Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月23日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 福島剛 (p), 水橋Gon孝 (b), 手塚恭子 (ds)
14:30 新宿ピットイン 日高憲男 トリオ 日高憲男 (tp), 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
18:30 ブルーノート東京 JASON MORAN & THE BANDWAGON featuring TARUS MATEEN & NASHEET WAITS Jason Moran (p), Tarus Mateen (b), Nasheet Waits (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 是方博邦 ROCK UNIT featuring 杉山清貴 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo), 長谷川浩二 (ds), 石川俊介 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 Jamila Woods Jamila Woods
19:00 JazzSpot J 稲葉社子&大崎龍治トリオ 稲葉社子 (vo), 大崎龍治 (p), 三橋洋介 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Lydian Vocalセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 No Bird 高橋香澄美, 高橋テツヤ, 荊木孝裕 / Jazz de Night 高橋香澄美 (vo), 高橋テツヤ (g,b), 荊木孝裕 (g)
19:00 JZ Brat 永田ジョージ / 42nd Birthday Live (1st) ~Triple Standard~ (2nd) ~Triple Standard featuring Geila Zilkha~ 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 鈴木直人 (g), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 ロイヤルホース ヨシノミナコ, 竹下清志, 荒玉哲郎, 弦牧潔 ヨシノミナコ (vo), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 弦牧潔 (ds)
19:15 代々木ナル 戸坂純子, 板垣光弘, 横山裕 戸坂純子 (vo), 板垣光弘 (p), 横山裕 (b)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 原まゆ美Group 原まゆ美 (vo), フクダヨシヤ (tp), 杉山美樹 (p), 川畑よしのすけ (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Z EXPRESS BIG BAND 菅野浩 (sax), 福井健太 (sax), Raymond McMorrin (sax), 河村緑 (sax), 宮木謙介 (sax), 石井真 (tp), 赤塚謙一 (tp), 古屋ひろこ (tp), Mike Zachernuk (tp), 和田充弘 (tb), フジイヒロキ (tb), 石橋采佳 (tb), 朝里勝久 (tb), 勘座光 (ds), 佐久間優子 (p), 寺尾陽介 (b), 三塚知貴 (MC,tb), Allen Vizzutti (tp)
19:30 吉祥寺サムタイム YOKO, 西直樹 YOKO (vo), 西直樹 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス XUXU yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 濱口祐自 / Blues Voyage Vol.04 濱口祐自 (g,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 三好"3吉゛功郎ギタースペシャルセッション 三好"3吉゛功郎 (g), 井上陽介 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林ジュン (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 DOXY Audrey with 3K trio + Kendo オードリー洋子 (vo), 渡邊賢道 (as,fl), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per)
19:30 ライブスポット ラグ Eldbjørg Raknes & Co(エルビェルグ・ラクネス & コー) / ノルウェーよりヴォーカリスト三名による異色エキスぺリメンタル・ミュージック 挑戦的でありながらメロディーを重視 Eldbjørg Raknes (voice,key,live sampling,electronics, per), Kirsti Huke (voice,live sampling,electronics,per), Nils-Olav Johansen (g,voice,live sampling,electronics)、, Tor Breivik (専属音響エンジニア)
19:30 Mister Kelly’s MAKOTO with Takashi Nishimoto Trio MAKOTO (vo), 西本貴至 (p), 須崎健二 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 百花繚乱 / 驚異のトリオ ~Ocarina×三味線×Piano 折井ユミコ (ocarina), 市川聖山 (三味線), 土肥隆弘 (p)
19:30 MIZ 近藤有輝カルテット 近藤有輝 (p), 小野寛史 (g), 徳田智史 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 六本木サテンドール Nori Ochiai カルテット & 名知玲美 Nori Ochiai (p), 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b), Gene Jackson (ds), 名知玲美 (vo)
19:30 BIG APPLE tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz Steve Sacks (sax), 八巻綾一 (sax), 鈴木圭 (sax), 岡崎正典 (sax), 三上功聖 (sax), Luis Valle (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三上貴大 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 佐々木裕里 (frh), 竹中俊二 (g), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), Jonathan Katz (p,cond)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 銀座シグナス 大人のジャズを 冨樫勝彦 (vo), 重久義明 (p), ヒサコ (vo), 金澤英作 (tb)
19:30 All Of Me Club 鈴木史子, 杉原淳, 本田富士旺, ジャンボ小野, 木村由紀夫 鈴木史子 (vo), 杉原淳 (ts), 本田富士旺 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE&TALK 夏川葵衣 (vo), ほのか (vo), 佐藤日里 (p), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 hyphen ウエキ弦太 ウエキ弦太(g,vo), ヨシロウ (g,cho), 小林哲男 (sax,cho), 澁谷和利 (bs,cho)
19:30 New Tone's Apple 栗田直子 栗田直子
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 関戸美由美 川瀬健 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 さうりる 中石博之, 須曽野豊 中石博之 (tb), 須曽野豊 (g)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
20:00 新宿ピットイン Musica Immaginaria 松本治 (tb), 曽根麻央 (tp), 中山拓海 (sax), 平山順子 (sax), 山田あずさ (vib), 片野吾郎 (el-b), 野崎くらら (per), 山田玲 (ds)
20:00 ROOSTER 永野寛子, 長澤紀仁, 赤石香喜, 岩佐真帆呂, マツモニカ, ぶちかま志郎, 大西英雄 / 70年~90年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 COTTON CLUB マキタスポーツ / Presents オトネタ マキタスポーツ (vo,g), スーパーモリノ (b), ウチノファンタジー (ds), ジミー岩崎 (key), その他メンバー未定
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 鈴木ひろゆき (b), 今石幸男 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 久仁江duo史門 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 くう Aireal 金野俊秀 (b), 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g)
20:00 gate one 黒木美紀 黒木美紀 (vo)
20:00 グラバー邸 MISTURADO 山下美紀 (vo), 梅田麻美子 (fl), 内桶あきこ (vo,p), 錦織賢治 (g)
20:00 River Side 柳武史雄ギターソロライブ 柳武史雄 (7string guitar)
20:00 JAMMER JAZZ Trio 宮阪昌子 (vo), 境ちせ子 (p), 渡部春雄 (b)
20:00 梅田ALWAYS 小場真由美, 衛藤修治, 鈴木泰徳 / Horece Silver Night 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 岩嵜香織, 楠直孝, 平山サンペイ惠勇 岩嵜香織 (tp,vo), 楠直孝 (p,org), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 水橋孝 (b), 吉川水砂子 (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 JERICHO El Puente kibana (accordion), 坂本夕佳 (vln), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (cl)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
Megusta 寝占友梨絵, 道下和彦 寝占友梨絵 (vo), 道下和彦 (g)
APPLE 出口優日, 海堀弘太 出口優日 (vo), 海堀弘太 (p)

前日← 2018年1月23日 →翌日