Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月28日 のライブ情報は、78 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」
13:30 新宿ピットイン 柳隼一TRIO 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p), 他
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 ブレッド&バター with SKYE / あの頃のまま2 岩沢幸矢 (vo,harmonica), 岩沢二弓 (vo,g), 林立夫 (ds), 小原礼 (b), 鈴木茂 (vo,g), 松任谷正隆 (key)
16:00 All Of Me Club IKUMI / ピアノ弾き語り&セッション IKUMI (p,vo)
17:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 狛江 Add 9th 本多滋世, 山崎弘一, 高橋知己 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 程嶋日奈子 (b), 橘川円 (vo), shinobu song (vo)
17:00 FAROUT マーヤ弾き語り マーヤ (p,vo)
17:30 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司 プレゼンツ 青木穂波 (vo), 松丸美紀 (vo), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b), 岡田朋之 (ds), マービー青木 (sax,fl)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! 谷口英治 (cl), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 堀江祝 Quarte / 堀江祝 (ds), 曽根一樹 (sax), 坂井千浪 (p), 古城サリー (b)
18:00 DOXY mochamotti / TANAVATAⅦ 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
18:00 in F 瀬田創太, 酒井麻生代, 安田幸司 瀬田創太 (p), 酒井麻生代 (fl), 安田幸司 (b)
18:00 そるとぴーなつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 JZ Brat さだ工務店 / 工事行こうなぁ2021年度 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello), 平石カツミ (b), 庄司さとし (oboe), 田代耕一郎 (g,fiddle,mandolin), 倉田信雄 (p), 木村”キムチ”誠 (per), 島村英二 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 南博, 冨樫マコト, 林頼我 松井宏樹 (sax), 南博 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 永田まさき (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ホンシュク~安部セッション ヒロ・ホンシュク (fl,WEI), 安部潤 (p,key), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
18:00 hyphen KITAYUMI / LIVE 2021 KITAYUMI STYLE 喜多ゆみ (ocarina,vo), HIKARU (p,cho), 川本隆 (b,cho)
18:00 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo.p), 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
18:00 B flat シーン・オブ・ジャズ / CD「Colors」発売記念ライブ 石井彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:15 スターアイズ 高橋誠 New quartetto 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
18:15 Baja Bluet 吉田真理子 with 平山サンペイ惠勇Trio 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:20 STAR LIVE U6 MIWA YAMADA / Luxury Sound Space LIVE 山田美和 (sax), 後藤英見 (key), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
18:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花 / 独壇場+ 浅利史花 (g)
18:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
18:30 銀座 Swing 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
18:30 ロイヤルホース sonho with special guest 赤木りえ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc), 赤木りえ (fl)
18:30 ABSOLUTE BLUE Viorica JINO Takuma & Kaz / 会場限定20名&配信ライブ!! Viorica Lozof (vo), 太田卓真 (p), 日野”JINO”賢二 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 高岡大祐, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 高岡大祐 (tuba), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
18:30 Lazy Bird 山田丈造quintet 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 村上寛 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 辻邦博 / No Charge LIVE 《音楽酒場つじ》飛び入りセッションあり 辻邦博 (g,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra おーたかずお おーたかずお (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Seiko (vo), 河村孝彦 (p)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 岡部洋一, 清水絵理子 岡部洋一 (per), 清水絵理子 (p)
19:00 OurDelight 大谷愛×成田祐一 / TwinPiano! 大谷愛 (p), 成田祐一 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 藤田佐奈恵, ひかり, あいづともみ, 斎藤くみ子 藤田佐奈恵 (vo), ひかり (vo), あいづともみ (vo), 斎藤くみ子 (p)
19:00 表参道 Jazz Bird We Miss Den Den 鈴木裕江 (as), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Wataru Hamasaki & Akane Matsumoto Duo 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p)
19:15 Lydian conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 本田珠也 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 七尾英明, 大森哲也 飯田さつき (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳, 神村晃司 倉橋圓佳 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Haruna Sawai presentes Turn of the Seasons Vol.3 さわいはるな (ds), iaqu (vo), 竹内英斗 (g), 金森千明 (key), 二宮史温 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Morphine Desert -towa kitagawa trio- 北川とわ (p), 織原良次 (el-b), 吉良創太 (ds)
19:30 新宿ピットイン 石田幹雄 トリオ / CD「緑輪花」発売記念LIVE 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ TommyReRe 〜トミレレ〜 / レコーディング前夜の無観客無料配信 Tommy (tb), 梅田玲奈 (p)
19:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう with 小夜子 / < 無観客有料配信 > Mio (vo), 中田征毅 (key), 小夜子 (vln)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
20:00 JERICHO 木村ゆう, 砂月, 髙松陽平 / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 木村ゆう (p), 砂月 (vo), 髙松陽平 (per)
20:00 Layla The Rick Hollander Quartet featuring Brian Levy Brian Levy (ds,steel drum), Brian Levy (ts,fl), Matt Adomeit (b), Paul Brandle (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 須川崇志, 井野信義 DUO / 無観客ライブ配信 須川崇志 (b), 井野信義 (b)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 APPLE 会田桃子, 高木潤一 会田桃子 (vln), 高木潤一 (g)
20:00 Crazy Love 風早龍也 / Jam Session 風早龍也 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
Mクアトロ 小泉奈那, 佐伯準一, 三原脩, 柿本秀明 小泉奈那 (vo,tp), 佐伯準一 (p), 三原脩 (b), 柿本秀明 (ds)
POLKADOTS 古田一行, 加納奈実, 守屋純子 古田一行 (sax), 加納奈実 (sax), 守屋純子 (p)
FOUR & MORE 杉山美樹, 田村賢, 籠利達郎 / Live & Session 杉山美樹 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.68 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 粟谷巧 (b)
Asian Cafe T’s room
rpm 関根豊明 JamSession!! 関根豊明 (ds), 窪田ひかり (key), 苗代尚寛 (g), まきやまはる菜 (b)
JAMUSICA 柳真也Trio 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
Megusta JamSession 矢藤健一郎 (ds), 星野まさき (p), 石井康二 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE ビューティペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)

前日← 2021年6月28日 →翌日