Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月22日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 3月号 林栄一 (as), 丈青 (p), 今泉総之輔 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 高岡早紀 高岡早紀 (vo), 吉田智 (g), 小泉P克人 (b), 大津惇 (ds), 菱山正太 (p,key)
17:00 All Of Me Club 元山和泉 / ピアノ弾語り&セッション 元山和泉 (p)
17:30 銀座シグナス Y’s / Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 川村健 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 川村健 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 大友孝彰 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 スターアイズ 岩持芳宏&平手裕紀デュオ 岩持芳宏 (sax), 平手裕紀 (tp,p)
18:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
18:00 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 浅田尚美 (vo), 池田聖子 (vo)
18:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 永田まさき (ds)
18:00 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 和久井沙良 (key)
18:00 BLUES ETTE 前田幸一, 鈴木紘江, 松岡杏奈, 谷史詳 / カルテット セッション 前田幸一 (b), 鈴木紘江 (as), 松岡杏奈 (p), 谷史詳 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! 大山日出男 (as), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~デュオ~ with 熊谷和徳 / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p), 熊谷和徳 (tap)
18:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 伊香裕介 Ayako (vo), 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
18:30 そるとぴーなつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:30 BODY&SOUL 情家みえ&若井優也デュオ 情家みえ (vo), 若井優也 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE TOKU JINO Yui TOKU (vo,flh), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 早坂智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:30 APPLE 高木沙耶, 荻原亮 高木沙耶 (ts), 荻原亮 (g)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 山口廣和 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g)
18:30 六本木 club t 小林恵子 / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
18:30 B flat Banda de Planeta / 一夜限り?の復活ライブ あびる竜太 (p), 塩川光二 (sax), 池田雅明 (tb), 佐藤誠 (g), 斎藤まこと (b), 平川象士 (ds), 佐藤英樹 (per)
18:30 銀座 Swing 宮之上貴昭 SMOKIN' 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花 + 壷阪健登 / 独壇場+ 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
18:30 Great Blue 井上ナナ / Birthday Live 井上ナナ (vo), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), がんちゃん (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 / Solo Guiter 高木潤一 (g)
18:45 赤坂 G’s bar Latin Jazz Live 石毛杏子 (as), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), REIKO (vln)
19:00 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 ライブ カスター 浜田ゆき, 山野友佳子 浜田ゆき (vo), 山野友佳子 (p)
19:00 DOXY mochamotti / Jazz Standard Kitchen 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 新宿ピットイン Ortance ゲスト:ermhoi / 坪口昌恭 新宿PIT INN 3DAYS 坪口昌恭 (p,syn,syn-b), 西田修大 (g,efx), 大井一彌 (ds,efx), ermhoi (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 斎藤敬司郎 登敬三 (ts), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 ロイヤルホース 矢野眞道 矢野眞道 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木トリオ / 配信あり 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 南博 & 水谷浩章 南博 (p), 水谷浩章 (b)
19:00 ソネ 中川さつき, 越山満美子, 波戸就明 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Remi, IZUMI, 生田さち子 Remi (vo), IZUMI (vo), 生田さち子 (p)
19:00 Jazz Inn おくら 小沼ようすけ / Solo Guitar Live! 小沼ようすけ (g)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝, 秋田ゴールドマン, Tomo Kanno 柴田敏孝 (p), 秋田ゴールドマン (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 奥平真吾 5 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 粟谷巧 (b), 馬場孝善 (g)
19:00 Cafe Beulmans カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2021〜過去からの声〜 カルメン・マキ (vo), 伊藤志宏 (p), FALCON (g)
19:00 JAZZ ON TOP Rika’s Room 大越理加 (vo), 宮下博行 (p)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 秋山英紀 (vo), 加納新吾 (p), 奥拓也 (b)
19:00 Mister Kelly’s LIP SERVISE EXTRA / ピアノとリップサービス 川崎太一朗 (tp), 類家心平 (tp), タブゾンビ (tp), 別所和洋 (p)
19:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:00 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松丸契, 石田衛, 大村亘 / movie option 適用ライブ 落合康介 (b), 松丸契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
19:00 Jazz Bar 琥珀 秋山一将 and 永武幹子 / Duo Live 秋山一将 (g,vo), 永武幹子 (p)
19:10 赤坂 Tonalite Chiko / LIVE & 生LIVE配信 Chiko (vo,p)
19:15 表参道 Jazz Bird 下総佐代子, 柴田昌彦, 藤沢ますみ, 成重幸紀, エド三宅 下総佐代子 (vo), 柴田昌彦 (ts), 藤沢ますみ (p), 成重幸紀 (b), エド三宅 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 CRESCENT トイタユーリ トリオ トイタユーリ (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 CLOP CLOP 英研二級 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 瀬尾高志, 大和田千弘 DUO 瀬尾高志 (b), 大和田千弘 (p)
19:30 Jammin' 結城賢斗, 柏倉優哉, 金子和貴, 太田健介 結城賢斗 (ds), 柏倉優哉 (ts), 金子和貴 (p), 太田健介 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing SWINGセッション ホスト: 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 くう 須川崇志 Banksia Trio / 2ndアルバムリリース記念2days 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーそとマリナの行き当たりばったりライブ配信! 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g), 津村マリナ (vo,g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 5 木下孝朗 (p)
19:50 Organ Jazz 倶楽部 J’z Craze vol.8 【無観客配信ライブ】 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 池袋バレルハウス ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 BAR はでな ペシェ with 小野麻美 & 丹羽詩織 trio ペシェ (vo), 小野麻美 (p), 丹羽詩織 (b)
20:00 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座 木原剛
20:00 中目黒 楽屋 新澤健一郎ピアノトリオ / 無観客ライブ 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (per)
20:00 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山ET英一郎 (ds), 平崎こうすけ (g), 杉泰輔 (b)
20:00 Lazy Bird 八木朋直trio 八木朋直 (p), 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada/Chika / Duo Live 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “Vital Trial”バイタルトライアル 蛇池雅人 (as), 谷川拓真 (p), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 長谷部那江, 森永理美, 沖田望, 大森ひろ 長谷部那江 (fl), 森永理美 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人, 赤星敬太 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
FOUR & MORE 篠田淳, 伊藤公美恵, 石井朗, 今石幸男 / Live&Session 篠田淳 (p), 伊藤公美恵 (vln), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta JamSession 矢藤健一郎 (ds), 小池純子 (p), 吉川大介 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2021年3月22日 →翌日