Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月4日 のライブ情報は、81 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:15 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 中村泰介 (key)
14:00 新宿ピットイン 松井宏樹・栗田妙子DUO 松井宏樹 (as), 栗田妙子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
16:00 COTTON CLUB JIMMY ALL STARS / Special Live 2021 in TOKYO 向出聡 (tp), 東原俊郎 (tp), 牧原正洋 (tp), 小林稔 (tb), 設楽圭司 (as), 藤田明夫 (ts), 田中彰 (bs), 神尾修 (p), 村上邦彦 (g), 長尾雅道 (b), 土田雅明 (ds), 川島沙耶 (vo)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 小高トシユキ (b)
17:30 hyphen Gakushi / Solo Live Gakushi (key)
17:30 All Of Me Club スゥイングジャズの夕べ 森久人 (vo), 酒井一郎 (b), 山下暢彦 (ds), 上保一惠 (p), 南雲麻美 (sax)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 依田知絵美, Charlie, 楠直孝, 仲田翼 依田知絵美 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
18:00 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:00 さうりる 多田誠司&中野純 DUO 多田誠司 (as,fl), 中野純 (g)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
18:00 Bonds Rosary 高橋リエ+スーパーサウンドダイハード 高橋リエ (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:00 BAR はでな 濱明子&三輪田瑞絵Duo 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:00 ソネ 青木まきほ, 木畑晴哉, 萬恭隆, 岩高淳 青木まきほ (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 杉山美樹 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 酔ing 西田千穂 Band 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p), 中瀬亨 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
18:00 rpm 水漉恵太郎 jam session!! 水漉恵太郎 (b), 鶴田伸雅 (g), 吉田雄也 (talk box), 山近拓音 (ds), Kodai (key), 水島諒佑 (per)
18:10 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, リン・ヘイテツ 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 七尾英明, 大森哲也 池田聖子 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
18:30 ABSOLUTE BLUE 芹澤朋quintet Löwe (レーベ) 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
18:30 銀座 Swing k.a.t. / 有料ライブ配信あります 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
18:30 Tribeca 三宅ひろこ デュオ 三宅ひろこ (vo), 清水絵里子 (p)
18:30 本厚木 Cabin 牧野竜太郎, カワムラヒロシ, 辻本美博 牧野竜太郎 (vo), カワムラヒロシ (g), 辻本美博 (sax,cl)
18:30 スターアイズ 大友怜子トリオ 大友怜子 (vo), 森永理美 (p), 名古路一也 (b)
18:30 JERICHO 伊藤宏樹カルテット / YouTube配信もあり Nate Renner (g), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン HAL&PANDA / 【LIFE ~生きる☆♪遅れてきた♪ CD発売記念ライブ!!!】 HAL (vo), PANDA (vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb), コモブチキイチロウ (b), 石井由紀 (oboe,english horn)
18:30 ブルース アレイ ジャパン HAL&PANDA / ≪生配信ライブ≫ 【LIFE~生きる☆♪遅れてきた♪ CD発売記念ライブ!!!】 HAL (vo), PANDA (vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb), コモブチキイチロウ (b), 石井由紀 (oboe,english horn)
18:30 ZIMAGINE AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 2 葭葉愛子 (p), 織原良次 (fretless-b), 秋元修 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 正木まどか (vo), 中村真弓 (vo)
18:30 ライブ カスター 岡島希久子, 阿部瑠美 岡島希久子 (vo), 阿部瑠美 (p)
18:30 APPLE 駒野逸美, 壷阪健登 駒野逸美 (tb), 壷阪健登 (p)
18:30 六本木 club t KEIAI,TOMOKO & ATSUO / JAZZ and POPS 敬愛 (vo), 山本友子 (vo), 堺敦生 (p)
18:45 赤坂 G’s bar Shiho with 三原彩子 Trio Shiho (vo), 三原彩子 (p), 澁谷盛良 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 片桐幸男, 関根敏行, 河埜亜弓 片桐幸男 (g), 関根敏行 (p), 河埜亜弓 (vo)
19:00 ロイヤルホース 矢野眞道 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 矢野眞道 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Ayumi Uno / Sings…Natural Soul 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), 大楠雄蔵 (p,key), 中島かつき (el-b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 そるとぴーなつ 中島朱葉 QUARTET / LIVE 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 グラバー邸 Piano Live 生田幸子 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 JAMUSICA 柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 音や金時 俳句パフォーマンス 「dessin素描・雲」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 小森淳 (g), 浅井翔太 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西匠, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:00 JZ Brat ピチェヴォ [Guest]中村誠一 / 「ピアノとチェロとヴォーカルと2」アルバム発売記念LIVE 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello), 紗理 (vo), 中村誠一 (ts)
19:00 下北沢 Apollo 清水くるみ & 金澤英明 / K.Cracker session vol.6 清水くるみ (p), 金澤英明 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 新宿ピットイン Q ' s bar 天野丘 (g), 岸淑香 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ ゲスト・・大山渉 小室響 (p), 高木祥太 (b), 山田玲 (ds), 大山渉 (tp)
19:00 JAZZ ON TOP Sprit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 安田皓誠 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ & シャンソン 山田瑛理 (vo), Lorna Cifra (vo), 石川武司 (p)
19:00 CRESCENT 天宅しのぶ トリオ 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Takayuki Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 成瀬明 (b), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b)
19:00 THE WIZ 河村英樹 / Birthday Live 河村英樹 (ts), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds), 後藤浩二 (p)
19:00 FAROUT 清水万紀夫, 村尾陸男 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
19:00 Great Blue はまりかP~ 木戸“Pchan”啓晶 (g,vo), 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p)
19:10 POLKADOTS Mayumi, 青木弘武 Mayumi (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:30 B flat 俺バンド 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p), 岸徹至 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 山崎比呂志「TRYANGLE」 林栄一 (as), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 森田潔 KaoRi iTo (vo), 森田潔 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ドデカコルドン 武田和大 (sax), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 小泉哲夫 (b)
20:30 バード 岡山 宮木賢人 / Live&Session 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 中城紳太郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ さより (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (vo,tp), 木下孝朗 (p)

前日← 2021年10月4日 →翌日