Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月25日 のライブ情報は、106 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Afternoon Jam session
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
18:00 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.6 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 長島百合子, 大地耀子, 川村健 長島百合子 (vo), 大地耀子 (vo), 川村健 (p,accordion)
18:00 Le Temps Perdu 杮落とし公演 「LIVE BADASS」 TAIHEI (p), ヨシトキヨノ (harmonica,vo), 松下マサナオ (ds), 岩見継吾 (b)
18:00 Art×Jazz M's 田山ひろみ, 岡恵美, 藤田耕平, 竹田直哉 田山ひろみ (vo), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b), 竹田直哉 (vib)
18:00 rpm numa’s session!! Onuma Takahiro (b), 鶴田伸雅 (g), 中村エイジ (key), 中村優祐 (ds)
18:00 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 園カヨ (vo), 永井由希生 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 FAROUT マイクユウ Mike Z (p), Uesugi Yu (tb)
18:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
18:30 APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
18:30 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
18:30 国立 ハーバーライト 会田桃子, 鈴木崇朗, 三枝伸太郎 会田桃子 (vln), 鈴木崇朗 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p)
18:30 代々木ナル 青木まきほ, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 青木まきほ (vo), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
18:30 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
18:30 B flat 岸義和 Special Septet / 昭和歌謡特集 岸義和 (tp), 近藤淳 (as), 大内満春 (ts), 木幡光邦 (g), 田中和音 (p), 入船祐次 (b), 永濱良邦 (ds)
18:30 ソネ 池田杏理, 永田有吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS 出口優日, 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
18:30 六本木 club t 三木成能 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 三木成能 (p), 戸谷仁一 (b), 中野幸代 (vo), 川島智子 (vo), Kanako (vo)
18:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:30 STORMY MONDAY NEW DEADS -松川純一郎・谷川史郎・小笠原義弘・岡井大二- 松川純一郎 (g,vo), 谷川史郎 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b)
18:45 赤坂 G’s bar Guilly's Session 片桐幸男 (g), 関根敏行 (p), 和田弘志 (b), 小泉高之 (ds), 茜純子 (vo)
18:50 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) / LIVE & 生配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 DOXY 牛嶋としこ+柴田英貴トリオ 牛嶋としこ (vo), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 珈琲美学 White Sneakers 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:00 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 南博, 林栄一, 水谷浩章, 林頼我 南博 (p), 林栄一 (sax), 水谷浩章 (b), 林頼我 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 鈴木直人 & 柵木雄斗 DUO 鈴木直人 (g), 柵木雄斗 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 平倉初音, 小牧良平, Gene Jackson 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 小牧良平 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 アケタの店 Forgettable 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 藤井信雄 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
19:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい, 村上寛 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 村上寛 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live かみおともこ (vo), 建部さとこ (p), 浦田和史 (b)
19:00 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:00 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 川鰭祐子フレンズ 川鰭祐子 (vo), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 北川弘幸 (b), 道祖純平 (g), Ruben Figueroa (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 鈴木孝紀, 竹下清志 藤村麻紀 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 Apple Jump 三人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:00 Mister Kelly’s Saori Kobayashi Trio 小林沙桜里 (p), 米澤毅風 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (タップダンス), 纐纈雅代 (as)
19:00 DONFAN 冨樫諒 TRIO 石井ひなた (ts), 冨樫諒 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 北陽一郎, 高橋保行 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb)
19:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:00 じゃず家 JAZZセションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:00 アーリーバード espaco 柳原たつお (b), 西本康郎 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
19:00 銀座 Swing 田辺商店+ 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 佐久間優子 (p), 益子麻奈 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca RIO, 斉藤タク RIO (vo), 斉藤タク (g)
19:00 COMTE ROSE シャンソン マダムよ志子 (vo), 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 CATS & DOGS シャンソンとロシア民謡 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 大澤理央, 遠藤征志 林実里 (vo), 大澤理央 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 JIROKICHI 井手麻里子 CROSS OVER CONNECTION 井手麻理子 (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 伊原anikki広志 (g), 大山泰輝 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 POLKADOTS 八木隆幸, 大塚義将 八木隆幸 (p), 大塚義将 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions / 無観客配信ライブ 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo / 小島良喜 solo 小島良喜 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo / ≪生配信ライブ≫ 小島良喜 (p)
19:00 THE WIZ 後藤浩二ソロ 後藤浩二 (p)
19:00 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 西田仁 (p), 頃奈似勝三 (g), 坂田慶治 (b)
19:00 公園通りクラシックス 林正樹×梅井美咲 / 2台ピアノ 林正樹 (p), 梅井美咲 (p)
19:15 サムデイ 深井克則 New Age Project 深井克則 (p), 酒井麻生代 (fl), 楠井五月 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:15 All Of Me Club Miércoles 鈴木史門 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 くう 小山彰太 / 新春あけおめことよろ3days 其の参 - ドラパー祭り - 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 宮木英貴 (per)
19:30 A.B.SMILE 塩見セッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&梅田望実 原田紀子 (vo), 中山聖 (col), 梅田望実 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 JAMUSICA GUMBO#4 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 工藤直子, 戸井春夫, 内田克彦, 草ケ谷美保 工藤直子 (vo), 戸井春夫 (p), 内田克彦 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), こおろぎゆきこ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 瀬戸ひとみ 瀬戸ひとみ (p)
19:30 BAR itis 濱明子, 三輪田瑞絵 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 MANHATTAN 馬田一郎, 寺島優樹, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
19:30 さうりる MIRANO&Super Boys / in KYOTO MIRANO (vo), 井上信平 (fl), 山口友生 (g)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Baja Bluet 山下多佳子 with 鈴木直美 Trio 山下多佳子 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 BAR AMANTE 高橋由佳, 西本貴至 高橋由佳 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 Jammin' 高樹レイ, 楠直孝 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 JERICHO 斎藤千恵, 種村敬子 / ネットYouTube配信もあり 斎藤千恵 (vo,pandeiro,鍵盤ハーモニカ), 種村敬子 (p)
20:00 JAMMER オルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 佐藤英宜 (ds)
20:00 SLOWBOAT ジャムセッション Breakthrough Session 玉川健一郎, 伊藤宏樹, 南山雅樹, 伊藤未央
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子 trio 菅野邦子 (p), 酒本ひろつぐ (tb), 斎藤里奈 (b)
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション VOL.6 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修カルテット 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Crazy Love 若松孝, 永井隆雄, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
ライブ カスター グレース美香, 長野幸雄 / スペシャルライブ グレース美香 (vo), 長野幸雄 (p)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 藤林三穂子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2022年1月25日 →翌日