Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月5日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン DANCE OF THE VEIL 藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 川村健 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 川村健 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 徳永歌代 (p), 田代卓 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 永野寛子, 高木一江, 立津剛 永野寛子 (vo), 高木一江 (vo), 立津剛 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
18:00 B flat バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:00 グラバー邸 Piano Duo Live 末元紀子 (vo), 生田幸子 (p)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 松下聖哉 (p), 木田浩卓 (b), 真喜志透 (ds)
18:00 rpm Kazui Jam session!! Kazui (b), Ayako Kawai (vo), 窪田ひかり (key), Rei Fujita (ds)
18:00 A.B.SMILE カオリ・サンペイ プロジェクト 岩㟢香織 (tp), 藤本暁子 (p), 藤巻良秦 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 Piano Bar IZUMI 男祭り第二弾 渡部均 (vo), 石原幹雄 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b)
18:00 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
18:30 そるとぴーなつ 山田丈造 QUARTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
18:30 APPLE 竹田麻里絵, 高橋陸 竹田麻里絵 (p), 高橋陸 (b)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木MAN正治 吉村樹里 (vo), 佐々木MAN正治 (g)
18:30 六本木 club t 青木弘武 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 山本友子 (vo), あさばみほ (vo)
18:30 Mister Kelly’s Hideki Kawamura Quartet 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 井上幸祐 (b), 森下啓 (ds)
18:30 銀座 Swing TAKUMA VIBRASONIC Quartet 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 加納奈実 (sax), 嶌田憲二 (b)
18:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
18:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
18:30 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 多田誠司, 南雲麻美, 西村俊哉 田口理恵 (vo), 多田誠司 (as,fl), 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
18:30 Jazz Bar 琥珀 Uhho Uhho Uhho 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 栗原健 (sax), Nan (DJ)
18:30 BODY&SOUL 若井優也の世界 若井優也 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 吉持遥 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
18:30 ロイヤルホース 三原脩トリオ Guest:Lorna Cifra 三原脩 (b), 三原和子 (p), 東敏之 (ds), Lorna Cifra (vo)
18:30 合羽橋 なってるハウス しぶやさんといっしょ2021春 渋谷毅 (vo,p), かわいしのぶ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (vo,ds), 小川美潮 (vo), 金子マリ (vo), 平田王子 (vo,g), 西尾賢 (vo,三味線,笛,他), 豆奴 (おまけ), 上村勝正 (vo,b)
18:30 コルコバード ボサノヴァセッション 鈴木厚志 (p), 木村純 (g)
18:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
18:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 正木まどか (vo), 葵めぐみ (vo), 鈴木史門 (p), 仲石裕介 (b)
18:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
18:30 CHOVE CHUVA MAKO & 笹子重治 / ちょっとブラジル MAKO (vo), 笹子重治 (g)
18:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:45 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 東ともみ, 中山聖, 原田紀子 梅田望実 (p), 東ともみ (b), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 ライブ カスター ひかり, 阿部瑠美 ひかり (vo), 阿部瑠美 (p)
19:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
19:00 梅田ALWAYS 村山義光 / ジャズワークショップ 村山義光 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 米木康志, 楠本卓司 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 Bonds Rosary REIKO×折重由美子 / Duo Live 〜春風〜 REIKO (vln), 折重由美子 (claviola,p)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 遠藤光夫 (g), 章まりこ (vo)
19:00 REAL DIVA’S Sub Master with Fujiko / < 生ライブ観覧+有料配信 > Fujiko (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:00 STAR LIVE U6 MIWA YAMADA / LIVE 後藤英見 (key), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds), 山田美和 (sax)
19:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
19:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
19:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 林伸一郎 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ / LIVE配信
19:00 新宿ピットイン FOTOS 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (key,p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Lydian 片倉真由子ソロピアノ 片倉真由子 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 小柳淳子, 小野麻美 小柳淳子 (vo), 小野麻美 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー RKB / 80'-90'pages of our songbook 清本りつ子 (vo), 林祐市 (p,key), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:00 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
19:00 スターアイズ Polynesians 大森ひろ (ds), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン AMI NAKAZONO BAND / ONEMAN LIVE 2021 Spring 中園亜美 (sax), 安部潤 (p), 高田真 (ds), 田中晋吾 (b), 武藤良明 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン AMI NAKAZONO BAND / ≪生配信ライブ≫ ONEMA LIVE 2021 Spring 中園亜美 (sax), 安部潤 (p), 高田真 (ds), 田中晋吾 (b), 武藤良明 (g)
19:15 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 北川アキ (vo), 鳩よう子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 渡辺のりおセッション 渡辺のりお (g), 平手裕紀 (key,tp), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 くう Fluty Glass + 古舘賢治 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b), 古舘賢治 (g)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 六本木クラップス 朝倉さや / デビュー8周年&CDショップ大賞受賞記念 「さやのConcert煮」〜4月5日走ったCDショップ〜 朝倉さや
19:30 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 公園通りクラシックス Saki Oshitani CS Trio 押谷沙樹 (vo,p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:45 マイルス 佐藤正道, 鈴木陽香 佐藤正道 (p), 鈴木陽香 (vo)
20:00 Jammin' 濱田あすか, 石川紅奈, 若林紘宇 濱田あすか (p), 石川紅奈 (b), 若林紘宇 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Trio with Sako Sako (vo), 高島田孝之 (p), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 COLTRANE 清水玲奈, 茶ノ木一世, zingoro, 柴田亮 清水玲奈 (ts), 茶ノ木一世 (p), zingoro (b), 柴田亮 (ds)
20:00 JERICHO 江良直軌, 拓真 / ネット(FREE配信&投げ銭)配信もあり 江良直軌 (bs), 拓真 (p,org)
20:00 フラット フラミンゴ charu, nea charu (tap), nea (g)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 中城紳太郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年4月5日 →翌日