏太 (b), 笹路正徳 (key), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:00 Baja Bluet 西村琴乃・田村太一・石川武司 Trio 西村琴乃 (sax), 田村太一 (g), 石川武司 (p)
19:00 Bonds Rosary 平野翔子×愛川聡DUO 平野翔子 (vo), 愛川聡 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 土方真知子, 中嶋美弥, 名古路一也 土方真知子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 バー酒音 淀屋橋 谷岡典音 & 三輪田瑞絵 谷岡典音 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:15 サムデイ 深井克則 Trio Los Amigos Special 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b), SARO (sper tapdance)
19:30 JAZZ ON TOP 山本学, 岩田智貴, 湯川岳 / コードレストリオ 山本学 (b), 岩田智貴 (p), 湯川岳 (g)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), バーバラ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 矢野伸行 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ZIMAGINE HISASHI Unit HISASHI (voice), 阿部篤志 (p), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 公園通りクラシックス ONJQ / ライブレコーディング・セッション 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 くう Nate Renner × 奥野義典 duo Nate Renner (g), 奥野義典 (as)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太, 村上武彦, 安田幸司 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 木村由紀夫 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)

前日← 2022年2月8日 →翌日