Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月3日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
18:00 OurDelight 中村善郎×田中邦和 / 無観客ライブ配信 中村善郎 (g), 田中邦和 (sax)
18:30 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤”ハチ”恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
18:30 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
18:30 NARU お茶の水店 多田誠司, 菊池太光, 井上陽介, 大坂昌彦 多田誠司 (as), 菊池太光 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 正木まどか (vo)
19:00 野毛 JUNK 清水方代 & 兼永陽一郎 DUO + 大橋勇武 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g), 大橋勇武 (g)
19:00 Mクアトロ 姉弟Shi-Tei 石田裕子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 BODY&SOUL 鈴木央紹リーダートリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:00 銀座 Swing 宅間善之, 小沢咲希, 中林薫平, 長谷川ガク 宅間善之 (vib), 小沢咲希 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーそとあゆこの行き当たりばったりライブ配信! 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per,cho), 山田やーそ裕 (7弦g), 池田安友子 (per)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志 / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 歌伴を磨くセッション!歌の方、楽器の方大歓迎!! 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 中村泰介 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 中村泰介 (p)
19:00 POLKADOTS 岸淑香, 酒井麻生代 岸淑香 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Jazz Vocal 廣田ゆり (p), 程嶋日奈子 (b), さより (vo), 板谷薫 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾語りJAZZ VOCAL&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木正治 吉村樹里 (vo), 佐々木正治 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA IZUMI, 杉山英太郎 IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 GOTO’S BAR 米澤美玖スペシャルグループ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p,key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:30 横浜エアジン Taka & Mickey / 生配信ライブ 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 【無観客ライブ配信】Vocal & Guitar Duo 森下亜希子 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 さうりる 日高由貴 日高由貴 (vo,p)
19:30 Jazz Spot CANDY ハクエイ・キム / ピアノ・ソロ ハクエイ・キム (p)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 林栄一, 纐纈雅代, スガダイロー 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 Mister Kelly’s 葉月ルミ / avec toi vol.4 葉月ルミ (vo), 中島徹 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:30 CRESCENT どーくり~ 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:30 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 p 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 音吉!MEG 中村尚美「3751Z」 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 スターアイズ Polynesians 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 伊藤実彩 伊藤実彩 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 Mr. Kenny's 小和瀬さとみ×永田ジョージ 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
19:30 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 BLUES ETTE 浜田亜東実, 加藤泉, 林正男 / ライブ&セッション 浜田亜東実 (vo), 加藤泉 (g), 林正男 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 江上友彦 (b)
19:30 ライブ カスター トドリキヒカリ, 阿部瑠美 トドリキヒカリ (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ あさばみほ (vo,p)
19:30 くう 【振替公演】 小郷正彦 acoustic ensemble / 【振替公演】 小郷正彦 acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 生田幸子, 斎藤敬司郎, 平山サンペイ惠勇 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Fontana BeBopRevisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT js 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 荒武祐一郎 井上久子 (vo,as), 荒武祐一郎 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird IZUMI, 寺島優樹, 西尾健一, 入船祐次 IZUMI (vo), 寺島優樹 (p), 西尾健一 (tp), 入船祐次 (b)
19:30 Basin Street 石川武司 / Bar & Live 石川武司 (p)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 関根彰良, 大塚義将 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b)
20:00 gate one .Push'+1 / 無観客配信ライブ 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 井上大介, 請川博己, 北大ジャズ研OB 池田伊陽 (g), 井上大介 (p), 請川博己 (b), 北大ジャズ研OB (ds)
20:00 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT 配信有り 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 広島綾子, 芳賀義彦, ハピネス徳永, 阿部薫 / 無観客配信ライブ 広島綾子 (vo), 芳賀義彦 (g), ハピネス徳永 (b,vo), 阿部薫 (ds)
20:00 TAKE FIVE みみをすます 沢田穣治 (b,p,g), 渡辺亮 (per), 桑鶴麻氣子 (朗読)
20:00 大塚 GRECO ファルコン SOLO / 無観客生配信ライブ ファルコン (g)
20:00 中野 Sweet Rain 石井智大, 金澤力哉 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮崎記子, 平口充, 西脇敦子, 黒石昇, 土佐まさかず 宮崎記子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 COMODO 佐川明子/木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 APPLE 紗理, 河野文彦 紗理 (vo), 河野文彦 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 低音環境 / movie option 適用ライブ 高岡大祐 (tuba), 不破大輔 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之グループ 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 弘恵&北垣Duo 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
COMTE ROSE 斉藤信介サロン 斉藤信介 (p)
jazz&bar 96 西田仁, 鷲見和広 西田仁 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年6月3日 →翌日