Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月11日 のライブ情報は、92 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 竹内直 (ts,fl,b-cl), カイドーユタカ (b), 吉良創太 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
18:00 DOXY 長谷部泰子+柴田英貴トリオ 長谷部泰子 (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 ビルボードライブ大阪 Nao Yoshioka / Osaka Funk Sessions 2022 Nao Yoshioka (vo), 宮川純 (p), Zak Croxall (b), Fuyu (ds), 吉田サトシ (g), 佐瀬悠輔 (tp), 馬場智章 (ts), 池本茂貴 (tb)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 吉武健次 (b)
18:30 ソネ 末元紀子, 木畑晴哉, 萬恭隆, 岩高淳 末元紀子 (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 くう HHMM feat. 生形真一&タブゾンビ 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds), 生形真一 (g), タブゾンビ (tp)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 水谷浩子 (sax), 阿部秦也 (tp), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 国立 ハーバーライト Ayana, 草田一瞬 Ayana (vo), 草田一瞬 (p)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀トリオ / New Album Release “Nuit Tranquille” 発売ライブ 鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Mister Kelly’s Shinobu Masumoto / LIVE 升本しのぶ (vo), 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 COTTON CLUB 小片リサ/Bitter & Sweet Support Dancer 米村姫良々/窪田七海 Guest 宮本佳林 / 「bon voyage!」 in COTTON CLUB
19:00 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 ギターDuo 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 光輝 Sweden (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 池の本和美 (vo)
19:00 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 スターアイズ 島田剛+椿田薫Duo 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
19:00 The GLEE 佐渡建洋 / MEET THE GLEE MUSIC 佐渡建洋 (p), 小笠原育美 (MC)
19:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 三原脩, 岡部潤也 松浦由紀 (ts), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り&セッション あさばみほ (p,vo)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 篠田敏光 (p)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 中目黒 楽屋 Era / 配信あり 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
19:00 FAROUT キゴシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:00 銀座 Swing 中村好江, 田村麻紀子, 後藤沙紀, 三輪朋彦, 新井健太郎 中村好江 (tp), 田村麻紀子 (cl), 後藤沙紀 (p), 三輪朋彦 (ds), 新井健太郎 (b)
19:00 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:00 THE BAR BARBRA KanakoI, Mahiro, 上長根明子 KanakoI (vo), Mahiro (vo), 上長根明子 (p)
19:00 rpm 水漉恵太郎 jam session!! 水漉恵太郎 (b), 鶴田伸雅 (g), 山近拓音 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & TOMOKO / JAZZ and POPS 敬愛 (vo), 山本友子 (vo), HIROMI (p)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 井上ゆかり, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 井上ゆかり (p), 成川修士 (g)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 さうりる 濱明子, 三輪田瑞絵 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Asian Cafe 浜田ゆき, 西村俊哉, 仲石裕介 / JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 松下美千代, 平山順子 / <配信あり> 松下美千代 (p), 平山順子 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカBAND 森谷ワカ (vo,p), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 NEW COMBO 金澤英明 博多セッション 金澤英明 (b), 岩崎大輔 (p), 原田迅明 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE Impro JAM session 加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:30 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 小牧晋平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 柴田敏孝 トリオ 柴田敏孝 (p), 笹井BJ克彦 (b), Tomo Kanno (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 桑原睦実 / 1st EP “Pieces” Release Live 桑原睦実 (vo), 広瀬未来 (tp), 金子友宣 (g), 渡辺翔太 (p,key), 坂崎拓也 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 CRESCENT トリオカデンツァ 井野アキヲ (g), R1SA (p), 宮野友巴 (b)
19:30 下北沢 Apollo 南博, 津上研太, 伊地知大輔, 林頼我 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊地知大輔 (b), 林頼我 (ds)
19:30 POLKADOTS 松本茜 ソロ 松本茜 (p)
19:30 Baja Bluet Akimitsu Iwase Trio / Hommage to Bill Evans 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 ヒロ川島 (tp,vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 APPLE 成田祐一, Claire Natirbov 成田祐一 (p), Claire Natirbov (vo)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子 Special Quartet 牧山純子 (vln), 中島徹 (p), 石井孝宏 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 遠藤征志 / Solo LIVE 遠藤征志 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 島谷理子, 小場真由美 島谷理子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 Great Blue みっちゃんの SOLO LIVE 満島宏美 (p,vo)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 Lush Life 髙橋知己 meets 権上康志 TRIO 髙橋知己 (sax), 権上康志 (b), なかにし隆 (p), 樋口広大 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 田村衆記, 藤橋万記 青柳陽子 (vo), 田村衆記 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 JIROKICHI Plays Steely dan 観客限定・同時配信ライブ 天野清継 (g), 梶原順 (g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯111 ケンハモキング (司会進行)
19:30 銀座シグナス 多才で多彩な ボーカル 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 吉野ミユキ (as)
19:45 マイルス 後藤浩二, JuJuSumire 後藤浩二 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 赤坂 G’s bar ギリバン 片桐幸男 (g,vo), 江口弘史 (b), 中道勝彦 (key), Kotez (harmonica,vo)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本Kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本Kiryu周典 (sax)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 杉山泰史 (g), 程嶋日奈子 (b), 佐藤智子 (vo), 東久美子 (vo)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太, 村上武彦, 安田幸司 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Degurutieni, 類家心平, タカダアキコ, レオナ, オオシロムネユミ / Rotten Forest Lounge Degurutieni (g), 類家心平 (tp), タカダアキコ (dance), レオナ (tap), オオシロムネユミ (OHP)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル / Soloギター 長沼タツル (g)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀 水田佐紀 (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作 近秀樹 (p), 前畑優作 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
ライブ カスター 木村美緒, 清水絵理子 木村美緒 (vo), 清水絵理子 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2022年4月11日 →翌日